Перейти к содержимому



Фотография

Кто пользуется Castrol TDA?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#16 stas25

stas25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:20

Кто не рекомендует? Ссылку на источник, плз

Вот нашел обсуждаемый вопрос на одном форуме. Мнения спецыялистов.

soon 7.7.2009, 20:16
Сообщение #14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 19.6.2007
Из: Могилев ,Беларусь.
Пользователь №: 1054


А как же устройства для промывки дизелей? Или это просто откровенный развод честных людей? Напишите сюда, почему нельзя промывать специальной жидкостью прям на двигателе. Как раз к этой теме вплотную относится.

Устройства для промывки дизельных систем в основном предназначены,для старых механических систем, где зазоры в сопряжение деталей больше чем в системах CR.(рекомендации для Ком. Рейл - рекламный ход..) Далее в механических насоса в основном начинает заедать регулятор оборотов и таймер опережения и промыть его промывкой иногда удается.Также на форсунках штифтового образуется нагар,который в принципе хорошо моется этой жидкостью.В системах CR зазоры в от 1до 3 микрон и при попадании грязи с промывачной жидкостью сопрягаюшие детали просто заклинивают или начинают интенсивно изнанашиваться .Система Делфи сдыхает после промывки мгновенно.В форсунке CR практически мыть нечего.При давлении в 1350 бар отверстия в распылителе практически не забиваются а только размываются.Вот теперь и думайте развод это или нет.Вы можите спросить у любого топливщика ,чем качественее промыть систему (механический насос) ответ будет простой "руками".В любом насосе есть полости где скапливается грязь и не вымывается потоком,в насосе VE это область таймера.


--------------------
Ремонт и диагностика систем CDI.HDI,ремонт и проверка форсунок CR -БОШ,ДЕЛФИ,ДЕНСО, ремонт насос-форсунок грузовых автомобилей Вольво,Джон-Дир, Ремонт насосов Лукас-Эпик.Диагностика на дилерском оборудовании автомобилей : БМВ,Мерседес,Рено,Пежо,Ситроен,Ауди,Фольсваген. Решение проблем по сажевым фильтрам .



Леха Ю ич 7.7.2009, 20:38
Сообщение #15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15952


Саш , не парься и не старайся убедить неубеждаемое.
Я на крузаковском форуме как то тоже пытался образуметь народ не мыть КРы -не взошло ...
там есть один упертый , из замухрыщенска , который любой ремонт любой системы начинает с Винса ( видать под винсодиллера косит ..)

Теперь думаю - а наУХа я свои нервы тратил и убеждал кого то ?
про зазоры расказывал , вопросы наводящие ( что б сами доперли ) задавал?!

Бесполезная трата времени.
В конце концов , перефразируя тезис Дениса , чес больше гвеаздзхисов - тем больше нам работы.
Удачи


--------------------

#17 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 07:32

такой же форум как и здесь. Здесь тоже спецов много.

#18 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 03:21

Ну так что, заливал уже кто-нить? Думаю вот, покупать или нет...

#19 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 04:38

M57D30T2 (Евро-4), заливаю с августа, прошел 10 тыс. км. на белорусской (Евро-4) и российской Лукойл ДТ-ЭКТО (Евро-4). Никаких изменений не видно и не слышно - как ездило так и ездит, без единой проблемы.

#20 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:45

M21B24, до этого французский 2.0 HDI, применяемая присадка Hi-Gear HG3427 (без SMT2), в сумме 3-ий зимний сезон - ни разу не замерз. Castrol TDA не пользовал - когда начинал, с ним были перебои в нашей маленькой стране (Пит помнит) Castrol TDA как промывку?...хм-м-м, не думаю, есть другие более специализированные средства.

#21 stas25

stas25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 01:17

M57D30T2 (Евро-4), заливаю с августа, прошел 10 тыс. км. на белорусской (Евро-4) и российской Лукойл ДТ-ЭКТО (Евро-4). Никаких изменений не видно и не слышно - как ездило так и ездит, без единой проблемы.

Везет :) Мой знакомый на 730д, как пару недель попользовался промывкой, получил сейчас плавающие обороты. На сервисе говорят - умирает регулятор давления. Случайность, или нет..... :1981203:

#22 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:58

Везет Изображение Мой знакомый на 730д, как пару недель попользовался промывкой, получил сейчас плавающие обороты. На сервисе говорят - умирает регулятор давления. Случайность, или нет..... Изображение



Как мне известно, промывки итд прочию хрень, применять нужно с самого начала, то есть когда АВТОС совсем новый, так мастер Мне говорил, потому как в старых АВТОСАХ есть наработка, накипь, налёт и прочая гряз которая поднимается после применения промывки итд, и промывочные средства их и выскребливают с насижаных мест, что и приводит к плавающим оборотам итд.
Надеюсь Я был понят...
Удачи.

#23 stas25

stas25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:00



Как мне известно, промывки итд прочию хрень, применять нужно с самого начала, то есть когда АВТОС совсем новый, так мастер Мне говорил, потому как в старых АВТОСАХ есть наработка, накипь, налёт и прочая гряз которая поднимается после применения промывки итд, и промывочные средства их и выскребливают с насижаных мест, что и приводит к плавающим оборотам итд.
Надеюсь Я был понят...
Удачи.

Совершенно верно! Но ведь некогда не знаешь, мыли ДО тебя, или нет. Если да, тогда неплохо и поддерживать чистоту, если нет, - ожидать чего угодно можно... :crying:

#24 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 10:20

Везет :) Мой знакомый на 730д, как пару недель попользовался промывкой, получил сейчас плавающие обороты. На сервисе говорят - умирает регулятор давления. Случайность, или нет..... :1981203:


Castrol TDA - это никакая не промывка. У него два основных свойства: 1) антигель 2) улучшает смазывающие свойства дизтоплива

#25 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 10:56

В М51 залил промывку. Заклинило распылитель. Налило дизеля в поддон. Целых осталось только 3 шейки коленвала.

#26 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:26

В М51 залил промывку. Заклинило распылитель. Налило дизеля в поддон. Целых осталось только 3 шейки коленвала.


Залил Castrol TDA или какую-то другую жидкость, названную промывкой? Тема о Castrol TDA.

#27 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:33

Заливал не Castrol. Что именно заливал не помню, было полтора года назад.

#28 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:34

по моему эти промывки вообще не нужны,если ты все время льешь одно масло...хорошее масло!!!

#29 chak

chak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:40

по моему эти промывки вообще не нужны,если ты все время льешь одно масло...хорошее масло!!!

тему читал?
при чем тут масло, речь о присадках в топливо

#30 DeeDL

DeeDL

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:12

Ребята, эта одна баночка на 1000 литров?




Яндекс.Метрика