Перейти к содержимому



Фотография

Колбасит руль при нажатии тормоза


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#31 King of BMW

King of BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:20

Таже самая проблема, при торможении колбасит руль по страшному, также колбасит на скорости 80-90км/ч. Подвеска впорядке. Диски и колодки заменил на новые оригинал (сразу после замены проблема не исчезла). Где искать проблему уже не знаю, в выходные буду суппорта смотреть. P.s. Диски Цимерманн не самый лучший выбор.

#32 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:07

Расколбас усилился и уже начинает ощущаться с 50км\ч, при скорости ниже отчётливо чувствуется, что тормозит рывками с определённой периодичностью. Видимо придётся тарить диски+колодки... Выбор пал на Zimmerman, кто что скажет по этой конторе?

Значит диски с колодками меняй.
Если после замены не уйдёт, то сразу едь смотреть суппорта, можешь БУ ставить, я смысла большого в этом не вижу, если конечно твои и рыжие и закоревшие совсем.
Циммеры отличные диски, я лично их лучшими считаю после оригинала.

Бери из Серии COAT-Z, они в грунте как оригинал, служат долго и красиво.


Цимерман хорошие диски, и еще лучше взять перфорированные. Но на счет переборки супортов задумайся, я тоже ездил щупал проверял не греется ли диск и все такое, но он сильно и не грелся если ехать 100-130. А вот в германии на автобане все и определилось что к чему. проехал пару часов в режиме 160-200 (практичесски не тормозил) при съезде с автобана не сильно нажал на тормоз и понял что диски опять повело (расколбас на руль) причем все сильнее и сильнее со временем.

Всё верно.
Схема проста - подклинивающий суппорт - греется тормозной диск - хорошоее торможение, а если и с заездом в лужу - металл уходит. Оригинальные диски этому меньше подвержены.

Хотите уберечь свои суппорта - после моек всегда просушивайте тормоза.

#33 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:30

Таже самая проблема, при торможении колбасит руль по страшному, также колбасит на скорости 80-90км/ч. Подвеска впорядке. Диски и колодки заменил на новые оригинал (сразу после замены проблема не исчезла). Где искать проблему уже не знаю, в выходные буду суппорта смотреть.

P.s. Диски Цимерманн не самый лучший выбор.

верхние рычаги с с.б смотрите 99% причина в них особенно по вашим симптомам как раз они и дают такой эффект и при движении и при торможении

#34 boozy-hawk

boozy-hawk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:35

Таже самая проблема, при торможении колбасит руль по страшному, также колбасит на скорости 80-90км/ч. Подвеска впорядке. Диски и колодки заменил на новые оригинал (сразу после замены проблема не исчезла). Где искать проблему уже не знаю, в выходные буду суппорта смотреть.

P.s. Диски Цимерманн не самый лучший выбор.

Скорее всего - словил ямку, причем на торможении. Смотри суппорта.

#35 King of BMW

King of BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:06

верхние рычаги с с.б смотрите 99% причина в них особенно по вашим симптомам как раз они и дают такой эффект и при движении и при торможении


Рычаги заменены 3000км назад, сразу после их замены ничего не изменилось

#36 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:11

Рычаги заменены 3000км назад, сразу после их замены ничего не изменилось

именно верхние?
очень странно?
накат есть?
суппорта проверить на подклинивание можно способом едете и без торможения если т.диски будут холодными то супорта в поряде.

#37 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:24

1. Сайленты даже когда разбиты были такого эффекта не было. Менялись тысяч 5 назад (лимфёрдер Х-вые) 2. Суппорта не подклинивает, так как накат отличный. Малейшая горочка и машина катится на нейтралке.

#38 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:46

Таже самая проблема, при торможении колбасит руль по страшному, также колбасит на скорости 80-90км/ч. Подвеска впорядке. Диски и колодки заменил на новые оригинал (сразу после замены проблема не исчезла). Где искать проблему уже не знаю, в выходные буду суппорта смотреть.

P.s. Диски Цимерманн не самый лучший выбор.

попробуй у когонить колёса взять и проверить

#39 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:22

у меня тоже было биение при торможении. тормозные диски ОК. к моей радости, биение пропало после замены передних амортизаторов. правда в моем случае речь о тройке.

#40 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:27

у меня тоже было биение при торможении. тормозные диски ОК. к моей радости, биение пропало после замены передних амортизаторов.
правда в моем случае речь о тройке.

+1
тоже самое было било руль что только не менял не помогло,было дело потёк аммо так вот после замены стоек авто приподнялось и биение прошло но у меня оно было странное то бьёт то не бьёт

#41 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:46

Поменял тормозные диски (Zimmerman) и всё стало заипца :)

#42 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:59

Поменял тормозные диски (Zimmerman) и всё стало заипца :)

Что и требовалось доказать.
COAT-Z серию поставил, в грунте?

#43 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:32

Таже самая проблема, при торможении колбасит руль по страшному, также колбасит на скорости 80-90км/ч. Подвеска впорядке. Диски и колодки заменил на новые оригинал (сразу после замены проблема не исчезла). Где искать проблему уже не знаю, в выходные буду суппорта смотреть.

P.s. Диски Цимерманн не самый лучший выбор.

:)))
а что тогда лучший выбор?
За всю историю работы с циммерманом пока только один случай поведенных дисков, ито стенд показал что на машине клинели супорта и диски были в постоянном перегреве.


Что и требовалось доказать.
COAT-Z серию поставил, в грунте?

обычные, на его машину нет coat z

#44 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:35

на прошлой неделе купил себе комплект передних дисков + колодки. Китай стоил от 95 до 110 за пару. Борбет по 85-90. Взял Флюби по 70 у.е. за диск + колодки лпр. Полет нормальный. Так же столкнулся с проблемой замена колодок которым 7к на новые, жалко шо ппц. А куда деваться? Зато на след ТО по тормозам передние колодки лежат в коробочке)

готовся к замене дисков ч-з пару тыс.

#45 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:51

готовся к замене дисков ч-з пару тыс.

либо после первого хорошего торможения в дождь.




Яндекс.Метрика