Перейти к содержимому



Фотография

замена МКПП на АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:32

Возможно ли поставить вместо ручной коробки автоматическую? движок м40. седанчик.......коробочка просто есть автоматическая на примете(очень не дорого. и от человека которому доверяю)... но вот не знаю брать ли.....помогите советиком?

#2 vova4ka

vova4ka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:40

Все чаще задумываюсь об обратном...

тыц

#3 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 07:40

можно! для этого нужно: 1 кробка в сборе + её мозги и проводка 2 кардан для данной коробки ( от акпп карданы короче ) 3 радиатор охлаждения с дополнением для охлаждения гидро жидкости акпп ( может и просто свой радиатор от акпп)) 4 в салоне меняется ячейка переключатель передач на панель от акпп может ещё чё по мелочам!

#4 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 08:39

можно!
для этого нужно:

1 кробка в сборе + её мозги и проводка
2 кардан для данной коробки ( от акпп карданы короче )
3 радиатор охлаждения с дополнением для охлаждения гидро жидкости акпп ( может и просто свой радиатор от акпп))
4 в салоне меняется ячейка переключатель передач на панель от акпп

может ещё чё по мелочам!

коробка есть. проводка есть. переключатель скоростей и кнопка есть.....отстался значит кардан, и мозги? редуктор трогать не надо? свой радиатор для АКПП куды его впихнуть? а то свой радиатор менять влом. он в отличном состоянии.

#5 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 08:45

Все чаще задумываюсь об обратном...

тыц

ссылочку скинул для чего? обмен предлагаешь? я свою покачто никому не отдам:) у мня полный "стеклопакет", жопогревы, кондиционер, подлокотник передний......и еще куча белиберды.....хотя когда брал был только кондиционер и передний стеклопакет......ща вот автомат осталось поставить и ваще будет фарш а не машина....а то на ручке не очень приятно по городу кататься.....а загород я редко, только на шашлычки:)

#6 vova4ka

vova4ka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 02:06

С механикой продать проще. Говоришь "Коробка автомат" и человек ехидно улыбается и просебя думает: "Ну давай, продавай свой автомат..." Достоинств АКПП, к сожалению, никто не видит :sad: З.Ы. А что в твоем понятии полный "стеклопакет"? :)))

#7 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 04:01

С механикой продать проще. Говоришь "Коробка автомат" и человек ехидно улыбается и просебя думает: "Ну давай, продавай свой автомат..." Достоинств АКПП, к сожалению, никто не видит :sad:

З.Ы. А что в твоем понятии полный "стеклопакет"? :)))

:))))))) это на все окна стеклоподьемники:))))

#8 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 04:51

:))))))) это на все окна стеклоподьемники:))))

А я уж было подумал, что на Е36 ставили двойные стекла :)))) это был бы номер!

#9 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:30

как оказалось коробочка не от м40....так что остается вопрос.возможно ли поставить коробку от другого движка?

#10 vova4ka

vova4ka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:02

получилось?

#11 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 01:49

получилось?

покачто я ее не взял. ибо не уверен что подходит.. смотрел по етк. вроде для м40 только один вид акпп и не заменяется на другую.....вот ищу знающих людей чтоб посоветовали.

#12 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 07:18

тогда один вариант скинуть свою коробку и сравнить посадочные места, вопрос только в креплении - калибр выводного вала движков и коробок по идее должен быть одинаковым! если ж ну очень хочется поставить эту акпп то я думаю стоит рискнуть и проверить! на счет радиатора я рекомендую ставить радиатор для акпп, но есть и отбельные радиаторы акпп - рисунок прилокаю

Прикрепленные файлы



#13 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 01:32

тогда один вариант скинуть свою коробку и сравнить посадочные места, вопрос только в креплении - калибр выводного вала движков и коробок по идее должен быть одинаковым! если ж ну очень хочется поставить эту акпп то я думаю стоит рискнуть и проверить!
на счет радиатора я рекомендую ставить радиатор для акпп, но есть и отбельные радиаторы акпп - рисунок прилокаю

а этот радиатор куда крепится? а то у мня есть и радиатор кондиционера с вентилятором?

#14 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 07:13

а этот радиатор куда крепится? а то у мня есть и радиатор кондиционера с вентилятором?


честно без понятия! :rolleyes: наверно перед всеми радиаторами, у меня стоит один радиатор и для двигла и для коробки - спец для автоматики! и кондиционера радиатор перед основным!

#15 vova4ka

vova4ka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:49

Крепится перед основным




Яндекс.Метрика