Перейти к содержимому



Фотография

Блок ZKE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#31 hantaryga

hantaryga

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E39\M52
  • Минск / Беларусь

Отправлено 12 Март 2013 - 01:01

ченил своими руками!!!!!!!! если замок срабатывает иногда реле целые!!!!!!!!! 1снимай блок 2окуратно срезаешь крышку реле 3 чистишь его там образуеться типа гарь вот её счисчаешь окуратно!!!!! всё просто поверь %)

#32 Cupoga

Cupoga

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 320i e46 2002г.в.
  • Беларусь,Орша

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:20

Привет всем,проблема такая -машина всегда закрывается с первого раза,а вот открывается не всегда с первого раза.Снимал блок zke (когда его трясешь в реле как будто что то болтается)Вышел на парней с России могут прислать эти реле для перепайки,только минимум 4 штуки,но мне надо только две.Мож кому надо тоже?можем скооперироваться(цена 1300 российских p. С доставкой)



#33 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:46

Привет всем,проблема такая -машина всегда закрывается с первого раза,а вот открывается не всегда с первого раза.Снимал блок zke (когда его трясешь в реле как будто что то болтается)Вышел на парней с России могут прислать эти реле для перепайки,только минимум 4 штуки,но мне надо только две.Мож кому надо тоже?можем скооперироваться(цена 1300 российских p. С доставкой)

Была такая же беда. Я за полчаса сделал все и до сих пор все работает, без всяких перепаек и т.д.



#34 Cupoga

Cupoga

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 320i e46 2002г.в.
  • Беларусь,Орша

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:07

Была такая же беда. Я за полчаса сделал все и до сих пор все работает, без всяких перепаек и т.д.


ты чистил просто???а у релюхи верх срезать надо???если да то чем потом закрывать???

#35 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 01:39

ты чистил просто???а у релюхи верх срезать надо???если да то чем потом закрывать???

Да, очистка помогла. верх срезал. ничем потом не закрывал. делал больше года назад - до сих пор отлично работает.



#36 Cupoga

Cupoga

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 320i e46 2002г.в.
  • Беларусь,Орша

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:32

Я тоже вскрыл реле,почистил-работает)Но реле новые заказаны)

#37 pro2f

pro2f

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 316 e46 1.9Б
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:53

Мб кто подскажет, какие реле вскрывать, а то все как то не хочется(подъемники + закрытие авто работают норм, а открытие не срабатывает) Фото прилагается

YMAb0yJTmQo.jpg



#38 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 17 Июнь 2014 - 01:54

Мб кто подскажет, какие реле вскрывать, а то все как то не хочется(подъемники + закрытие авто работают норм, а открытие не срабатывает) Фото прилагается

 

при открытии щелчок в замке двери слышен? или вообще нету реакции?



#39 pro2f

pro2f

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 316 e46 1.9Б
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 02:17

щелчок есть!



#40 pro2f

pro2f

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 316 e46 1.9Б
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 02:45

с самого утра все двери открываются с первого раза(по нажатию на кнопку ключа). В дальнейшем не открываются(раз 100 счелкнуть нужно, тогда мб и откроются). Во время нажатия на кнопку "открыть" двери никаких шумов не дают(имею ввиду замки дверей), но блок ZKE счелкает. В то же время, когда нажимаю на ключе "закрыть" - с области дверей происходит счелчек, т.е. он пытается закрыть, хотя двери уже закрыты. Надеюсь понятно обрисовал ситуацию)



#41 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 17 Июнь 2014 - 03:00

с самого утра все двери открываются с первого раза(по нажатию на кнопку ключа). В дальнейшем не открываются(раз 100 счелкнуть нужно, тогда мб и откроются). Во время нажатия на кнопку "открыть" двери никаких шумов не дают(имею ввиду замки дверей), но блок ZKE счелкает. В то же время, когда нажимаю на ключе "закрыть" - с области дверей происходит счелчек, т.е. он пытается закрыть, хотя двери уже закрыты. Надеюсь понятно обрисовал ситуацию)

похожая проблема но у меня с замком скорее всего проблема, т.к щелок в двери слышен, а флажок не выезжает.



#42 pro2f

pro2f

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 316 e46 1.9Б
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 03:18

по совету Atlantis'а вскрыл две релюшки. Протираю контактную площадку спиртом. Вечером буду тестить. О результатах сообщу)


вот фотка 4lCq9Wc_BqU.jpg


Сообщение отредактировал pro2f: 17 Июнь 2014 - 03:18


#43 pro2f

pro2f

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 316 e46 1.9Б
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:21

Ура! проблема решена! :))  :))  :))

Проблема была в одном из реле выделенных красным на фото! Пришлось вскрыть все релешки. (нужно почистить контакты, я использовал канцелярский нож для бумаги и ткань, смоченую тех спиртом)

gBxn-p4h8EY.jpg


Особая благодарность Atlantis'у!


Сообщение отредактировал pro2f: 17 Июнь 2014 - 09:23


#44 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:04

Ура! проблема решена! :))  :))  :))

Проблема была в одном из реле выделенных красным на фото! Пришлось вскрыть все релешки. (нужно почистить контакты, я использовал канцелярский нож для бумаги и ткань, смоченую тех спиртом)

gBxn-p4h8EY.jpg


Особая благодарность Atlantis'у!

Если у быть точным, то все дело в верхнем левом блоке было.



#45 rebeliz

rebeliz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320D
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2015 - 10:32

а у меня была похожая проблема, водительская дверь закрывалась и не открывалась, остальные без проблем, открывал вобще по гандалусски)

0.опускал стекло с ключа, закрывал двери

1.вытягивал пипку, держал одной рукой

2.второй рукой оттягивал ручку из салона до упора, и ключ с кнопкай

3.нажимал открыть, потом закрыть

4.не отпуская пипку из салона 2 раза ручку дёргал и дверь открывалась

 

потом купил замок, проверил сразу подключив к пассажирской двери,

и после замены замка один хрен закрывалась и не открывалась, достал блок зке, он уже был вскрыт и релюшки были в прямой видимости и нагара на них не было, короче что сделал) 

из замка идут провода  БЕЛЫЙ и ЧЁрный

я их разрезал и соединил белый с чёрным, а чёрный с белым и всё заработало открывается и закрывается 

 

старый замок кстати не работал на открытие, так что проблемы могут быть и в Замке и в Блоке и в Проводке одновременно






Яндекс.Метрика