Перейти к содержимому



Фотография

БМВ Клуб • Полоцк • Новополоцк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

#1171 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:36

привет Всем! подскажите , есть ли в Полоцке/Новополоцке автоэлектрик хороший?  

 

Механик - есть, электрика нет...



#1172 kosimka

kosimka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • e39
  • NP

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:39

проверенного электрика звать Николаем. знаком с ним лично...но на выходных он не поднимает трубку.машина нужна как воздух 



#1173 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:58

проверенного электрика звать Николаем. знаком с ним лично...но на выходных он не поднимает трубку.машина нужна как воздух 

Про электрика о котором вы говорите скажу так если он из Новополоцка обращался пару раз ни одну проблему не решил не разу, а диагностику сейчас каждый тинейджер с разъемом делать с умным видом может, решать проблему нужны мозги и вот тут товарищ диагност из Боровухи который бывает на не очень хорошем сервисе типо BOSCH лучше но до уровня Минска нам далеко...

 

Напиши в чем проблема может и диагност не нужен имел в прошлом две 523I и одну 323Ci моторы и электрика у всех одинаковая может что и подскажем...



#1174 kosimka

kosimka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • e39
  • NP

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:04

сеогодня проверил этим способом http://bmwclub.pro/f...topic.php?t=157в итоге  за минуту был высажен новый аккумулятор 100ка 


да она и не проблема впринципе, просто не завелся единожды. нет питания на магистральный насос



#1175 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:09

сеогодня проверил этим способом http://bmwclub.pro/f...topic.php?t=157в итоге  за минуту был высажен новый аккумулятор 100ка 

Езжай в Боровуху на BOSCH сервис спроси электрика на бордовом Ford Scorpio или узнай его телефон по их рекламе в Info пресс (он и сам подъехать может) у меня когда е39 была так он ко мне приехал, сели в его машинку по wi fi прочитали. он мне все разложил что да как сказал что купить и все машинка ожила, но у меня был бензин и дело был в датчике коленвала, остальные тупо предлагали сделать диагностику взять с тебя бабки - этот же конкретно сказал что менять и что делать...

 

Вот так должна проходить грамотная работа автоэлектрика!!!



#1176 kosimka

kosimka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • e39
  • NP

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:59

Езжай в Боровуху на BOSCH сервис спроси электрика на бордовом Ford Scorpio или узнай его телефон по их рекламе в Info пресс (он и сам подъехать может) у меня когда е39 была так он ко мне приехал, сели в его машинку по wi fi прочитали. он мне все разложил что да как сказал что купить и все машинка ожила, но у меня был бензин и дело был в датчике коленвала, остальные тупо предлагали сделать диагностику взять с тебя бабки - этот же конкретно сказал что менять и что делать...

 

Вот так должна проходить грамотная работа автоэлектрика!!!

)) я бы съездил в Боровуху, так не заводитсо  моё корытце . сегодня подъедет электрик 



#1177 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:03

Езжай в Боровуху на BOSCH сервис спроси электрика на бордовом Ford Scorpio или узнай его телефон по их рекламе в Info пресс (он и сам подъехать может) у меня когда е39 была так он ко мне приехал, сели в его машинку по wi fi прочитали. он мне все разложил что да как сказал что купить и все машинка ожила, но у меня был бензин и дело был в датчике коленвала, остальные тупо предлагали сделать диагностику взять с тебя бабки - этот же конкретно сказал что менять и что делать...

 

Вот так должна проходить грамотная работа автоэлектрика!!!

