Перейти к содержимому



Выбор и замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#46 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E46TOUR 320dA 2004
  • Minsk

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:27

Доброго времени всем! Приведу стоимости работ и материалов по наиболее полному ТО для E60 525dA Facelift (3,0 двигатель 197лс) с двух оф.сервисов BMW Бавария Моторс: -замена масла и масл. фильтра - 55т., масло ориг. 0w-40 LL04 61т за 1 литр (надо лить 8,25л), масл.фильтр - 61т., -замена возд. фильтра - 100т., фильтр ориг. 202т., -замена топл. фильтра - 68т., фильтр ориг. 142т., -замена маслоотделителя (в блоке вентиляции картерных газов) - 100т, менять рекомендуется каждую третью замену масла, маслоотделитель - 166т. -замена салонных уг.фильтров - 22т, Два ориг.салонных фильтра - около 280т., з.ы. если одновременно менять возд.фильтр и маслоотделитель - то вместе - 120т! BMW Байернкрафт: -замена масла и масл. фильтра - 60т., масло ориг. 5w-30 LL04 59т за 1 литр, масл.фильтр - 59т., -замена возд. фильтра - 120т., фильтр ориг. 138т., -замена топл. фильтра - 80т., фильтр ориг. 132т., -замена маслоотделителя - 120т, маслоотделитель - 97т. -замена салонных уг.фильтров - 40т, Два ориг.салонных фильтра - около 310т., з.ы. если одновремесли одновременно менять возд.фильтр и маслоотделитель - то скидку не предложили... 120+120... вот так... :kos:

#47 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E46TOUR 320dA 2004
  • Minsk

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:36

Я лично буду лить масло CASTROL 0w-30 EDGE Turbo Disel LL04 (для двигателей с сажевым фильтром) имхо проверено на M57 :good: масло разработано на интервал 50т., BMW говорит не более 30т., ну а с нашим топливом думаю менять на такое же через 15-20т. Вот ссылка CASTROL для автоматического подбора масла по типу, модели и году выпуска авто, очень удобно и понятно :good: http://www.olyslager...st22/Select.asp

#48 paip

paip

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • 520D E60
  • Могилёв Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:14

ну... с такой логикой можно и с сервиса не выезжать... я думаю тема для этого и создана чтоб обсудить проблемки. Вот и пытаюсь найти золотую середину! и благодарен тем кто отвечает а не ехидничает.

#49 BmwGut

BmwGut

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E46TOUR 320dA 2004
  • Minsk

Отправлено 29 Апрель 2010 - 03:24

ну... с такой логикой можно и с сервиса не выезжать... я думаю тема для этого и создана чтоб обсудить проблемки. Вот и пытаюсь найти золотую середину! и благодарен тем кто отвечает а не ехидничает.

не понял про логику... в каком смысле не выезжать с сервиса?

А выше я привёл данные - что мне ответили на этих сервисах, для всеобщего обозрения и сравнения, а где обслуживаться дело личное, так на оф. хоть отметку типа оригинал. ТО в сервисной книге делают. Если сравнивать с центрами замены масел, например TEXX, так там дешевле в разы, обслуживался... когда была 39, но мне не понравилось, переделывали "ляпы" - выезжали ко мне на работу спецом и устраняли...

#50 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:35

Был вчера на байернкрафте, при одновременной замене маслоотделителя и воздушного фильтра 130 т.р. эт все вместе стоит.

#51 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:45

Блин, боюсь ехать куданить в другое место менять фильтры и масло ))) Начитался тут всякого

#52 paip

paip

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • 520D E60
  • Могилёв Беларусь

Отправлено 01 Май 2010 - 10:29

и я вот не знаю куда ехать менять(( я то сам с могилёва.. ехать в миск чёб масло поменять - как-то не очень... 8-0 :(

#53 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 03 Май 2010 - 11:25

и я вот не знаю куда ехать менять(( я то сам с могилёва.. ехать в миск чёб масло поменять - как-то не очень... 8-0 :(


Да нормально, 1,5ч и 15 литров дизеля и ты в Минске ))

#54 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 03 Май 2010 - 12:11

ну вот.. и кого слушать)) кто говорит 20 000 и менять масло а кто 10-12 000... а разбежка то не малая!! чё делать..

