Перейти к содержимому



Фотография

доработки в Е-34


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 426

#61 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:05

А ты не разбирался почему на наших машинах так все запутано???

Как разбираться, найти того немца который каталог составлял и разабраццо с ним %)
к слову не везде этот касяк закрался, не "Некрасова" мне сразу мои провода нашли, но ценник мне тогда не понравился, как я был не прав :)
А что не так со ссылкой?

#62 Tatung

Tatung

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 04:17

Как разбираться, найти того немца который каталог составлял и разабраццо с ним %)
к слову не везде этот касяк закрался, не "Некрасова" мне сразу мои провода нашли, но ценник мне тогда не понравился, как я был не прав :)
А что не так со ссылкой?

по ссылке выдает не деталь, а страницу поиска, если можешь дай номер проводов. кстати примерно какая длинна самого короткого у тебя?

#63 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 04:55

Нет у меня номера, на этой странице ссылки на 4ре провода, у каждого своя длинна и соответственно своё обозначение. Самый короткий провод у меня - это самый длинный от е36, и то после того как я перенес распределитель примерно на 40мм поближе к движку.

#64 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:27

Я сделал другой алгоритм работы опрыскивателя. Правда, это не на бмв, а на моей Омеге. Я выпаял одну ножку резистора , который в реле , отвечающее за работу дворников. Теперь, когда жмешь рычажок на себя, жидкость льется пока не отпустишь его обратно. Чтобы убрать ее со стекла уже нужно еденичными движениями рычажка вниз, завпускать дворники. Сделано было для того, чтобы по зиме не затирали дврники стекло на сухую. В штатном режиме получалось, что нажал на себя , вылилось чуть водицы и 4 прохода дворниками на автомате. Последние 2 прохода уже получались на сухую. Это с песком и грязью утирало стекло. Такой режим работы конечно на любителя. Но , это , к вопросу о доработке. Еще один прибамбас приехал из неметчины. У брата в авто стоял не штатный электро-нагреватель в бачке стеклоомывайки. Кнопка выведена в салон. Чисто для зимнего режима.

#65 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:37

[quote name='Andrew__' date='22 Sep 2009, 17:27 ' post='607451']
Я сделал другой алгоритм работы опрыскивателя. Правда, это не на бмв, а на моей Омеге. Я выпаял одну ножку резистора , который в реле , отвечающее за работу дворников. Теперь, когда жмешь рычажок на себя, жидкость льется пока не отпустишь его обратно. Чтобы убрать ее со стекла уже нужно еденичными движениями рычажка вниз, завпускать дворники. Сделано было для того, чтобы по зиме не затирали дврники стекло на сухую.
В штатном режиме получалось, что нажал на себя , вылилось чуть водицы и 4 прохода дворниками на автомате. Последние 2 прохода уже получались на сухую. Это с песком и грязью утирало стекло.
Такой режим работы конечно на любителя. Но , это , к вопросу о доработке.

Еще один прибамбас приехал из неметчины. У брата в авто стоял не штатный электро-нагреватель в бачке стеклоомывайки. Кнопка выведена в салон.
Чисто для зимнего режима.
[/quote Ставится бачок омывателя от мерса 124 и подключается к питанию, там все уже стоит с завода.

#66 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:59

Форсунки с подогревом, если штатные не работают, подходят от волги. По поводу бачка от мерца с подогревом- четко.

#67 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:43

Если залита незамерзайка - то не нужны все эти обогревы, а если водой поливать, то сколько нужно ждать пока бачек или темболее форсунки подогреют воду в системе, в трубках подводящих особенно. А переделка релюхи мне тоже понравилась. Ну собственно о переделках - были вкинуты сидушки от е39 на штатые места, в итоге передним пасажирам лепота, а задним стало ещё меньше места (может перестанут ездить) :)

#68 Mirddin

Mirddin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:02

ооочень странно что в ЕТК нету...


Я ж тебе говорю что там бьет совсем другое зажигание.


НУ и что? Значит, колхозил кто-то. Поискать от противного не прбовал - по номера бобины и распределитя, разобраться, от чего они вообще у тебя стоят? А там до сопротивления рукой подать.

#69 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:02

Если залита незамерзайка - то не нужны все эти обогревы, а если водой поливать, то сколько нужно ждать пока бачек или темболее форсунки подогреют воду в системе, в трубках подводящих особенно.
:)

В мороз на скорости любая незамерзайка в форсунках замерзает, не помогает даже концентрат. Сам одну зиму мучился, когда за -20 перевалило.

#70 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:41

Еще можно подобрать форсунки веерного типа, которые не струйками, а факелом выдают омывайку.

#71 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:29

Еще можно подобрать форсунки веерного типа, которые не струйками, а факелом выдают омывайку.

где-то читал, что моторчик от ниссан-максима дает напор, что форсунки "вылетают"

#72 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:20

Хочу немного колхозом заняться. Хочется габариты задние как на новых А6. Думаю пустить диоды по контуру фары заднего хода и габаритов. Может кто подскажет, как лучше сделать?

#73 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:04

нету.
на эту машину продают только комплект из пяти проводов которые предназначены для машин с катушкой зажигания, а у меня распределитель. кроме того эти провода коротки. единственное что вроде подходит это от Z3 M44 но стоят они тоже не дешево. если б в каталогах еще всегда были схемы с размерами.

Ну нашел провода свои? Я 20 утром буду в Минске, могу привезти оригиналы новые из латвии 100у.е

#74 combat

combat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:12

а что голгофа... там у них в россии на М30 термостат надо искать днём с огнём... они привыкли купить жигули их напильником "дорабатывать"

Что ты так резко то?

У себя что делал:
1. Парктроник на 8 датчиков (перед-зад)
2. Датчик дождя
3. Задние диодные фонари
4. Передние фары с прозрачными стеклами и ангельскими глазками (Hand made)
5. Салон кожа-рекаро электро с памятью и подогревом от Е32.
В планах:
1. установка приборки от М-ки (стоит с мех. одометром), полного БК (стоит просто термометр и часы).
2. переработал схему реле дворников на реле от Ваз-2109 (140 рублей вместо 2000)
и т.д.
Вот моя тема

#75 Kleo

Kleo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:33


3. Задние диодные фонари
4. Передние фары с прозрачными стеклами


ни за что бы не поставила в е34 такую оптику




Яндекс.Метрика