Перейти к содержимому



Замена масла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#16 Guest_bmw525d_*

Guest_bmw525d_*
  • Гость

Отправлено 28 Август 2009 - 12:36

Всем привет,народ я CASTROL заливаю уже пять лет,и доволен,этим маслом,его никто не навязывае у каждого свой выбор.какое мало заливать.

У меня уже 4 bmw и пользуюсь только CASTROL. Что такое доливать масло вообще не пониманию, так как считаю, в этом случае надо не расходник подбирать, а движок лечить.

#17 Guest_bmw525d_*

Guest_bmw525d_*
  • Гость

Отправлено 28 Август 2009 - 12:40

за это спасибо :rolleyes:



:)))

Здесь не идет реклама фирмы CASTROL. Просто до сих пор в Пинске была с им проблема. Счас человек взялся его завозить конкретно под машины клуба. Никто не навязывает кому-то свое мнение. Лично мое - то, что рекомендует завод. В том списке ликви я не видел.

#18 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 12:58

Здесь не идет реклама фирмы CASTROL.

и я не заметил рекламы, люди высказали свое мнение, но некоторые, пытаются некоторую марку запихнуть в каждую темку.

#19 Guest_bmw525d_*

Guest_bmw525d_*
  • Гость

Отправлено 28 Август 2009 - 02:22

и я не заметил рекламы, люди высказали свое мнение, но некоторые, пытаются некоторую марку запихнуть в каждую темку.

Я о том же. У всех пути и мнения по жизни разные.

#20 Сквозняк

Сквозняк

    отрицало

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 02:30

Ребят я просто написал что б смотрели, что бы кастрол не был Российского разлива вот и всё (так как были приценденты), а пользуйтесь тем что устраивает тем более если это оригинал...... Желаю чобы тачки не ломались.

#21 Сан-саныч

Сан-саныч

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 05:27

Спасиби и те тавоже,

#22 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:02

а мне bp больше нравиться тот же концерн а допуски у них лучше. кстати допуска бмв на кострюле 5в40 даже нет а только на эдже 0в30, т.е. бмв ниже этого масла не рекомендует, а bp на 5в40 есть допук на лонг лайв98!!! кста на бмв сайте и кострюле сайте параметры масел допускаемые разные....

#23 Guest_bmw525d_*

Guest_bmw525d_*
  • Гость

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:52

Залил CASTROL из нового привоза, могу сказать, что масло супер. Движок работает ровно. Цвет не меняет. Режим эксплуатации-не детский.

#24 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:03

Цвет не меняет.

Отсутствует пакет моющих присадок :)))
А если серьезно, то это не показатель, вот если через тысяч 10 не закоксуется и не станет солидолом в маслянном стакане, то можно будет косвенно судить о качестве данного розлива.

#25 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:36

кстати допуска бмв на кострюле 5в40 даже нет а только на эдже 0в30, т.е. бмв ниже этого масла не рекомендует, а bp на 5в40 есть допук на лонг лайв98

Как это нет?? Castrol 5w40 есть в списке LL98 вместе с BP.

#26 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 02:57

А вот на Российском форуме БМВ клуба все ругают Кастрол. выложили фотки мотора кот ездил на Кастроле, жесть., масло превратилось в салидол, сам вот заливаю уже втрой раз Кастрол и сильно задумался после этого, кто, что скажет?

#27 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 05:03

На то России и лохи, и розлив фиг пойми какой. Своим умом живи и качественными комплектухами. На то России и лохи, и розлив фиг пойми какой. Своим умом живи и качественными комплектухами.

#28 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 06:14

На то России и лохи, и розлив фиг пойми какой. Своим умом живи и качественными комплектухами.

На то России и лохи, и розлив фиг пойми какой. Своим умом живи и качественными комплектухами.


а у нас какой разлив, как вообще определить кто разливал? мне кажется у нас тот же российский кастрол

#29 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:54

Зная как директор наш ездит, ему верю.

#30 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:07

а никто не задавался мыслью, почему в Германии тот же Магнетек 5-40 стоит 11-13 евро литр а у нас за 4 литра 40 б, как думаете какой у нас разлив? Мне кажется что все масла примерно одинаковые если не шило, да может какое нить масло и сохраняет свои свойства дольше какое то меньше, ну можно менять по раньше скажем не 12 тыс ездить а 9-10 и все ок будет, вот просто пример у товарища Ауди А4 дизельная, его контора на кот он работает таскает масло сюда Eurol это голандское масло они дилер, так вот он на этом масле на 5-40 отмахал больше 100 тыс и болт заламался на поддоне при очередной замене, короче снимали ему поддон, и двигло же видно там поршневая когда снимешь, короче все чистенько, сам видел, что говорит о том что масло нормальное. Сестра моя работае в конторе Техасо кот постовляют сюда, пару раз заливал его, вроде норм масло, возят из Бельгии, сами его растомаживают и все дела, а я решил тут Кастрола залить, ну типа же БМВ рекомендует, вроде ничего масло, мне даже с начала показалось, что расход масла меньше стал, но мне кажется, что это только показалось, так вот почитал я форум рос. клуба там все гнобят Кастрол имено потому, что он местного "разлива", фотки повыкладывали машин кот постоянно ездили на Кастроле, короче посмотрел я на все это и решил вот мне еще 2 тыс доездить и вернусь наверное назад на Техасо, кто нибудь заливал себе это масло мот у кого, есть опыт поделитесь.




Яндекс.Метрика