Перейти к содержимому



Фотография

предупреждение гонщикам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 144

#16 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:07

в той же Польше куча стационарных радаров, как действующих так и муляжей, места известны, все скорость соблюдают. по трассам менты с видеофиксаторами на гражданских авто катают. после штрафа в 250 баксов и я слегка успокоился))

там постоянно катаюсь с детектором, только снимаю его в незаметное место. насколько знаю, панове имеют право конфисковать. а запердаливают они там некисло, под Гданьском как то чуть не влепил в грузовик "кока кола" который меня обганял на 130, т.к. не ожидал что он меня обганять надумает

#17 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:48

понравилась система в баварии, на въезде в деревню камера и на выезде, регистрирует время проезда по деревне, раньше проехал - фотка в полицию.

#18 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:52

там постоянно катаюсь с детектором, только снимаю его в незаметное место. насколько знаю, панове имеют право конфисковать. а запердаливают они там некисло, под Гданьском как то чуть не влепил в грузовик "кока кола" который меня обганял на 130, т.к. не ожидал что он меня обганять надумает

когда меня повязали детектор даж не пискнул мля..
конфисковать имеют право, и штраф влепить за ношение))

#19 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 04:09

у них есть оборудование на диапазоны, которые у нас не используются по бедности. здесь umpel торговал детекторами, маньяк, проконсультирует и продаст и эта..не балуй)))

#20 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 04:17

да я без него обычно езжу, стараюсь за проводниками ехать, а тут ехал с минска на чужом авто, когда хозяин бухал на заднем сиденьи гад, ну и 80 км осталось, расслабился, 107 в населенном, плюс пока они меня догоняли успел обгон сделать через двойную с завершением уже на перекрестке.. в общем обиделись они:) и главное ж когда обгонял этот тонированный, как оказалось ментовский опель еще подумал, мот менты шифруются, но балаган сзадиб мол давай наливай перебил все мысли и ускорил быстрее к дому))

#21 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 04:56

плохая новость. была единственная трасса, где было хорошо

#22 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 06:55

Очень много вижу машин из Белоруссии, сам нахожусь в латвии. Просто хочу предупредить если кто то поедет. Много ловят на фоторадар, он передвижной+ нетрафарированые субару катаются по республике как волки на охоте. Лучше соблюдайте скоростной режим, эти волки очень любят иногородние номера и могут спровацировать на ралли тем более бмв. Эту марку любят зацепить особенно, обидно когда не можешь предупредить, а с гостей дерут деньги как могут. Извиняюсь что не в тему.

#23 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:14

пару раз под Ригой и попадал на субаристов с радарами, оба раза впаривали чужую скорость.

#24 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:45

чего вы расшумелись? эти радары дают постоянный фон на дорогу и детектор их слышет за пару км...самыми опасными были и остаются опытные гайцы, стоящие в грамотных местах и вырезающие из потока прицельными выстрелами.

#25 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:03

А подскажите как сейчас,если меня сфоткали в чужой машине- штраф я не плачу,владелец будет платить или как?

#26 Wins

Wins

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:12

Немного не в тему . На трассе M-2 к аэропорту которая, стоят камеры для дорожных служб уже несколько месяцев. Очень тоже хорошо лица снимают аж прыщыки видны :-) Всё бы ничего тока дорожники сдают гайцам быстрых гонщегов.

#27 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:19

Скажите подалуйста, а радары эти поставили в оба напрвления? если да, то поясните, при движении туда, если попадаешь, тебя штрафуют на платежке около столбцов, предъявляя фотки, запись, скорость и т.д., а в обратном направлении как это происходит? вызывают в гаи?

#28 diver

diver

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:56

Кстати сейчас уже проходит тестирование новый радар - "Бинар" вроде называется, очень многие детекторы его уже не ловят, вислер 68 например 50 на 50 ( Скорее всего скоро будет на вооружении у повелителей полосатой палочки...

#29 umpel

umpel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 05:28

чего вы расшумелись? эти радары дают постоянный фон на дорогу и детектор их слышет за пару км...самыми опасными были и остаются опытные гайцы, стоящие в грамотных местах и вырезающие из потока прицельными выстрелами.

С этим есть сложности. Все установленные фоторадары стреляют в зад и при этом имеют очень узкую диаграмму направленности сигнала - т.е. тот радар, который стреляет встречных практически не детектируется, а тот, который стреляет в зад - детектируется уже очень близко... в общем для бюджетных слабочувствительных детекторов это проблема...

Кстати сейчас уже проходит тестирование новый радар - "Бинар" вроде называется, очень многие детекторы его уже не ловят, вислер 68 например 50 на 50 ( Скорее всего скоро будет на вооружении у повелителей полосатой палочки...

Испытания закончены...сейчас сделается заключение, пройдут сертификацию и будут закупаться... их пока только 7 штук в стране...

#30 umpel

umpel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 05:35

Скажите подалуйста, а радары эти поставили в оба напрвления?
если да, то поясните, при движении туда, если попадаешь, тебя штрафуют на платежке около столбцов, предъявляя фотки, запись, скорость и т.д., а в обратном направлении как это происходит? вызывают в гаи?

В оба направления. Способы установки разные - есть стоящие низко на разделительной, а есть стоящие высоко на обочине... на обочине достаточно не плохо детектируются...
Пока штрафы не взымаются т.к. приборы пока не в реестре СИ, но в перспективе взимание штрафов на шлакбаумах, а также автоматическая рассылка квитанций на владельцев...




Яндекс.Метрика