Перейти к содержимому



Фотография

Колбасит руль при нажатии тормоза


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#16 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:54

Леха ты, что телефон забыл или нравится лечить авто на ветках, неужели мы брали с тебя за это деньги...... :6489078:

Вот-вот.

#17 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:07

Просто мне тут одни умельцы обещали что проточка дисков поможет - не помогло, а стало ещё хуже. Так во вторник погоню к ним машину. Пусть ковыряются отрабатывают бабло, а не сделают - заберу назад деньги и пригоню к Патриоту (шоп хороших людей зря не напрягать) :)

#18 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:04

Пара встречных вопросов: 1) После поездок с торможениями хорошими запах характерный есть после остановки? Я про запах колодок. 2) Греются ли диски колёсные, условно, попробуй приложить руку и сравнить все 4. Если ты уверен в своих тормозных дисках, то это подклинивают суппорта, зеркало поршня наверняка имеет ржавчину, пускай имнимальную. Это не подшипники слупиц, это не затяжка болтов. При диагностике суппортов у тебя спросят первые 2 вопроса и далее предложат заменить ремкомплект суппортов.

#19 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:08

Никакого запаха нет, вроде ничего не греется. Так-с, попутный вопрос: При замене тормозных дисков обязательно менять колодки? Просто я на этих и 5 тыщ не проехал, а 70 гринов опять выкидывать не хочется.

#20 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:17

Греются ли диски колёсные, условно, попробуй приложить руку и сравнить все 4.

Если клинит суппорт, то это дает ощутимый нагрев тормозного диска и от него через контактную площадку и колесные болты - нагрев колесного диска. Проверяется на ощупь рукой (только не нужно трогать сами тормозные диски - они раскаляются от торможений даже если все в порядке). Поездка по кольцевой без торможений - плавная остановка почти не нажимая на тормоз - проверка нагрева. Если какое-то колесо сильно отличается по температуре от остальных - что-то не так.

Аналогичная беда поменял три пары т.дисков уже третьи бъют руль...когда менял первые сказали, что суппорта подклинивают...так где их мать можно отремантировать что б не клинили? :E

Ремонт суппортов - неблагодарное занятие. Лучше заменить на б.у. исправные.
И проточка дисков, кстати, тоже пустое дело. Лучше купить новые или хотя бы б.у.
Не тратьте напрасно свое время.
Вообще, из опыта - тормозные диски хороших производителей не ведет даже от сильных перегревов. Если есть биение - обязательно нужно проверить колесные диски и резину - попробовать перекинуть на перед заведомо нормальные колеса и посмотреть на изменения.

#21 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:41

Никакого запаха нет, вроде ничего не греется.

Так-с, попутный вопрос:
При замене тормозных дисков обязательно менять колодки? Просто я на этих и 5 тыщ не проехал, а 70 гринов опять выкидывать не хочется.

Всё же проверь температуру колёсных дисков.

Суппорта проверяй, как написал Vleb и я.
На суппорта грешить только после чёткой уверенности в ТОРМОЗНЫХ И КОЛЁСНЫХ дисках + резине.

При замене дисков нужны новые колодки.
Плоскость соприкосновения новых колодок и новых дисков со временем уравнивается, для этого НОВЫЕ диски и колодки проходят процедуру ПРИТИРКИ, их 2 способа и вида, МЯГКАЯ (короткие точечные торможения) либо ЖЁСТКАЯ (от 100 вниз).
Новые диски должны обязательно пройти притирку, поэтому поставить лучше новые колодки.
Свои новые ты запросто поставишь при следующей замене.

#22 SHS

SHS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:51

Алексей, было тоже самое, вернее, било только в педаль тормоза, на руле не отражалось. Появилась данная проблема после того как авто постояло более недели. Подозрения пали на задние тормозные диски. Решилось заменой всех 4 тормозных дисков и колодок. Передние диски были заменены за компанию из-за износа... . А колодки при замене дисков действительно нужно ставить новые.

#23 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 04:09

странно только почему при скорости 80/90 это обычно колёсная вибрация резины , у меня когда диски повело на е39 било при торможении от 120 до 90 потом пропадало

#24 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 05:44

по поводу нагрева диска, греться может и из-за люфтового ступичного а так же и колбасить при торможении , не обязательно при этом будет кривой тормозной

#25 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:19

+1 за то что люфт гдето есть - может в лулевом, может в ступичном такаеже фигня но до этого я еще не дошел - торможу либо резко либо мотором иначе идет расколбас и только когда сильно тормозишь он уменьшается

#26 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:48

Расколбас усилился и уже начинает ощущаться с 50км\ч, при скорости ниже отчётливо чувствуется, что тормозит рывками с определённой периодичностью. Видимо придётся тарить диски+колодки... Выбор пал на Zimmerman, кто что скажет по этой конторе?

#27 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:30

на прошлой неделе купил себе комплект передних дисков + колодки. Китай стоил от 95 до 110 за пару. Борбет по 85-90. Взял Флюби по 70 у.е. за диск + колодки лпр. Полет нормальный. Так же столкнулся с проблемой замена колодок которым 7к на новые, жалко шо ппц. А куда деваться? Зато на след ТО по тормозам передние колодки лежат в коробочке)

#28 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:06

и у меня рывками тормозит - Алексеи отпиши плиз как решишь проблему

#29 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:07

Не.. Fabi однозначно нет, не люблю я эту контору. Просто спрашивал насчёт альтернативы цимерману. Как решу, отпишусь. В любом случае на след неделе станет известно.

#30 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:35

Цимерман хорошие диски, и еще лучше взять перфорированные. Но на счет переборки супортов задумайся, я тоже ездил щупал проверял не греется ли диск и все такое, но он сильно и не грелся если ехать 100-130. А вот в германии на автобане все и определилось что к чему. проехал пару часов в режиме 160-200 (практичесски не тормозил) при съезде с автобана не сильно нажал на тормоз и понял что диски опять повело (расколбас на руль) причем все сильнее и сильнее со временем.




Яндекс.Метрика