Перейти к содержимому



Фотография

Брест - Минск. Меня сфоткал радар !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#661 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • е39 2.8i , 97' была
  • МИНСК

Отправлено 29 Август 2013 - 10:53

письмо пришло...просто не перед глазами счас...там вроде по письму и ходить никуда не надо...просто прити и оплатить в кассе! а вот что делать с моей ситуэйшен, когда я хочу перевести штраф на жену )))



#662 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 29 Август 2013 - 11:06

письмо пришло...просто не перед глазами счас...там вроде по письму и ходить никуда не надо...просто прити и оплатить в кассе! а вот что делать с моей ситуэйшен, когда я хочу перевести штраф на жену )))

тогда в гаи по месту жительства.там жена признает что она была за рулем. в письме есть описание этого.



#663 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • е39 2.8i , 97' была
  • МИНСК

Отправлено 30 Август 2013 - 07:03

ок, спасибо



#664 artemon

artemon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • E90
  • Минск/Восток

Отправлено 30 Август 2013 - 01:26

ок, спасибо

ситуация точь в точь. в апреле получил запись за свыше 20ти. в июле сфоткали на +47 (за рулем был не я)

пришло письмо на 500к (минимальный штраф по камере за повторное). я взял виновницу и в свой районный отдел. написал заявление и работник составил новый протокол и перенаправил дело в район виновницы. вот во вторник пойдем на разбор

но есть пару моментов. со слов работника, начальник как бы заново рассматривает дело и может назначить иной штраф (хотя по части 6 статьи 6.5 КОАП РБ за камеру при согласии назначатся минимальный, в моем случае уже не 500к, а 300 как за первое). Посмотрим работает ли кодекс на разборе у начальника.

Ну и второе. Поговаривают, что при остановке за повторное превышение (если первое по камере), права уже не забирают. Но лепят по максимуму 1,5 млн



#665 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 550i E60 + 420i Xdrive F32
  • Минск

Отправлено 31 Август 2013 - 09:30

Со стенда Ленинского РУВД:

Прикрепленные файлы



#666 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 31 Август 2013 - 11:31

Ребята, кто в курсе - повторность считается с даты правонарушения или с даты погашения штрафа?

#667 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 31 Август 2013 - 03:56

Ребята, кто в курсе - повторность считается с даты правонарушения или с даты погашения штрафа?

с даты нарушения,в течении года



#668 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:11

с даты нарушения,в течении года

Не совсем так в общем случае. Отсчет идет с даты вынесения решения по нарушению, а не с даты совершения нарушения. (Хотя в случае камеры это одно и тоже, разумеется) И это иногда может быть существенным нюансом. Так, у меня разбор занял полтора месяца. Взяли меня на радар на 20+ через год и пару недель (после нарушения = записи в талон), на месте выписали 2ю часть, а когда пришел в ГАИ за правами, оказалось, что у меня-то уже это повторность, т.к. до года с момента вынесения решения не прошло пары недель...



#669 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:37

Не совсем так в общем случае. Отсчет идет с даты вынесения решения по нарушению, а не с даты совершения нарушения. (Хотя в случае камеры это одно и тоже, разумеется) И это иногда может быть существенным нюансом. Так, у меня разбор занял полтора месяца. Взяли меня на радар на 20+ через год и пару недель (после нарушения = записи в талон), на месте выписали 2ю часть, а когда пришел в ГАИ за правами, оказалось, что у меня-то уже это повторность, т.к. до года с момента вынесения решения не прошло пары недель...

развели значит.а что на месте не было денег заплатить по квитанции?



#670 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:50

В чем развод?



#671 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:12

с даты нарушения,в течении года


Уточнил сам - не с даты нарушения, а с даты вынесения постановления (штрафа). Сцуко.

#672 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:29

В чем развод?

в том что по первому разу на месте не дали оплатить.


Уточнил сам - не с даты нарушения, а с даты вынесения постановления (штрафа). Сцуко.

интересно. если нарушение было в мае,а постановление в июне-то как может считаться с июня?



#673 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • е39 2.8i , 97' была
  • МИНСК

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:37

Со стенда Ленинского РУВД:

спасибо! завтра поеду в Советское ГАИ, вдруг у них другие  формы объяснялок надо писать )))



#674 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:08

в том что по первому разу на месте не дали оплатить.
интересно. если нарушение было в мае,а постановление в июне-то как может считаться с июня?

Конечно. У меня тоже разница почти месяц.

#675 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • е39 2.8i , 97' была
  • МИНСК

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:19

ну короче, сгонял в ГАИ, написал заяву, что не я был за рулем....приняли заяву, составили протокол на жену...разъяснили ей права!и выписали 300тыс, вместо 500!! у жены это первое нарушение ))) вот ))

напомню, у меня было повторное , +40км/час






Яндекс.Метрика