Вашего якобы диагноста, встречал и попал с ним деньги!!! Не едте к нему! Находится контора BOSH  в первой Боровухе, человек который делает якобы от этой конторы диагностику, ездиит на скорпе (бордовом). Рассказываю всё как было - автомобиль с турбо-дизельным мотором  M57, авто троил или пятерил, как вам угодно, но только на прогретую. Приехал я в этот недо-сервис (ну там типа флаги, сервис, все дела), и показал им авто, на, что он мне - ждите нашего диагноста, ждал 4 часа! Приехал он и не спеша пошёл пить чай, ну да ладно, может проголодался человек, потом пришёл и с умным видом подключил комп, читает ошибки и говорит у вас пи....да 4-ём форсункам.  Я ему .... как -так, вчера всё норм было и на холодную работает хорошо, а он... да я вам точно говорю. Ну ладно на авто спустя неделю нужно было  за границу ехать, оставляю авто и по договорённости прихожу через 3 дня. И что я вижу авто стоит на улице, и не закрыт, вся передняя часть замацана. Захожу разбираюсь.... и мне говорят, что только сейчас приедет их начальник и сам будет менять распылители и чистить форсы, плюс проверка их на стенде. отождал ещё 5 часов. В итоге всё поставили завели и о чудо... авто работает норм, жду ещё диагноста 2 часа (как обычно опаздывает), скидываем ошибки. отдаю 400$. Ну и уверенный еду за границу.... И тут после проезда границы таже история!!!! ну ёб.....ый насос, что делать, а ничего, дальше ехать. Вобщем на 5-ти цилиндрах поездил за границей и приехал в Новополоцк. Ну и естественно сразу к ним пи...ды раздавать. Но и тут они выкрутились говорят ещё 2-е легли форсунки. История с ожиданием повторяется. отдаю ещё 150$. Через неделю такая же ерунда. Я опять к ним... И только с третьего раза они находят причину... И то не диагност и человек который ставил форсунки (Это единственный человек, который там работал, а остальные даже со стоящими авто на ремонте пили кофе бегали через каждые 30 минут). Оказывается все форсунки были исправны, а дело всё было в контакте на фишке с 3-го цилиндра!!! В этом мне признался установщик. Мне попытались объяснить, это у них болезнь такая. Так б...ять они всё знали и тянули деньги!!! А этот диагност говорит, я же вижу, только по компу (выкрутился), ну и напоследок сказал что мотор г...но этот и, что всё ровно ляжет, при этом снял за диагностику около 450.000 (за всю). Ну и как вам диагност и сервис. Поэтому лучше идте на СТО в 3-ю Боровуху, там хоть и только оборудование BOSH, но дедуля своё дело знает! Проверенно на 5-ти авто, в том числе на моём теперешнем авто. И к слову фишку я сделал сам, и авто уже 2 года ездит и ему всё по....уй, прёт как танк. Но если верить диагносту, то мотору из-за того, что он M57 должен был прийти каюк ещё год назад. Ну а так от себя скажу, что все диагносты каждую машину делаю по разному, кому-то хорошо, а кому-то не очень, как угадают).


Ребята знает кто, как правильно установить DIS? INPA есть, но хочу по другой глянуть.



#1178 kosimka

kosimka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • e39
  • NP

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:07

Всем огромное спасибо за советы , машина завелась . Проблема была в окислившемся контакте на предохранитель 54 , что стоит в багажнике . Сам он был целым , а контакта не было .  



#1179 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:35

Всем огромное спасибо за советы , машина завелась . Проблема была в окислившемся контакте на предохранитель 54 , что стоит в багажнике . Сам он был целым , а контакта не было .  

Кто помог решить проблему?



#1180 kosimka

kosimka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • e39
  • NP

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:03

парень по имени Дима. отозвался на просьбу Вконтакте



#1181 12345000

12345000

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e60
  • Витебск . Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:07

я)

:heey:


на бошь сервисе в боровухе работает борода,его все знают, только мнение у всех разные...

стартера и генераторы тоже делаю, если что обращайтесь.


