Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Efik

Efik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 528i e39 98г.
  • Брест

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:43

Может кто подскажет, есть ли в Бресте спецы - у которых есть живая приборка на е39 дорейстал ХАЙ-версия - чтобы мне поставили и прошили всё там как надо, а то видать предыдущий хозяин снимал - повредил там чё, и работает только :

- уровень топлива

- уровень охлаждайки

- расходомер

шлейф ваще ничего не показывает, спидометр и тахометр ВРУТ безбожно...

хотя добивался показаний второго теста по приборке - стрелки вроде все бегают туда-сюда (спидометр до 230 хотя, а тахометр до 6300) - хотя вроде видел что должны полностью ложится...



#32 виталик 523 е39

виталик 523 е39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • е39
  • лида белорусия

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:35

всем привет !! ребята нужна ваша помощь!! у меня какие то глюки по приборке а именно стрелка температуры  всё время лежит в красном секторе и подсветка горит то ярче то тускнее температуру за бортом показывает -40  менял приборку но ничего не меняется  может кто знает что это подскожите или кто сделать может  ??? бмв е39  м52



#33 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:29

При заводке моргает чутка лампочка ABS - это что, надо бы подзарядить АКБ мне, верно ?!



#34 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:44

всем привет !! ребята нужна ваша помощь!! у меня какие то глюки по приборке а именно стрелка температуры всё время лежит в красном секторе и подсветка горит то ярче то тускнее температуру за бортом показывает -40 менял приборку но ничего не меняется может кто знает что это подскожите или кто сделать может ??? бмв е39 м52

-40 показывает при обрыве датчика, проверь его наличие у знакомого месяц назад срезали так сразу подумал что он замерз)) посмотри проводку к нему

#35 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 15 Июль 2014 - 04:12

объясните мне такой ньюанс, год назад меняли шлейф в приборке по причине пикселей, и тут опять ...это расходник чтоли ?



#36 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:17

объясните мне такой ньюанс, год назад меняли шлейф в приборке по причине пикселей, и тут опять ...это расходник чтоли ?

на несколько лет точно его должно хватить, смотря как его устанавливали.........

Большого количества битых пикселей за год точно не должно быть.


а с учетом его цены, если все делать своими руками, то получается что расходник))



#37 чико

чико

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 523i
  • россия.владикавказ

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:52

всем привет на тесте 2 не горит вообще машинка с открытыми дверцами 523 е39 1997года 



#38 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:11

всем привет на тесте 2 не горит вообще машинка с открытыми дверцами 523 е39 1997года

Так в чем проблема? Были low панели без машинки. Скорее всего у Вас именно такая.

#39 чико

чико

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 523i
  • россия.владикавказ

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:41

спосибо понял разобрал и все увидел.а почему  что там нет самодиагностики чтоли или как.там еще есть какая то хрень вроде диода приемнока как на пульте от телевизора.что это не подскажете.заранее благодарен



#40 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:26

Вопрос: как я понял датчики износа тормозных колодок заведены на приборную панель сразу. Может кто подскажет куда они именно там подведены....надо просто вызвонить целостность проводки....что-то смотрел BMW WDS и не нашел ничего что хотел.



#41 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 16 Март 2016 - 11:08

Вопрос: если при ремонте приборки, случайно сдвинули стрелку с "лежачего" положения вверх, и теперь она не "ложится" до конца вниз - это косяк ? Как быть ?



#42 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 16 Март 2016 - 11:43

Вопрос: если при ремонте приборки, случайно сдвинули стрелку с "лежачего" положения вверх, и теперь она не "ложится" до конца вниз - это косяк ? Как быть ?

стрелки же естественно двигаются, не зафиксированы в одном положении, что значит сдвинули. Рукой можно проверить: "закидывая" стрелку вверх по часовой стрелке, исправная будет стараться вернуться сама назад по возможности.

 

p/s что же там за ремонт, шлейф что ли))

как быть? отдать людям чтоб сделали, попробовали сделать.


а проверить точно на 100% подкинуть к фишкам и проверить тестом приборки- так только 100%-ая ясность будет



#43 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 17 Март 2016 - 10:04

стрелки же естественно двигаются, не зафиксированы в одном положении, что значит сдвинули. Рукой можно проверить: "закидывая" стрелку вверх по часовой стрелке, исправная будет стараться вернуться сама назад по возможности.

p/s что же там за ремонт, шлейф что ли))
как быть? отдать людям чтоб сделали, попробовали сделать.

а проверить точно на 100% подкинуть к фишкам и проверить тестом приборки- так только 100%-ая ясность будет

Да,разбирал для замены шлейфа и случайно дернул стрелку скорости. Подключал панель разобранную назад и делал тест панели и кроме скорости все стрелки в норме.Посмотрел с обратной стороны панель я, а там на валу этого шагового двигателя что стрелку крутит намотана пружина и она расплелась троху....как быть....есть спецы сделать или покупать б.у. панель? Я так понял надо выпаивать двигатель этот и править пружину.

стрелки же естественно двигаются, не зафиксированы в одном положении, что значит сдвинули. Рукой можно проверить: "закидывая" стрелку вверх по часовой стрелке, исправная будет стараться вернуться сама назад по возможности.

p/s что же там за ремонт, шлейф что ли))
как быть? отдать людям чтоб сделали, попробовали сделать.

а проверить точно на 100% подкинуть к фишкам и проверить тестом приборки- так только 100%-ая ясность будет

Да,разбирал для замены шлейфа и случайно дернул стрелку скорости. Подключал панель разобранную назад и делал тест панели и кроме скорости все стрелки в норме.Посмотрел с обратной стороны панель я, а там на валу этого шагового двигателя что стрелку крутит намотана пружина и она расплелась троху....как быть....есть спецы сделать или покупать б.у. панель? Я так понял надо выпаивать двигатель этот и править пружину.

#44 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 17 Март 2016 - 11:37

Да,разбирал для замены шлейфа и случайно дернул стрелку скорости. Подключал панель разобранную назад и делал тест панели и кроме скорости все стрелки в норме.Посмотрел с обратной стороны панель я, а там на валу этого шагового двигателя что стрелку крутит намотана пружина и она расплелась троху....как быть....есть спецы сделать или покупать б.у. панель? Я так понял надо выпаивать двигатель этот и править пружину.
Да,разбирал для замены шлейфа и случайно дернул стрелку скорости. Подключал панель разобранную назад и делал тест панели и кроме скорости все стрелки в норме.Посмотрел с обратной стороны панель я, а там на валу этого шагового двигателя что стрелку крутит намотана пружина и она расплелась троху....как быть....есть спецы сделать или покупать б.у. панель? Я так понял надо выпаивать двигатель этот и править пружинку

чтобы выкрутить моторчик надо снимать все стрелки. У Вас получается стрелка спидометра была выдернута в месте с валом и вставлена обратно?



#45 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 17 Март 2016 - 02:21

чтобы выкрутить моторчик надо снимать все стрелки. У Вас получается стрелка спидометра была выдернута в месте с валом и вставлена обратно?

Да она не была выдернута, я ее задел случайно дернул резко стрелку....пружинка эта возвратная в виде спирали, рамплелась частично....и вправить ее просунув отвертку под моторчик не получается никак




Яндекс.Метрика