Перейти к содержимому



Фотография

Наконецто закончил инсталл звука в E39.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#16 m@sik

m@sik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:37

инетересно как он будет звучать в таких литрах... как нить может дашь послушать (для себя) спс

#17 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:45

инетересно как он будет звучать в таких литрах...
как нить может дашь послушать (для себя)
спс

Да, оговорюсь - звук делаю SQ... Высокая громкость слабо интересуе - хотел получить компромисс между глубоким басом и панчем.
Недельку поразминаю акустику, потом настроюсь. Потом можно будет и послушать. В эти выходные только поставил предохранители, на глаз крутанул гейны на усилителе и фильтра на ГУ. В настройки процессора пока деже не влазил. Просто заколебало млин в тишине ездить :)

ЗЫ: Для ЗЯ погрешность в +/- пару литров не сильно принципиально на звуке отражается...

#18 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:48

А... напоследок на сегодня... перетянул при случае салон в кожу... У меня был изначально видавший виды велюр... заюзанный на водительском сиденьи. Решил устроить себе небольшой праздник, перетянув сиденья. Заодно встроил подогрев (у меня его не было). В центре сиденья - вставки с перфорацией

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  int_04.jpg   39,78К   301 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  int_05.jpg   36,1К   321 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  int_06.jpg   35,51К   264 Количество загрузок:


#19 m@sik

m@sik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:02


инетересно как он будет звучать в таких литрах...
как нить может дашь послушать (для себя)
спс


ЗЫ: Для ЗЯ погрешность в +/- пару литров не сильно принципиально на звуке отражается...

ну не скажи... у меня три ящика были и все качали по разному...

#20 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:25

ну не скажи... у меня три ящика были и все качали по разному...


Не буду спроить... но на звук еще может повлиять форма, жесткость ящика, пропорции сторон, наличие параллельный стенок, способствующих появлению внутри ящика "стоячей волны", расположение динамика и ящика..........
ЗЫ: чтобы не делать несколько ящиков - есть способ проще - сделать ящик с запасом а потом уменьшать объем располагая внутри куски пенопласта...

#21 m@sik

m@sik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:28

Вот поэтому я и хочу послушать твой ))

#22 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:52

Ustas-39, А сзади какие динамики и где?

#23 PashaYeah

PashaYeah

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:17

Юстас, оставь свой номер тел в личку, есть пару вопросов, сам счас занимаюсь инсталом музыки у себя в е46, вот по наводкам хотел бы пообщаться!

#24 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:47

Ustas-39, А сзади какие динамики и где?

Сзади вообще никаких. Трехполосный фронт и саб. Тыла нет. Этого достаточно! :) На концерте то мы сиди лицоом к исполнителю... а не спиной :)

#25 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:10

Карты не без труда установлены на место. Кстати - немного по проводку... Протащить в дверь проводку - щастье еще то. Там стоит разъем. А поскольку комплектация у меня не самая бедная - подавляющее большинство пинов в разъеме занято... да и гофра плотно наполнена проводкой. Это еще остожнялось моим упертым нежеланием снимать дверь. А протащить нужно было если помните две пары проводов - 2,5 и 1,5 мм2. Общий смысл прокладки - разборка разъема, перенос в обоих частях колодок пиновв нижнюю часть по возможности (чтобы стояли плотненько без пробелов), рассверливание освободившейся части пространства в колодках, прокладка сквозняком сквозь разъем провода (без матюков и вазелина не обошлось :) ), сборка разъема и крепление. В общем чтото мне подсказывает что гинекологи нервно курят в сторонке...:)

Подиумы под твитера

ух, молодец! работы гору провернул! хорошо тебе, что акум в багажнике, мне пришлось свои DIETZы по центру тащить под обшивкой, чтобы наводки от аккустических боковых исключить, геморрр.... двери заценил, это не каждый решиться, сам лишил карманов свои начисто, герцы играют на весь объем купэшной дверки, а они там не маленькие... настраивать пришлось...задержки и т.д....а как твои вычушки в лоб играют? у знакомого слушал бостон акустик таким же мокаром установленные, мне не понравилось, очень резко... ( я не рискнул свои фокалы "в себя" направить, полдня поиска оптимального угла отражения от лобового не прошли даром, добился таки оптимального звучания )

#26 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:24

....а как твои вычушки в лоб играют? у знакомого слушал бостон акустик таким же мокаром установленные, мне не понравилось, очень резко... ( я не рискнул свои фокалы "в себя" направить, полдня поиска оптимального угла отражения от лобового не прошли даром, добился таки оптимального звучания )


Итоны стоят не совсем в лоб - скорее направлены к центру салона в пространство между передними сиденьями. По высоте - примерно на уровень плеча. Небольшая резковатость есть.. несмотря на шелковый купол. Зато детальность на высоте. В любом случае видимо придется добавлять аттенюацию на твитера, прибивать маленько по уровню. HV165L работают на объем двери. Немного размялись за выходные... ближе к концу недели буду пробовать сводить задержками фронт...

ЗЫ: наводок нет. вообще. никаких. совсем. на любом уровне громкости! Блин - я даже не поверил в это когда запустил систему! :) Труды по прокладке проводки не пропали даром :)

#27 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:52

е буду спроить... но на звук еще может повлиять форма, жесткость ящика, пропорции сторон, наличие параллельный стенок, способствующих появлению внутри ящика "стоячей волны", расположение динамика и ящика..........


Не сочтите что доколупываюсь :) О каких стоячих волнах в сабе вы говорите?!

Калькулятор

Длина волны на 100Гц - 3(!) метра - стояка быть не может, тоже самое ниже 100Гц
Длина волны на 300 Гц - 1метр - (саб играет по уровню - 72дБ в худщем случае)- только тут могут(!) образоваться стоячие волны если у вас саб метр длиной :)

Возможно вы имели ввиду отражение фронта волны от паралельной задней стенки и влияние ее на дальнейшее движение диффузора?

Про жесткость и остальное +1.

#28 Slava&BMW

Slava&BMW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 05:53

Ну как салончик ходит??????

#29 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:54

Ну как салончик ходит??????


Прет. Ходит впринципе гуд. Нормальненько :)
Надо будет заскочить чтоб по возможности "зафенили" передние сидушки (парочку складочек от моей пятой точки убрать).:)
ЗЫ: салон перешивал у Slava&BMW

#30 ZyXel

ZyXel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 06:27

Очень качественная установка :good: . Чем обтягивали дверные карты и сколько это стоит? Есть ли разница в структуре новой понели и старой (кожа)? Спасибо.




Яндекс.Метрика