Перейти к содержимому



Фотография

Скрип, двери е46


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#16 frizz

frizz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 05:16

У меня стучало, скрипело — бесило жутко. Оказалось, что достаточно было поджать болты в петлях дверей — они открутились и у дверь на ямках качалась вверх-вниз и стучала из-за этого.

#17 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:25

берем и вычищаем всю грязь в резинках сверху куда входит стекло и сбоку. мне помогло скрипа почти нет

опиши плз как чистил, такая же проблема
друг сел в авто проехался ...послушал..ответ был таков что в идеале нужно снимать обшивки дверей и искать сломанные пистоны и соотв менять сломанные

#18 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:18

Это все Е46 такие помойки или только я без музыки не трогаюсь?))

#19 walter

walter

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 04:43

Так же скрипело и у меня на Е46. Действительно при опускании стёкол скрип прекращается,соответственно сама дверь тут непричём,скрипят стёкла об уплотнители. Специально не стал ремонтировать,но при ремонте стеклоподъёмника(раз уж снял обшиву),я подтянул направляющие сткла и всё.Скрипа нет на этой двери...нужно ещё и с водительской стороны тоже проделать

#20 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:45

Так же скрипело и у меня на Е46. Действительно при опускании стёкол скрип прекращается,соответственно сама дверь тут непричём,скрипят стёкла об уплотнители. Специально не стал ремонтировать,но при ремонте стеклоподъёмника(раз уж снял обшиву),я подтянул направляющие сткла и всё.Скрипа нет на этой двери...нужно ещё и с водительской стороны тоже проделать

Раскажи подробней где и как подтягивал.

#21 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 04:08

Реально стала скрипеть обшивка двери пассажирской и водительской (передние) замена пистонов или еще что ?

#22 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 05:11

ребята, вчера скрип был побежден на моей авто почему-то уверен что на 99% поможет и вам проблема описана здесь: http://e46club.ru/fo...9&view=previous вот посты из этой темы и конкретно по делу: "Ребята, стекло вы опускаете и тем самым вы меняете жесткость двери. Я связан по роду деятельности с дверями и оборудованием дверей. Этот скрип один наш форумчанин вроде бы победил протерев тщательно чем-то уплотнитель в том месте, куда заходит стекло. Больше от него вроде ничего по этой теме не было. И кто думает что бархотки мазать ничем нельзя? У нас есть производство по производству РТИ, и бархотки мы делаем. Почему нельзя их смазывать? Дайте инфу или молчите. Это бархотка верхняя, которая идет по периметру двери сверху и при закрывании двери налегает на молдинг крыши (черный до 318, хром с 320). Т.е. всякое дерьмо (птичье, дождь из серной кислоты и другая хрень) может смачивать эту бархотку, а силиконом нельзя? Вы чего придумали? ::angry:: Так вот, вы, наверное, заметили, что во время дождя у вас скрип пропадает? Если это стекла внутри уплотнителей скрипят, то у вас хреновые уплотнители? Вода не течет в салон? Нет? Тода далее. Стеклоподъемники во время дождя перестают скрипеть. Вода льется в двери и смазывает их? ::hm:: Во время дождя намокают верхнии бархотки и скрип пропадает. Когда дождь заканчивается и если еще солнышко особенно вылезло, то подсыхающие бархотки начинают скрипеть. Замена уплотнителей (по гарантии / не по гарантии) не помогает. Пробуйте - эксперементируйте. Скрипеть могут все четыре двери. Слишком большое количество силикона может не помочь, надо именно найти ту пропорцию, когда скрип исчезает. И если двери смазать и сразу захлопнуть, то тоже может не помочь. Удачи." " Тема старая, как дерьмо мамонта. Никакие стеклоподъемники там не скрипят! Срипит верхняя бархотка о молдинг крыши. Смазываем силиконом бархотку, двери открытыми оставляем на минут 15. Хватает таким образом на месяца 2. а то и на пол-года пропадает. Этот рецепт еще в 2006 мне на Борисхофе рассказали. И проблема частая и старая. Поиском пользоваться надо." Я сделал вывод из всего этого и обработал верхнюю бархотку передней пассажирской девери силиконовой смазкой(спрей) и скрип ушел. До этого проверял скрип этой двери в отдельности. На выходных толково очищу на след дверях уплотнители/бархотки и обработаю все двери. Удачи!

#23 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:40

ребята, вчера скрип был побежден на моей авто
почему-то уверен что на 99% поможет и вам
проблема описана здесь: http://e46club.ru/fo...9&view=previous

вот посты из этой темы и конкретно по делу:

"Ребята, стекло вы опускаете и тем самым вы меняете жесткость двери. Я связан по роду деятельности с дверями и оборудованием дверей. Этот скрип один наш форумчанин вроде бы победил протерев тщательно чем-то уплотнитель в том месте, куда заходит стекло. Больше от него вроде ничего по этой теме не было.
И кто думает что бархотки мазать ничем нельзя? У нас есть производство по производству РТИ, и бархотки мы делаем. Почему нельзя их смазывать? Дайте инфу или молчите. Это бархотка верхняя, которая идет по периметру двери сверху и при закрывании двери налегает на молдинг крыши (черный до 318, хром с 320). Т.е. всякое дерьмо (птичье, дождь из серной кислоты и другая хрень) может смачивать эту бархотку, а силиконом нельзя? Вы чего придумали? ::angry::
Так вот, вы, наверное, заметили, что во время дождя у вас скрип пропадает? Если это стекла внутри уплотнителей скрипят, то у вас хреновые уплотнители? Вода не течет в салон? Нет? Тода далее. Стеклоподъемники во время дождя перестают скрипеть. Вода льется в двери и смазывает их? ::hm::
Во время дождя намокают верхнии бархотки и скрип пропадает. Когда дождь заканчивается и если еще солнышко особенно вылезло, то подсыхающие бархотки начинают скрипеть. Замена уплотнителей (по гарантии / не по гарантии) не помогает. Пробуйте - эксперементируйте. Скрипеть могут все четыре двери. Слишком большое количество силикона может не помочь, надо именно найти ту пропорцию, когда скрип исчезает. И если двери смазать и сразу захлопнуть, то тоже может не помочь.
Удачи."

" Тема старая, как дерьмо мамонта.
Никакие стеклоподъемники там не скрипят! Срипит верхняя бархотка о молдинг крыши. Смазываем силиконом бархотку, двери открытыми оставляем на минут 15. Хватает таким образом на месяца 2. а то и на пол-года пропадает. Этот рецепт еще в 2006 мне на Борисхофе рассказали. И проблема частая и старая. Поиском пользоваться надо."


Я сделал вывод из всего этого и обработал верхнюю бархотку передней пассажирской девери силиконовой смазкой(спрей) и скрип ушел. До этого проверял скрип этой двери в отдельности. На выходных толково очищу на след дверях уплотнители/бархотки и обработаю все двери.
Удачи!

Обязательно попробую, таким образом решить проблему....отпишусь..




Яндекс.Метрика