Перейти к содержимому



Фотография

525d или 530d (автомат/механика)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 147

#1 Docc

Docc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 02:56

Понимаю, что вопрос в некотором смысле не корректный .... Выбираю машину для себя примерно на год-полтора, 525d меньше, и дешевле в растоможке, однако 530d мощнее и скорее всего моторесурс у него больше. Есть ещё один факт за 530 - их было выпущено намного больше, так как 2.5 ставился, как я понял только на 5, а 3.0 на 3,5,7 и х5... соответственно зап частей должно быть больше а на сервисах спецов больше. Если кто может и не лень - поделитесь информацией, какой из них надёжнее и на сколько ? Как "наша" солярка им ? чего стоит опасаться и на что обратить внимание при покупке ? И ещё вопрос, как у БМВ автоматы ? Просто очень много БМВ 2001-2003 г.в. на автомате.

#2 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 03:42

Понимаю, что вопрос в некотором смысле не корректный ....
Выбираю машину для себя примерно на год-полтора,
525d меньше, и дешевле в растоможке, однако 530d мощнее и скорее всего моторесурс у него больше.
Есть ещё один факт за 530 - их было выпущено намного больше, так как 2.5 ставился, как я понял только на 5, а 3.0 на 3,5,7 и х5... соответственно зап частей должно быть больше а на сервисах спецов больше.

Если кто может и не лень - поделитесь информацией, какой из них надёжнее и на сколько ? Как "наша" солярка им ? чего стоит опасаться и на что обратить внимание при покупке ?

И ещё вопрос, как у БМВ автоматы ? Просто очень много БМВ 2001-2003 г.в. на автомате.

Для дизеля - автомат самое то. Ресурс АКПП при бережном отношении сопоставим с ресурсом мотора.
П.с. я бы брал 530d

#3 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:35

фтаривай 530d , отличный аппарат, динамика на уровне даже на автомате. автомат или механика - выбирай сам. я бы брал автомат, или 6 ступенчатую механику)

#4 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:06

фтаривай 530d , отличный аппарат, динамика на уровне даже на автомате. автомат или механика - выбирай сам. я бы брал автомат, или 6 ступенчатую механику)

а такие коробки ставили на Е39 дизельные? Что то я такое впервые слышу.

#5 finn

finn

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:11

Понимаю, что вопрос в некотором смысле не корректный ....
Выбираю машину для себя примерно на год-полтора,
525d меньше, и дешевле в растоможке, однако 530d мощнее и скорее всего моторесурс у него больше.
Есть ещё один факт за 530 - их было выпущено намного больше, так как 2.5 ставился, как я понял только на 5, а 3.0 на 3,5,7 и х5... соответственно зап частей должно быть больше а на сервисах спецов больше.

Если кто может и не лень - поделитесь информацией, какой из них надёжнее и на сколько ? Как "наша" солярка им ? чего стоит опасаться и на что обратить внимание при покупке ?

И ещё вопрос, как у БМВ автоматы ? Просто очень много БМВ 2001-2003 г.в. на автомате.

Автомат продиагностируй обязательно! надо будет-подскажу мастера. У меня 530Д АКПП, недавно, правда, но первые впечатления-хорошие, можно "добавить" при необходимости. АКПП ставят на них американские, GM производитель.

#6 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:40

ZF там стоит, как правило. И 6МКПП никогда на них небыло. (только на 535 и 540)

#7 Danny

Danny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:19

Автомат продиагностируй обязательно! надо будет-подскажу мастера. У меня 530Д АКПП, недавно, правда, но первые впечатления-хорошие, можно "добавить" при необходимости. АКПП ставят на них американские, GM производитель.

Подскажи мне? Он только коробку или всю машину может посмотреть???

#8 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:30

530d на 6МКПП это только мечта.... а автоматы насколько мне известно, ставили только GM , а не как не ZF. ZF только на бензин...

#9 finn

finn

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:41

530d на 6МКПП это только мечта.... а автоматы насколько мне известно, ставили только GM , а не как не ZF. ZF только на бензин...

Rama прав по поводу АКПП, на 530D стоит коробка производства GM.

#10 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:42

ZF там стоит, как правило. И 6МКПП никогда на них небыло. (только на 535 и 540)

На 530д стоит АКПП GM, а вот на 730д стоят АКПП ZF.

#11 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 03:58

На 530д стоит АКПП GM, а вот на 730д стоят АКПП ZF.


а на иксах вроде GM до сих пор ставят...

#12 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 04:26

бензин бери, достал меня этот трактор, ремонт по баблу как ядерной ракеты, вонь, шум, вибрация... фу мля... и дернуло же меня купить это Г

#13 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 04:24

шума нет - это хоть и дизель но БМВ.....сам ежжу на 525d вони тоже нету если солярку в багажнике не возить а заправляться на АЗС...динавика 525d (механика) тоже на уровне...я не гонсчыг..мне хватает..если погонять то тогда я вообще смысла не вижу брать дизель....да и найти хороший дизель не убитый сложно даже в Германии..мой совет.....смотри по техсостоянию а не по мощности

#14 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:08

бензин бери, достал меня этот трактор, ремонт по баблу как ядерной ракеты, вонь, шум, вибрация... фу мля... и дернуло же меня купить это Г


облуга действительно не малая, а вони, шума, вибрации не наблюдалось. и зачем было покупать, если не нравится?

#15 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:40

бензин бери, достал меня этот трактор, ремонт по баблу как ядерной ракеты, вонь, шум, вибрация... фу мля... и дернуло же меня купить это Г


Знаем мы ваши смоленкие сто.. обслуживайся в достойном месте, а если таких нету то тогда че на БМВ ездить то?
Вони нет. Шума до 3000 оборотов нет, а в городе редко за 2500 поднимаются. Вибрации нет, рядная шестерка - идеально сбалансированный двигатель.




Яндекс.Метрика