Перейти к содержимому



Фотография

Моя 320i '86


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#31 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:58

стеклав не будет, летом же тепло :120374:

#32 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:30

:good:

#33 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:04

севоння снова победеили провотку (уже во второй раз) и надеюсь последний. Большое спасибо Антону aka mind_bsd за огромную помощь, которую он оказал в упорядочивании потоков этих гребаных электронов :beer: Пару фото с полей и огородов

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030671.JPG   60,78К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030672.JPG   86,4К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030674.JPG   57,55К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030678.JPG   70,44К   94 Количество загрузок:


#34 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:28

да, проводка весёлая :)

#35 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:38

Ян, симпатично :good:

#36 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:48

ВО! Кстати, вспомнил что забыл:) У многих ли владельцев е30 не работает режим "моргание дальним"? Я научился это лечить. Кому интересно - расскажу, а если надо - могу и фотоотчет забацать.

#37 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:03

Сегодня почти завершил работы в подкапотном пространстве, поставил и подключил пневмо гудок, восстановил проводку к датчикам уровня охлаждайки и омывайки. Теперь на БСК только одна лампочка горит - уровня охлаждайки, т.к. от датчика остались рожки да ножки. Поменяю его и ваще улет будит:) Так приятно, когда все потихоньку начинает работать как должно :bis: Гудок гудит, по словам сторожа, так, что "если рядом стоять, то обделаться можно". От себя добавлю, что гудит действительно погромче чем стоковый, только тон непривычно высоковат. Надо будет поискать дудки с частотой пониже, шоб как у грузовика :D тада точно можно будет разгонять бабулек, неспешно переходящих дорогу в неположенном месте :happy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#38 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:36

макинтош зачётный :)

#39 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 11:55

Вообще-то, если бы на меня так дунули...Короче, я мирный, но бита в багажнике лежит.

#40 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 09:58

Как меня вже достал этот конструктор... Сення подключал электрозеркала, [cencored], откудова там столько лишних проводов и разъем под реле - ХЗ. Все части проводки от разных машин разных годов выпуска! Ладно, это лирика... по делу. Узнал что оказываеццо было две схемы привода электрозеркал. Первая схема (похоже ставилась на дорестайл) - двухмоторная. То есть один моторчик крутит вправо-влево, второй вверх-вниз. Вторая схема (видимо ставилать после рестайлинга) - одномоторная с муфтой, которая переключает привод моторчика либо на вверх-вниз, либо на влево-вправо:) И пульты управления всем этим хозяйством были тоже двух типов, на одномоторный привод один, на двухмоторный - другой. Вод. Так у меня, сцуко, зеркала стоят одномоторные, а пульт от двухмоторной схемы. Управлять зеркалами очень весело, хочешь повернуть влево-вправо - зеркало ходит вверх вниз, хочешь вверх-вниз - а оно двигается влево-вправо... Кароче надо найти пульт от послерестайла, может завалялся у кого? :rolleyes:

#41 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:40

кароче, про зеркала все не совсем так, схемы были действительно две - на два мотора и на один, а переключатели были одного типа. Оказалось что электросхема по которой я работал, была неправильная (ахтунг! на одномоторной схеме, которая приведена ниже, указано, что муфта включается, чтобы поворачивать зеркало влево-вправо, все не так, муфта включается, чтобы поворачивать зеркало вверх-вниз). Будьте осторожны, везде засады:) Причем на некоторых электросхемах указано правильно, на некоторых нет. Интересно, что за шаловливые ручки там порылись...
Изображение

#42 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:50

о. уже красиво, на машину похоже, зачот :) первый переход все же покрасивше, когда ровненький и блестящий :( расказывай почему дальним не моргает. С обычной стрекозой моргает, со стрекозой под БК с кнопкой в торце нет, 2 штуки пробовал) обе не фурычат. чтобы моргнуть фарами надо включить ближний и сделать вкл/выкл несколько раз ))))

#43 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:19

суть в том, что владельцы бмв моргают дальним светом намного чаще, чем просто включают его. при включении дальнего света пластина в переключателе прогибается в одну сторону, при моргании - в другую. Так вот, из-за частого моргания, пластина прогибается на столько, что не достает до контакта и не включает дальний, зато в другую сторону (то есть в режиме вкл/выкл) достает до контакта на уре. Лечицца разборкой неразборного переключателя и подгибанием пластины. Ахтунг! Корпус переключателя сделан из хрупкого пластика, может треснуть при механическом воздействии. В принципе можешь как нить подъехать на гараж. Развалим твой переключатель, за одно и фотоотчет сделаем:)

#44 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:29

да я уже один было развалил.... совсем))) прада он уже был развален кем то до меня и склеен чем то вроде соплей))), вот что то думаю что на переключателе от БК как то по другому устроена система, может релюшка какая своя нужна. Хотя мож ты и прав.

#45 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 02:58

на бибикалу еще бы компрессор, чтоб сцуко сносило всех спереди :)




Яндекс.Метрика