Перейти к содержимому



Фотография

Везут машину. К чему готовиться?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#61 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:50

А как возвращают этот НДС?

По порядку: НДС возвращается не со всех машин. Если же он возвращается, то при забирании авто продавец тебе дает помимо основных документов(контракт, бриф, шайн) тебе дают экспортную декларацию и чек. С экспортной декларацией идешь в таможню по месту продажи авто и отмечаешь ее там. При вывозе за пределы ЕС (в нашем случае это на границе РП-РБ) отмечаешь эту же декларацию(то есть подтверждаешь то, что авто вывезен за пределы ЕС). И при Следующем визите в Германию заезжаешь к продавцу с чеком, контрактом и декларацией, и он тебе наликом отдает деньги...схема проста

#62 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:55

И еще: по поводу масла, попроси перевозчика, чтобы из Германии масло привез или Польши, качество более гарантированно, цена ниже... Удачи тебе, получай удовольствие от езды


Думал так сделать, но потом решил, что постоянство важнее. Обращаться каждый раз к человеку будет сложно, а заливать я хочу одно и тоже масло на протяжении всей эксплуатации этого автомобиля.
Масло и место где его покупать на данный момент еще не выбрал. Из видимых предполагаемых претендентов первые в списке "Остров Сокровищ", как официальный дилер Shell и Шатэ-М с Mobil.
Может по поводу масла кто чего-то другого присоветует?

#63 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:59

А как возвращают этот НДС?


Подробностей я и сам не знаю. Знаю только то, что процедура муторная с кучей нюансов.
Грубо говоря, когда немецким властям приходит подтверждение того, что машина ушла из страны, то они возвращают продавцу НДС, а уже продавец (по договоренности) возвращает деньги покупателю.

#64 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:00

Думал так сделать, но потом решил, что постоянство важнее. Обращаться каждый раз к человеку будет сложно, а заливать я хочу одно и тоже масло на протяжении всей эксплуатации этого автомобиля.
Масло и место где его покупать на данный момент еще не выбрал. Из видимых предполагаемых претендентов первые в списке "Остров Сокровищ", как официальный дилер Shell и Шатэ-М с Mobil.
Может по поводу масла кто чего-то другого присоветует?


Я постоянно во все свои машины заливал Mobil 1.Вожу всегда из Германии. Потом можешь обращаться: или я или автовозы ходят раз в неделю стабильно...
P.S.Когда мы уже увидим фото твоей красавицы?

#65 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:07

Я постоянно во все свои машины заливал Mobil 1.Вожу всегда из Германии. Потом можешь обращаться: или я или автовозы ходят раз в неделю стабильно...
P.S.Когда мы уже увидим фото твоей красавицы?


Мда... Хотел с mobile.de сбросить, но оттуда все уже удалили...

А по поводу масла можно подробнее? Если что - в личку!

#66 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:10

Мда... Хотел с mobile.de сбросить, но оттуда все уже удалили...

А по поводу масла можно подробнее? Если что - в личку!


да что в личку писать, если надо, обращайся, по пути где-нить прихвачу

#67 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:32

Да не пугайте человека так, машина к машине не приходится, да смотря хозяин какой был? Германия не Африка, перед тем как продать транспортное средство,там все проверят, а то попасть не сложно, да с ихнеми законами.В машине с таким годом что должно поломатся уже сломалось и починилось.Правильно сказали , масло и в движке и в коробке, охлаждение и тормоза, фильтра. Остальное услышится и прочувствуется после поездок.Тормозные диски и колодки походу посмотрит. По ремнямнадо тоже смотреть, было бы хорошо если есть сервисная книжка, по ней можно все увидеть.С покупкой автора и удачного знакомства с авто. :heey:

#68 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:33

да что в личку писать, если надо, обращайся, по пути где-нить прихвачу


а сколько оно стоит? хотя бы примерно...
надо еще глянуть что производитель рекомендует, по идее 5w-40 должно пойти или 0w-40

#69 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:44

а сколько оно стоит? хотя бы примерно...
надо еще глянуть что производитель рекомендует, по идее 5w-40 должно пойти или 0w-40

По памяти не скажу, в субботу буду отправлять автовоз, посмотрят, тем более что и мне пора уже на замену

#70 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:53

По памяти не скажу, в субботу буду отправлять автовоз, посмотрят, тем более что и мне пора уже на замену


Ок. Спасибо.

#71 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:29

Простите за то, что задаю следующий вопрос прямо в этой ветке, но очень уж интересно... В 200-300 метрах от моего дома СТО бмв Либра 2000 (пер. Калинина). Подскажите, можно ли им довериться или лучше сразу ехать на "21Век" или к Патриоту?

#72 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:39

Простите за то, что задаю следующий вопрос прямо в этой ветке, но очень уж интересно...

В 200-300 метрах от моего дома СТО бмв Либра 2000 (пер. Калинина). Подскажите, можно ли им довериться или лучше сразу ехать на "21Век" или к Патриоту?

Патриот просто уже очень сильно проверен не одним человеком. У него индивидуальный подход к каждому клиенту... почитай здесь:
http://www.bmwclub.b...разумным-ценам/

Про Либру ничего не скажу, т.к. не был, про 21 век уже отписал...

#73 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:21

А продают немцы авто не быстро и главное в последний перед продажей день не бегут делать ему т.о.

Обычно продают авто они автохэндлерам. Кроме того, как правило, все плановые замены осуществляют они вовремя пускай, если машина не на гарантии, не на фирменных сервисах. Но масло и расходники используют те что нужно.

#74 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:44

Ок. Спасибо.


Слышал, пациент твой приезжает завтра....Ждем фото)))

#75 Slava_523i

Slava_523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:08

Простите за то, что задаю следующий вопрос прямо в этой ветке, но очень уж интересно...

В 200-300 метрах от моего дома СТО бмв Либра 2000 (пер. Калинина). Подскажите, можно ли им довериться или лучше сразу ехать на "21Век" или к Патриоту?


Забавно. А я работаю в 300 метров от них.. :) Нормальная СТО. Все есть.
Мои соработники тоже там обслуживаются.
Масло кстати там брал прямо у них - Альпина 5w40.
за запцацками сами если чо съездить могут на некрасова в бмвешный киоск




Яндекс.Метрика