Перейти к содержимому



Фотография

Когда делать ТО?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#16 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:41

Зря ты боялся. Во первых, из личного - я меняю масло аккуратно раз 10 ткм и на бмв и на вольво. всегда беру у одного человека - у Алекса (Alexx). Никогда с его костролом у меня никаких косяков не было. Бмв регулярно ездит на компьютор. Вольво ездит каждый день и достаточно много.
Во вторых - при желании и соответсвующем количестве денег заказ родного масла из германии легко может организовать мистейк. Я например сразу после покупки машины так и сделал - заказал родной антифриз и тормозуху - по скольку не дорого и уж точно не шило.

Так что есть варианты. Конечно покупать масло в незнакомом переулке, и у (частенько) бессовестных господ авторемонтников не стоит.

Да самое грустное в этой стране, что вместо того, чтобы просто приехать на нормальный сервис и ни о чем не заморачиватьсяь, нужно искать, какое масло надо, где его купить, что б было не левое, сколько его купить, что б хватило, потом заказывать необходимое, а потом еще ехать на СТО и стоять над душой, что б его не сперли.... Впрочем, это касается не толко масла.

#17 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:50

Да самое грустное в этой стране, что вместо того, чтобы просто приехать на нормальный сервис и ни о чем не заморачиватьсяь, нужно искать, какое масло надо, где его купить, что б было не левое, сколько его купить, что б хватило, потом заказывать необходимое, а потом еще ехать на СТО и стоять над душой, что б его не сперли.... Впрочем, это касается не толко масла.


Ну Слава, я бы не сравнивал подход к обслуживанию у зерковского рыдвана за пару тыс и твоего нового автомобиля.

#18 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 04:35

Ну Слава, я бы не сравнивал подход к обслуживанию у зерковского рыдвана за пару тыс и твоего нового автомобиля.

Саша, так я про тоже. Как раз я таки, я ничего не выискивал, не заказывал нигде на стороне, просто приехал на "фирменный сервис"( какой был, другого то нет), и что получил: масло "типа оригинал Кастрол, БМВ тоже покупает у Кастрола...".

#19 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:42

кстати, зерк, я не понял что ты хотел сказать тем сообщением, которое стер.

#20 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:24

кстати, зерк, я не понял что ты хотел сказать тем сообщением, которое стер.


хотел сказать что меня тема обслуживания Х5 очень интересует... 


:heey:

#21 Kina

Kina

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 06:56

Я месяц назад заплатил за то же самое около 490 тыс. Они чо, совсем офигели? А какое они тебе залили масло? Баночкиус остатками масла не положили в багажник? Там кастроловская упаковка или оригинал? Когда я делал, сказали по тел, что есть оригинал, а в натуре оказалось, что только Кастрол.

Маслo Long Life 01 0w30 - 595770 руб, фильтр 50760 руб - это было 18.07.2009. Месяца через два опять менять поеду.

#22 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:00

ТО 60т


Изображение
Изображение

#23 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:03

Маслo Long Life 01 0w30 - 595770 руб, фильтр 50760 руб - это было 18.07.2009. Месяца через два опять менять поеду.

Мне тоже такое масло залили. Марка такая. Только упаковка не оригинал БМВ, а Кастрол. Я отодрал этикетку (самоклеящаяся) на обратной стороне банки, а там еще одна, такая же по размеру, а на ней все надписи на украинском!!!!!

#24 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 06:55

:rolleyes:

#25 silverworld

silverworld

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:22

Привет всем щастливым обладателям BMW У меня небольшая проблема Буквально неделю назад начал замечать что при разгоне что-то сзади подгуживает, не обращал на это внимания А счас уже гудит постоянно, даж на нитралке когда катишься, а при разгоне вообще гул в салане поднимается невыносимый Может у кого была такая проблема, что с этим делать и дорого ли? На станцию пока не ездил.....

#26 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:21

Привет всем щастливым обладателям BMW У меня небольшая проблема Буквально неделю назад начал замечать что при разгоне что-то сзади подгуживает, не обращал на это внимания А счас уже гудит постоянно, даж на нитралке когда катишься, а при разгоне вообще гул в салане поднимается невыносимый Может у кого была такая проблема, что с этим делать и дорого ли? На станцию пока не ездил.....

Подшипники ступиц проверить в первую очередь.

#27 ushastik

ushastik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 02:16

а где можно скинуть с бортового компа после замены масла индикатор времени наступления следущего ТО ?? и скока это стоит?

#28 m@sik

m@sik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:03

а где можно скинуть с бортового компа после замены масла индикатор времени наступления следущего ТО ?? и скока это стоит?

Ты и сам можешь скинуть эту ерунду! Почитай на Google !
А вообще если хочешь СТО, то +375296594447 Игорь
БМВ клубу скидки!

#29 ushastik

ushastik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 07:50

а как это можно сделать самому, что где сбрасывать? скока это стоит на станции?

#30 ushastik

ushastik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 08:54

или скиньте плиз ссылку, ато что-то не могу найти Х5 Е53 2003г.




Яндекс.Метрика