Перейти к содержимому



Фотография

е90. возраст авто от 1 до 3 лет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 222

#61 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:24

Этот двигатель стоит почти во всех 1-х, 3-х, во многих 5-х и х3... 70% всех движков. Просто позор для производителя иметь такие дефекты


В Германии народ на жизнь зарабатывает, только ремонтируя или заменяя дизельные движки от БМВ...этим много сказано, a производителя это мало интересует:( после 100тыс км

#62 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 02:10

В Германии народ на жизнь зарабатывает, только ремонтируя или заменяя дизельные движки от БМВ...этим много сказано, a производителя это мало интересует:( после 100тыс км

ты похоже долгое время собирал общественное мнение что бы так авторитетно за всю Германию и все БМВ сказать :)

#63 vasim77

vasim77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 02:27

у друга на хашестом на 20-ой тысяче начать подтекать задний редуктор :wacko:

#64 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 02:58

ты похоже долгое время собирал общественное мнение что бы так авторитетно за всю Германию и все БМВ сказать :)


за всю и не говорю, а пару оффициальных, таких как ProCar and Wiemer так и есть, я в германии с 2005 года, уж поверь мне насмотрелся:), и наслышался много хорошего про разные сервисы, и про то что даже самые оффициальные иногда так халтурят, что даже и не подумаешь...

#65 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 01:36

Если цепь ослабла, при старте двигателя идет слышный металлический звук или позвякивание, иногда замена ролика натяжителя не помогает, если у вас двигатель типа N47D20, настоятельно рекомендую замену цепи при наличии таких симптомов особенно при пробеге более 130000....

а вы такой звук от других отличите? если я подъеду к вам скажете такой он у меня или нет?

#66 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:21

а вы такой звук от других отличите? если я подъеду к вам скажете такой он у меня или нет?


Думаю что послушать можна, хотя бы будет смысл делать диагностику в дальнейшем, сам факт что нормальная работа двигателя - это работа без побочного металлического звука. Данный звук может быть причиной неисправности или демпфера или цепи (ролика натяжителя), но по звуку я диагнозы не ставлю, имей в виду что все это субъективно. Если в Германии можешь лично подъехать, в РБ я буду ток под новый год, можешь скинуть запись,a я гляну в инете еще на похожую работу двигателя.

#67 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:49

Вот пару примеров, что-то похожее у меня было, особенно по второй ссылке: Добавил еще один, этот мотор вообще конкретно слышно, у меня даже так не было... Вот примерно на холостом ходе, тут еле слышно, ближе к нормальному

#68 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 03:07

Прошло чуть больше года обладания автомобилем, хотел подвести краткий итог. На момент начала эксплуатации пробег был 21тыс км. На данный момент пробег 52тыс км. За это время было сделано из ТО 1. Замена ТНВД (как выяснилось зря) самолечение бля :( 2. Замена 2 форсунок (как выяснилось 1 зря) не верный приговор диагностики 3. Замена катушки зажигания. Поломка, облом наконечника (до сих пор не понимаю как?????) 4. Замена тормозных дисков на перфорацию + колодок ( моя похоть :1123207701: ) 5. замена датчика уровня топлива в баке (не работал изначально) 6. Замена ТНВД по гарантии (диагностика у дилера) 7. 3 замены масла 8. Замена воздушного фильтра на K&N в штатное место (похоть :1123207701: ) Из имеющихся неисправностей в данный момент Насос диагностики течи в баке, требует замены, мозги не дурит но чек раздражает. Замена тяги угла наклона фар, задней. По итогу. Удивило что за 30 тыс на 19 колесах с подвеской все в норме. Напрягла тягомотина с ТНВД-форсунками, но такова судьба прямого выпрыска. Поломки датчика топлива и насоса течи в баке - расстроило. На почти новом авто конечно не приятно таким заниматься. А в целом приносит море удовольствия и ложку гемора)

#69 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:03

Вот пару примеров, что-то похожее у меня было, особенно по второй ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=P8ABYQbjF1c&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=EBizYcTtplE

Добавил еще один, этот мотор вообще конкретно слышно, у меня даже так не было...

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Pr2IfvV0GPk


Вот примерно на холостом ходе, тут еле слышно, ближе к нормальному

http://www.youtube.com/watch?v=RnG4HL6Q2Ik&feature=related

БЛИНСКИИИИЙЙ!!!!!! у меня ровно ровно второй вариант, второе видео!!!!!((((( у меня 211 000 пробега к 250 000 все равно цепь менять. А я их к след лету лееегко наезжу..... Значит надо и менять сейчас?!?!?!?!?! Гм..... так получается что и сцепление сюда же раз такая разборка масштабная планируется (планировал до весны дотянуть, дергается сцуко на холодную).... Судя по exist.by 2 цепи в сумме 800 000 + 2 успокоителя.... один 360 000 другой около 80 000... А там еще какие нибудь приблуды нужные вылезут((( А кто знает сколько работа и где мне станет? А комплект сцепления на том же exist.by 290$... И работа неизвестно сколько((((

#70 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:10

БЛИНСКИИИИЙЙ!!!!!! у меня ровно ровно второй вариант, второе видео!!!!!((((( у меня 211 000 пробега к 250 000 все равно цепь менять. А я их к след лету лееегко наезжу..... Значит надо и менять сейчас?!?!?!?!?! Гм..... так получается что и сцепление сюда же раз такая разборка масштабная планируется (планировал до весны дотянуть, дергается сцуко на холодную).... Судя по exist.by 2 цепи в сумме 800 000 + 2 успокоителя.... один 360 000 другой около 80 000... А там еще какие нибудь приблуды нужные вылезут((( А кто знает сколько работа и где мне станет? А комплект сцепления на том же exist.by 290$... И работа неизвестно сколько((((


менять или не менять эт ваше личное дело, вполне возможно докатаетесь и до 250тыс без приключений, но по моему опыту, дешевле цепь поменять вместе со сцеплением, чем потом весь мотор:)...

#71 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:50

менять или не менять эт ваше личное дело, вполне возможно докатаетесь и до 250тыс без приключений, но по моему опыту, дешевле цепь поменять вместе со сцеплением, чем потом весь мотор:)...

Вот так у меня. ничего не видно но главное слышно http://depositfiles....files/5e3fas9gt

#72 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:00

Вот так у меня. ничего не видно но главное слышно http://depositfiles....files/5e3fas9gt


brendi, а ты сам как думаешь... по мне идет конкретный скрежеток, послушай последний файл и сравни со своим, я бы сгонял на диагностику, по крайней мере проверь демпфер и ролики натяжителя цепи для начала, если не поможет, тогда наверно замена, но опять же, я ни к чему не обязываю, все это мое субьективное мнение,остальное решать Вам.

#73 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:42

brendi, а ты сам как думаешь... по мне идет конкретный скрежеток, послушай последний файл и сравни со своим, я бы сгонял на диагностику, по крайней мере проверь демпфер и ролики натяжителя цепи для начала, если не поможет, тогда наверно замена, но опять же, я ни к чему не обязываю, все это мое субьективное мнение,остальное решать Вам.

)))) близок к панике))))) три выходных((( шучу конечно но так не нравится когда знаешь что машине нужен доктор

#74 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 12:53

как узнаешь по прайсу по работе. отпишись плиз. и кто делает.

#75 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 02:32

вроде как в АлексПремиуме делают, на байенкрафте чего та нету для замены цепей...




Яндекс.Метрика