Перейти к содержимому



Фотография

Как зимой дизеля Е39???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 252

#61 Andrewlw

Andrewlw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:24

В раше на лукойле ДТ евро5 летнее - помутнение -12, желе -26. На нем и буду зимовать :)

Лукоил круче Беларуснефти оказывается )))...есть шансы нормально зиму пересидеть )

#62 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:18

Да, РОССИЙСКИЙ Лукойл (если ты не умеешь внимательно читать) круче бульбарусьнефти. Или у тебя иное мнение?

#63 Andrewlw

Andrewlw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:03

Да, РОССИЙСКИЙ Лукойл (если ты не умеешь внимательно читать) круче бульбарусьнефти. Или у тебя иное мнение?


Да я то не против..) просто поинтересовался для повышения квалификации :kos:

#64 inkoby

inkoby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:31

Да, РОССИЙСКИЙ Лукойл (если ты не умеешь внимательно читать) круче бульбарусьнефти. Или у тебя иное мнение?

А у меня другое мнение. Основано на собственном опыте и на данных из российской прессы. Может солярка у них и ничего, но их Лукойл продает топливо не обязательно производства Лукойл (по крайней мере так было год назад). На Лукойле или на какой Татнефти можно было купить любой бензин (т.е. система заправок не привязана к конкретным производствам). Может, конечно сейчас что и изменилось, но почему-то знакомые москвичи (причем при деньгах) частенько имеют проблемы с топливной системой. Наш мозырьский бензин (продающийся на Славнефти) намного качественнее, в том числе по содержанию серы. Не претендую на истину в последней инстанции, но это мое мнение.

#65 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:36

Ну мы за соляру беседу ведем. А с этой осени лукойл стал продавать евро5 в России. И, уважаемые оппоненты, кто из вас заправляется на АЗС россии? Я вообще упомянул в ответ на характеристики нашей зимней соляры, что по заявленным их евро5 лучше нашей зимней. И понеслось - у одного не заведется, у другого белнефтехим в звёздах. Да наздоровье, мне то что? Я инфу для общего развития выкинул, а у кого что незаведется - это ваши проблемы.

#66 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:26

По поводу Лукойла не пробовал там соляру,нужно будет попробывать! А так перепробывал все заправки и пришёл к мнению,что UC возле Минск-Арены рулит!Двигатель мягче работает,обороты наберает уверенней! Кстати лью ещё присадку Кастрол TDA,тоже доволен!

#67 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:20

Ну мы за соляру беседу ведем. А с этой осени лукойл стал продавать евро5 в России.

И, уважаемые оппоненты, кто из вас заправляется на АЗС россии? Я вообще упомянул в ответ на характеристики нашей зимней соляры, что по заявленным их евро5 лучше нашей зимней. И понеслось - у одного не заведется, у другого белнефтехим в звёздах. Да наздоровье, мне то что? Я инфу для общего развития выкинул, а у кого что незаведется - это ваши проблемы.

Полностью согласен. Прошлую зиму на российском лукойле(д.т) отъездил, без проблем. Да и мотор намного мягче работает, и расход, как мне показалось на 1 литр меньше выскочил. Этой зимой буду опять в россии тариццо.

#68 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:42

Да и мотор намного мягче работает.


Мне об этом два человека говорили, сравнивали с белнефтехимом. Я в РБ не заправляюсь, поэтому не сравнивал.

#69 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:49

заправляюсь и на рос лукойле, и на беларуснефти - разницы не вижу, только может чисто субъективно на рос евро5 расход меньше

#70 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:11

Полностью согласен. Прошлую зиму на российском лукойле(д.т) отъездил, без проблем. Да и мотор намного мягче работает, и расход, как мне показалось на 1 литр меньше выскочил. Этой зимой буду опять в россии тариццо.

Масла любого дешевого двухтактного добавлять, и на любом топливе будет мягче работать, + доп. смазка тнвд.

#71 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:20

Масла любого дешевого двухтактного добавлять, и на любом топливе будет мягче работать, + доп. смазка тнвд.


синтетика, минералка - неважно?

#72 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:58

Минералку лучше.

#73 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:19

Минералку лучше.

+1. 50г. на 10л.
Хотя я бывает минералку не нахожу, полусинтетику лью )

#74 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 03:37

Минералку лучше.

Тобиш на бак 350г. масла вреда не принесет?

#75 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 03:05

ночью сегодня морозец был, 525d завелась со второго раза, клубы дыма, колбасило немного движок потом всё стало тихо. что ето было?




Яндекс.Метрика