Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#1216 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 24 Февраль 2020 - 03:43

Понял, спасибо.

#1217 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:40

Коллеги, подскажите по такому вопросу. Выскочила ошибка по сажевому.
Противодавление 35-36мбар. Ошибки потёр. Вкл прожиг через комп - до 22 упало. Через неделю - опять ошибка.
Дроссельная рабочая. Заменил Квкг. По турбине продольного люфта вроде нет, но масло гонит, на сколько много не могу сказать, масло без долива от замены до замены. Куда копать? Может есть спецы посмотреть-продиагностировать? Ещё такой момент - ошибки есть по 2 свечам накала, когда сам читал. А на алекспремиум - когда читали -6 свечей. Я читаю-2.

Сообщение отредактировал unvik: 09 Июнь 2020 - 11:43


#1218 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:01

Коллеги, подскажите по такому вопросу. Выскочила ошибка по сажевому.
Противодавление 35-36мбар. Ошибки потёр. Вкл прожиг через комп - до 22 упало. Через неделю - опять ошибка.
Дроссельная рабочая. Заменил Квкг. По турбине продольного люфта вроде нет, но масло гонит, на сколько много не могу сказать, масло без долива от замены до замены. Куда копать? Может есть спецы посмотреть-продиагностировать? Ещё такой момент - ошибки есть по 2 свечам накала, когда сам читал. А на алекспремиум - когда читали -6 свечей. Я читаю-2.

Пока есть ошибки по свечам регенерация не будит работать. Менять свечи с блоком, либо постоянно через комп включать регенерацию.



#1219 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 10 Июнь 2020 - 07:46

- кто ещё так считает? Просто на просторах инета много раз встречал, что прожиг от свечей не зависит. А вот так ли это на самом деле?

Сообщение отредактировал unvik: 10 Июнь 2020 - 07:55


#1220 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:40

точнее прожиг не будет работать если в моторном блоке есть ошибки связанные с проблемами



#1221 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:41

- кто ещё так считает? Просто на просторах инета много раз встречал, что прожиг от свечей не зависит. А вот так ли это на самом деле?

Так, я на прошлой неделе менял у дилера блок и все свечи. Он и сказал что зависит.



#1222 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:12

Так, я на прошлой неделе менял у дилера блок и все свечи. Он и сказал что зависит.

Мне тут спец один сказал: Развод. 3 датчика в глушителе и заслонка рабочие достаточно для запуска регенерации
- у меня вопрос: как тогда я езжу 2 года с 2 свечами не рабочими и при этом ошибки по саже не было, при том что противодавление на хх было при редких замерах Около 13-17мбар?
Исходя из того, что говорит дилер, у меня два года машина не запускала регенерацию сама, а только когда я сам принудительно через запрос, при том что между этими принудительными запусками временные отрезки составляли около 5-6 месяцев. Как-то не стыкуется.
Нет, я конечно понимаю, что надо свечи поменять... но прожиг с ошибкой по свечам был 100%

Сообщение отредактировал unvik: 10 Июнь 2020 - 02:18


#1223 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:44

- у меня вопрос: как тогда я езжу 2 года с 2 свечами не рабочими и при этом ошибки по саже не было, при том что противодавление на хх было при редких замерах Около 13-17мбар?
Исходя из того, что говорит дилер, у меня два года машина не запускала регенерацию сама

 

.. но прожиг с ошибкой по свечам был 100%

Что то противоречие :D

Не било ошибку так как противодавление было в пределах допустимого. При отжиге и длинных поездках сажевик немного да очищается сам без прожига. Вот и хватило на 2 года пока не забился.



#1224 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:52

Мне тут спец один сказал: Развод. 3 датчика в глушителе и заслонка рабочие достаточно для запуска регенерации
- у меня вопрос: как тогда я езжу 2 года с 2 свечами не рабочими и при этом ошибки по саже не было, при том что противодавление на хх было при редких замерах Около 13-17мбар?
Исходя из того, что говорит дилер, у меня два года машина не запускала регенерацию сама, а только когда я сам принудительно через запрос, при том что между этими принудительными запусками временные отрезки составляли около 5-6 месяцев. Как-то не стыкуется.
Нет, я конечно понимаю, что надо свечи поменять... но прожиг с ошибкой по свечам был 100%

Ну, тут дело веры. Не буду спорить, я просто повторил, что у дилера услышал.

Делал тут: https://www.kohl.de/

 

Кстати, при нерабочем расходомере воздуха (Luftmassenmesser) регенерация тоже не работает



#1225 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 11 Июнь 2020 - 12:02

Может удивлю тебя, но причин по которым не запустится регенерация намного больше чем не рабочий Luftmassenmesser. Пример: если солярки в баке меньше 10 литров, если уровень масла на минимуме, если скорость меньше 60 км/ч и т.д и т.п. Скажу больше , если в холодное время года термостат будет не исправен, регенерацию тоже не получишь. Это только на вскидку, а вообще причин очень много. По свечам тема уже сто раз пережовывалась. Регенерация не запустится если в блоке DDE будет активная ошибка. Ошибка по свечам может быть активна только при запуске холодного двигателя. После прогрева двигателя ошибка переходит в режим не активно что не мешает запуску регенерации.


Сообщение отредактировал igrok_1: 11 Июнь 2020 - 12:04


#1226 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 11 Июнь 2020 - 12:49

Может удивлю тебя, но причин по которым не запустится регенерация намного больше чем не рабочий Luftmassenmesser. Пример: если солярки в баке меньше 10 литров, если уровень масла на минимуме, если скорость меньше 60 км/ч и т.д и т.п. Скажу больше , если в холодное время года термостат будет не исправен, регенерацию тоже не получишь. Это только на вскидку, а вообще причин очень много. По свечам тема уже сто раз пережовывалась. Регенерация не запустится если в блоке DDE будет активная ошибка. Ошибка по свечам может быть активна только при запуске холодного двигателя. После прогрева двигателя ошибка переходит в режим не активно что не мешает запуску регенерации.

нет, ты меня ни чем не удивил.



#1227 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:55

Ребята, подскажите норм контору, кто где удалял сажевик ( программно и физически). Чтобы с условием сдать его на драг. Металлы? Задолбался я с ним мучиться!!!

#1228 kolya7574

kolya7574

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Е60 525D
  • Кобрин, Беларусь

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:05

Добрый день!В одной из веток форума писал про ошибку по актуатору, про автомобиль - овощ, в котором вместо 177 становится 7 л.с... В общем подключился сегодня, проверил противодавление СФ:Прикрепленный файл  Screenshot_20200630-085956_Gallery.jpg   44,97К   2 Количество загрузок:
Ребята, кто из Бреста, подскажите где лучше сделать.

#1229 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:29

Так а прожиг сделать не вариант совсем? Или сразу надо резать?

#1230 kolya7574

kolya7574

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Е60 525D
  • Кобрин, Беларусь

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:36

Так а прожиг сделать не вариант совсем? Или сразу надо резать?


Пытался, прожиг не идет. Все условия созданы в плане прогрева, скорости. Принудительно не запускается, хз почему. Пробег почти 400т.

Сообщение отредактировал kolya7574: 30 Июнь 2020 - 09:40





Яндекс.Метрика