10 тысяч - напиши большими буквами на обоях маркером!!!! в наших условиях и с нашим топливом, через 7 тысяч масло теряет до 60% смазывающих свойств (будет время, заедь к Иванычу, он расскажет историю) :kos:

#55 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 04 Май 2010 - 12:08

10 тысяч - напиши большими буквами на обоях маркером!!!! в наших условиях и с нашим топливом, через 7 тысяч масло теряет до 60% смазывающих свойств (будет время, заедь к Иванычу, он расскажет историю) :kos:

А почему тогда на новые машины, продающиеся у нас, сервис ставит интервал замены масла 15000? :1981203: Причем, это и на новые фольксвагены, и на опеля, и на мерсы... (касается дизелей)

#56 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 04 Май 2010 - 01:07

А почему тогда на новые машины, продающиеся у нас, сервис ставит интервал замены масла 15000? :1981203: Причем, это и на новые фольксвагены, и на опеля, и на мерсы... (касается дизелей)

Инфа для размышления- LC 200 4.5 -трахтар , замена масло через ...5000км

#57 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 04 Май 2010 - 05:13

lit ll 04 castrol original 20 evro 1 litr i ezdit 20 000 toplivo u nas ne plohoe

#58 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 06 Май 2010 - 11:42

Ну вот я и сгонял на Байернкрафт, масло с фильтрами поменять =/ Расстроился! Уточнял предварительно по стоимости работ 520 тыщ с НДС заплатил в итоге 700 за работу, ну и 100 за прокладочки, подумал "официалы", нае-ать не должны, знач что то было, что еще дописали. Подписал заказ наряд и свинтил быстренько. Дома решил посмотреть че подписал то )) Просил следующие работы сделать:(замена моторного масла, замена топливного, воздушного и масляного фильтров, замена сменного эл-та маслоотделителя - эт все мои матерьялы были и замену прокладок впускного коллектора, эт их) Мастер приемщик и его коллега, за день до визита сказали мне, что при одновременной замене возд. фильтра и сменного элемента маслоотделителя стоимость 130т.р. получил в заказ-наряде все по отдельности по полной, плюс откуда то взялась еще замена салонного фильтра, я не просил ). После того как отдал машину, часа через 3 звонит мне мастер и говорит, что все поменяли, кроме прокладок, прокладочек то нет в наличии у них и у конкурентов нету, говорю ладно, патом паменяю атдавайте так. Нет гаварит не палучиццо, машину то мы разобрали, пракладки сняли, а чтоб собрать новые нужны =/(а вот проверить наличие перед тем как разбирать нельзя было). Паехал на некрасова, купил, привез, отдал, все нормально. В заказ-наряде за материалы оплачиваемые заказчиком получаю мои прокладочки, которые сам им привез =/. Позвонил на следующий день, узнать чзх, чета мне мастер объяснял про то что он все по нормочасам писал, что не могли мне про фильтр и маслоотделитель вместе 130т.р. сказать(хотя сам говорил) что все по отдельности это щитается, про замену салонника сказал что нелепое недорозумение. Вобщем пообещал что в следующий раз когда приеду на ТО воздушник и салонник мне поменяют бесплатно, деньги вернуть не предлагал )) Ну я человек в принципе не конфликтный, жалобы писать не поехал, но понял, что лошара я конкретный и надо смотреть че подписываеш (заказ-наряд то подписал), даже если услуги какие то вам оказывает ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР )) 

#59 germanmusic

germanmusic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • 530d E60 2004
  • Минск

Отправлено 06 Май 2010 - 12:23

MIGS не расстраивайся) сколько таких как ты ) они умеют разводить, это их смежная профессия)

#60 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 06 Май 2010 - 02:38

MIGS не расстраивайся) сколько таких как ты ) они умеют разводить, это их смежная профессия)

Эту смежную профессию надо жестко пресекать ,"блондинку" они мастера включать. Пару раз сделают разборку -сборку без согласования с клиентом и оплатой - быстро телефоном научаться пользоваться




Яндекс.Метрика