Сообщение отредактировал 12345000: 21 Апрель 2015 - 03:14


#1182 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:37

Ребята может кто-то будет в теме, вчера недавно вот такой очередной прикол вылез, но мне кажется это просто уже давняя маленькая поломка прешла в этап большой.

http://www.bmwclub.b...о-то-со-смесью/



#1183 kon6

kon6

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • е36>>>e39,е30
  • Vitebskaya obl.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:34

Ребята знает кто, как правильно установить DIS? INPA есть, но хочу по другой глянуть.[/quote]

в интернете полно описаний.а так есть диск с установочником и описанием.но приеду только в след пятницу

#1184 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:32

Вашего якобы диагноста, встречал и попал с ним деньги!!! Не едте к нему! Находится контора BOSH  в первой Боровухе, человек который делает якобы от этой конторы диагностику, ездиит на скорпе (бордовом). Рассказываю всё как было - автомобиль с турбо-дизельным мотором  M57, авто троил или пятерил, как вам угодно, но только на прогретую. Приехал я в этот недо-сервис (ну там типа флаги, сервис, все дела), и показал им авто, на, что он мне - ждите нашего диагноста, ждал 4 часа! Приехал он и не спеша пошёл пить чай, ну да ладно, может проголодался человек, потом пришёл и с умным видом подключил комп, читает ошибки и говорит у вас пи....да 4-ём форсункам.  Я ему .... как -так, вчера всё норм было и на холодную работает хорошо, а он... да я вам точно говорю. Ну ладно на авто спустя неделю нужно было  за границу ехать, оставляю авто и по договорённости прихожу через 3 дня. И что я вижу авто стоит на улице, и не закрыт, вся передняя часть замацана. Захожу разбираюсь.... и мне говорят, что только сейчас приедет их начальник и сам будет менять распылители и чистить форсы, плюс проверка их на стенде. отождал ещё 5 часов. В итоге всё поставили завели и о чудо... авто работает норм, жду ещё диагноста 2 часа (как обычно опаздывает), скидываем ошибки. отдаю 400$. Ну и уверенный еду за границу.... И тут после проезда границы таже история!!!! ну ёб.....ый насос, что делать, а ничего, дальше ехать. Вобщем на 5-ти цилиндрах поездил за границей и приехал в Новополоцк. Ну и естественно сразу к ним пи...ды раздавать. Но и тут они выкрутились говорят ещё 2-е легли форсунки. История с ожиданием повторяется. отдаю ещё 150$. Через неделю такая же ерунда. Я опять к ним... И только с третьего раза они находят причину... И то не диагност и человек который ставил форсунки (Это единственный человек, который там работал, а остальные даже со стоящими авто на ремонте пили кофе бегали через каждые 30 минут). Оказывается все форсунки были исправны, а дело всё было в контакте на фишке с 3-го цилиндра!!! В этом мне признался установщик. Мне попытались объяснить, это у них болезнь такая. Так б...ять они всё знали и тянули деньги!!! А этот диагност говорит, я же вижу, только по компу (выкрутился), ну и напоследок сказал что мотор г...но этот и, что всё ровно ляжет, при этом снял за диагностику около 450.000 (за всю). Ну и как вам диагност и сервис. Поэтому лучше идте на СТО в 3-ю Боровуху, там хоть и только оборудование BOSH, но дедуля своё дело знает! Проверенно на 5-ти авто, в том числе на моём теперешнем авто. И к слову фишку я сделал сам, и авто уже 2 года ездит и ему всё по....уй, прёт как танк. Но если верить диагносту, то мотору из-за того, что он M57 должен был прийти каюк ещё год назад. Ну а так от себя скажу, что все диагносты каждую машину делаю по разному, кому-то хорошо, а кому-то не очень, как угадают).


Ребята знает кто, как правильно установить DIS? INPA есть, но хочу по другой глянуть.

В этом есть доля правды сам сервис никакой не BOSCH ( однако товарищ этот на Ford-е проблему мне нашел и она решилась) а по итогу как и говорил на старте механик у нас на два города есть лично меня вполне устраивает Леша который на Гагарина трудиться, а вот так чтобы нормальный сервис приехал отдал и забыл как в Вильнюсе - нет такого пока нет.

 

Кстати предлагаю создать базу нормальных специалистов и выкладывать контакты, а то пока на адекватного попадешь людям пол машины раскурочат, за их же бабки...



#1185 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:26

Я За, дело нужное.




Яндекс.Метрика