Перейти к содержимому



Фотография

стук сзади


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:54

привет.есть большой вопрос,который меня преследует уже где-то полгода.короче что-то стучит сзади слева по ходу движения.начал искать проблему где-то месяц назад,ездил на сто,да и сам искал-никто ничего не нашел.стук такой как будто сломалась пружина,точь в точь.если сзади посадить людей,то стук меньше слышен,если едешь один,то сильнее.аммортизаторы по состоянию нормальные.пружина целая.салейнты все проверили на сто.что еще можно проверить???посмотреть???и стук не тихий. п.с. есть предположение,что звук появился после езды на сломанной пружине,но не факт.сейчас стоят пружины повышенные.

#2 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:04

Подергай глушак, я тоже не мог понять где подстукивает и вроде на ровной дороге, а оказалось глушак стучался.

#3 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:08

Вариант.

#4 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:09

Выложи фото. Без фото причину не угадаем)) зы Без обид, просто если на СТО не нашли, то тут каким образом помогут? Запишись к Патриоту на диагностику, если в той СТО не уверен.

#5 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:17

то что на сто не нашли,не значит что вы не можете мне ничем помочь.я надеюсь на то что просто кто-то встречался с такой же проблемой.а глушитель я оттягивал туда сюда,так он может стучать только об бак.но что бы ему достать до бака нужно прилично надавить на него в бок,поэтому я как-то сильно на это не думаю.и это...стучит именно возле колеса,а то я не написал.и стучит только на ямах,на ровной дороге- тишина.

#6 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:24

тоже какойто стук присутствует но при троганьи, отчетливо в левоой задней части, хз патриот смотрел, сайлента 2 меняли, остальные вродебы ок, вродебы...

#7 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:32

Может, что в багажнике болтается? У меня пару баек есть на эту тему. Ездили искали причину, а оказывалось ,что в багажнике что-нибудь лежало и на ямах стучало.

#8 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:39

я почемуто думаю на шруз, может быть такое?

#9 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:31

короче завтра поеду,а может послезавтра,и буду разбираться конкретно,и с багажника все выброшу и мартеры сниму.может кого привяжу к днищу и прокачусь а он пускай послушает,что там и где барабанит)))а тему создал,что бы хоть кто-нибудь направление указал,куда смотреть,на что внимание обратить.жду еще советов.

#10 WAeper

WAeper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:43

я когда менял на своей зади амортизаторы то левый плохо закрутил в нутри базажника и месяц ездил непонимал в чем дело именно на неровностях колбасило, пока не попробывал поджать. залесь в багазжик и поробуй покрути ключем амор мот он отжался Все возможно в нашем мире :))

#11 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:39

я когда менял на своей зади амортизаторы то левый плохо закрутил в нутри базажника и месяц ездил непонимал в чем дело именно на неровностях колбасило, пока не попробывал поджать. залесь в багазжик и поробуй покрути ключем амор мот он отжался
Все возможно в нашем мире :))

кстати очень возможно...когда едешь загруженым-есть давление постоянно на аммортизатор,а когда пустой,то его колбасит.может быть,обязательно посмотрю.

#12 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:39

кстати очень возможно...когда едешь загруженым-есть давление постоянно на аммортизатор,а когда пустой,то его колбасит.может быть,обязательно посмотрю.

По всем признакам заднии опоры амартизаторов. Проверь...!!! Поддомкрать колесо заднее и посмотри на апору если резина отойдет от металла меняй.... Обломаная пружина стучать не будет. Пусть ктонибудь сядит в авто сзади и слушает стук в районе задних колонок....

тоже какойто стук присутствует но при троганьи, отчетливо в левоой задней части, хз патриот смотрел, сайлента 2 меняли, остальные вродебы ок, вродебы...

Ты забыл телефон??? Звони посмотрим, разве мы брали деньги за диагностику, вы молчите как партизаны.

#13 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:51

По всем признакам заднии опоры амартизаторов. Проверь...!!! Поддомкрать колесо заднее и посмотри на апору если резина отойдет от металла меняй.... Обломаная пружина стучать не будет. Пусть ктонибудь сядит в авто сзади и слушает стук в районе задних колонок....

так это ты патриот,к которому меня отправляли??кстати,какой адресс сто вашего или что там у вас,гараж может какой??это так...а по делу:я не понял как мне поддамкратить заднее колесо и какая резина должна отойти от металла.аааааааааааааааааааааа.блин,только сейчас понял,про что ты!!!это я посмотрю,как и писал!!а насчет пружины:стучать она будет.у меня была поломана и стучала,очень даже не слабо.поменял-тишина.
кстати,если резина отойдет от металла,то ЧТО тогда менять???

#14 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:19

так это ты патриот,к которому меня отправляли??кстати,какой адресс сто вашего или что там у вас,гараж может какой??это так...а по делу:я не понял как мне поддамкратить заднее колесо и какая резина должна отойти от металла.аааааааааааааааааааааа.блин,только сейчас понял,про что ты!!!это я посмотрю,как и писал!!а насчет пружины:стучать она будет.у меня была поломана и стучала,очень даже не слабо.поменял-тишина.
кстати,если резина отойдет от металла,то ЧТО тогда менять???

Пружина может стучать тогда, когда не будет резины сверху и снизу, в остальных случаях нет. Половыно Е30, Е36 и иногда Е46 ездят с поломаными пружинами задними ( это не вкоем случае в обыду обладателем этих кузовов сам ездил на таких да и в наличии имеется 318 туринг и 325IX) и не подозревают об этом, если только задают вопрос о том почему одна сторона сзади стоит выше, другая ниже.
Когда в задней опоре резина отрывается от метала появляются глухие стуки в районе задней полки.... :heey:

#15 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:54

Может, что в багажнике болтается? У меня пару баек есть на эту тему. Ездили искали причину, а оказывалось ,что в багажнике что-нибудь лежало и на ямах стучало.


у тебя может и байки, а у меня на светофорах конкретный удар сзади был )) поехал на сто сказали что скорее всего кардан ) и что-то на тойже неделе мне не понравилось как огнетушитель в багажнике лежит, положил его как надо и уже месяца 4 проблемы нет :)

по поводу стука... стучало у меня спереди справа чото, объездил 3 СТО, все говорят по подвеске вопросов нет, поменял стойки и втулки стабилизатора, легче не стало но появился стук и слева ) короче и слева тоже ничего найти не могут, последняя надежда осталась на мартеры, ибо справа был порван отбойник и мартер уже подтекал... короче сегодня поменял мартеры, проблемы как рукой сняло :good: старые стояли САК, короче им был полный бздец, зжимаешь руками, а они не разжимаются... хотя и качали машину и так смотрели и на вид с мартерами все ок было, т.е. машина не плавала и не пружинила




Яндекс.Метрика