Перейти к содержимому



Фотография

Скрип, двери е46


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:26

Доброе время суток, может к.н. сталкивался, едешь по ямкам, и чувство, что верхняя кромка двери передней вод., и пасс. трется об кузов, очень неприятно..Может было у кого, и че с этим делать? :6489078:

#2 Stanley H. Tweedle

Stanley H. Tweedle

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:43

та же фигня. похоже на то, что дело в резиновых уплотнителях, которые от возраста теряют эластичность лечением заняться пока руки доходят :( если причина в этом, то силикомом каким смазать, ну или менять на новые

#3 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:19

Я также, гдето читал а том, что устраняется силиконом, но каким образом и где мазать ума не приложу. :6489078:

#4 yurij

yurij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 02:39

Вариант для самых ленивых, к коим я отношу себя - сделай музыку чуть громче :rolleyes:

#5 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 02:56

а еще вариант - приоткрыть немного окна :))

#6 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:17

а еще вариант - приоткрыть немного окна :))

Так по существу вопроса, никто и не может подсказать, зимой с открытым окном..... :) . Еще я полагаю вариант будет, обрезать крышу, из седана кабриолета, как вариант........ :))) Свежо, и новое авто....

#7 Баха

Баха

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:28

скрипеть может резиновый уплотнитель. протрите силиконом. Можно бесцветной губкой для обуви. есть вариант что скрипит, дребезжит обшивка. устраняется заменой сломанных пистонов. И ещё на кочках дверь может дребезжать из-за изношенной защёлки замка, которая на стойке. лечится изолентой. :)

#8 yurij

yurij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:30

Если серьёзно, то соглашусь с предыдущим автором. Большая вероятность, что это обшивка двери. Вообще, мне кажется , что кузов слабо сопротивляется кручению, которое возникает в результате неровностей дороги + жёсткости подвески. Малые ходы не компенсируют перепады высот м-ду осями/колёсами. Кстати, если сделать кабриолет, будет ещё хуже: кузов кабриолета, в виду отсутствия крыши, дополнительно укрепляют.

#9 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:18

мля! теоретики! )))) форум лень почитать? уже писали про этот трабл!!! устраняется элементарно!!!! со временем изнашивается пластмаска, за которую цепляется язычок замка (поэтому дверь плотно не закрыта и дребежит). Поэтому берем тряпичную черную изоленту, и 2 раза оборачиваем вокруг круглой пластмаски, за которую цепляется язычок замка. Тоже проделываем и с пассажирской дверью! Всё! Ездим и наслаждаемся тишиной!

#10 Баха

Баха

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:27

мля! теоретики! )))) форум лень почитать? уже писали про этот трабл!!! устраняется элементарно!!!!
со временем изнашивается пластмаска, за которую цепляется язычок замка (поэтому дверь плотно не закрыта и дребежит). Поэтому берем тряпичную черную изоленту, и 2 раза оборачиваем вокруг круглой пластмаски, за которую цепляется язычок замка. Тоже проделываем и с пассажирской дверью! Всё! Ездим и наслаждаемся тишиной!

ага. тебе не кажеться что ты повторил мои слова. теоретик мля

#11 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 09:25

скрипеть может резиновый уплотнитель. протрите силиконом. Можно бесцветной губкой для обуви.
есть вариант что скрипит, дребезжит обшивка. устраняется заменой сломанных пистонов.
И ещё на кочках дверь может дребезжать из-за изношенной защёлки замка, которая на стойке. лечится изолентой. :)

Огромное спасибо, завтра попробую устранить, вариант с силиконом непомог, буду изоленту пробывать....... :rolleyes:

#12 Stanley H. Tweedle

Stanley H. Tweedle

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:02

мля! теоретики! )))) форум лень почитать? уже писали про этот трабл!!! устраняется элементарно!!!!
со временем изнашивается пластмаска, за которую цепляется язычок замка (поэтому дверь плотно не закрыта и дребежит). Поэтому берем тряпичную черную изоленту, и 2 раза оборачиваем вокруг круглой пластмаски, за которую цепляется язычок замка. Тоже проделываем и с пассажирской дверью! Всё! Ездим и наслаждаемся тишиной!

хо хо!
было б все так просто
эксперментальным путем выяснил, что если дверь прижать - звук не пропадает
а вот если приопустить стекло, - моментально.
имхо, это не закрытие двери, а резинки какие-то все же :6489078:

#13 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 09:24

берем и вычищаем всю грязь в резинках сверху куда входит стекло и сбоку. мне помогло скрипа почти нет

#14 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:29

хо хо!
было б все так просто
эксперментальным путем выяснил, что если дверь прижать - звук не пропадает
а вот если приопустить стекло, - моментально.
имхо, это не закрытие двери, а резинки какие-то все же

я же сразу сказал, что нужно приоткрыть окна :))
поеду на химчистку, попрошу что бы и там почистили :))

#15 igoricerain

igoricerain

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 01:18

Вариант для самых ленивых, к коим я отношу себя - сделай музыку чуть громче :rolleyes:

+1
и отличненько)))))
а понели как скрипят жуть,тока музыка и спасает)))))
когда ехал по дойчлянду -так на нормальных дорогах этот дефект устраняется))))
въехал в польшу и офигел.
скрипы и такое чувство ,что колёса отваливаются)))))




Яндекс.Метрика