Перейти к содержимому



Фотография

Когда делать ТО?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Trianon

Trianon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:53

Новый E70. На Баварии при покупке сказали 15 тыс. Компьютер говорит примерно 30 тыс. Кому верить?

#2 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:23

Новый E70. На Баварии при покупке сказали 15 тыс. Компьютер говорит примерно 30 тыс. Кому верить?

Я брал новый Е70, правда в США. Комп писал 25 000 или 2 года до ТО. По совету Чижика В.А. заменил масло на 10210 км. В принципе, мое мнение, что ни одно даже самое фирменное масло, не выдержит нашего бензина, пыли и т.п. на протяжении 25-30 тыс. Хотя, когда я менял масло на Вилтехе, сердце обливалось кровью, т.к. мне на давала покоя мысль о том, что родное масло после 10 тыс. будет луше, чем то, что зальют они, новое.

#3 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 03:14

однозначно 10тыщ....

#4 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 03:29

однозначно 10тыщ....

Чего 10 тыщ? Долларов за замену или км? Если долларов за замену-я готов организовать свой Ойл-сервис! Масло готов покупать прям в Германии и возить сюда самолично, что б не было претензий! Тебя готов взять сбрасывателем сервисных интервалов! :heey:

#5 userbmw

userbmw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 06:04

Расскажу одну байку без излишней конкретики: Как-то у одного мужичка спросили, почему его машина 20-летней давности находится ну просто в удивительном состоянии, двигатель - огонь и т.д. Ответ был очень прост: я меняю масло вдвое чаще, чем по регламенту. :heey:

#6 Guest_leonid110_*

Guest_leonid110_*
  • Гость

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:28

Делал через 10 тыщ, делаю сейчас и буду делать дальше ( хоть и влетает в копеечку). Но зато за движок уверен на все 100.

#7 Trianon

Trianon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:24

В Вильнюсе на сервисе тоже посоветовали 15 тыс. Предложили перепрограммировать интервал. Правда сказали, что на это надо 4 часа времени...

#8 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:29

сделаю за 10 минут :)

#9 Trianon

Trianon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:56

сделаю за 10 минут :)


вот и я удивился, зачем 4 часа. Помоему даже в инструкции прописано, как это сделать.

#10 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:28

вот и я удивился, зачем 4 часа. Помоему даже в инструкции прописано, как это сделать.

и где эта инструкция - почитать бы

#11 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:43

Чего 10 тыщ? Долларов за замену или км? Если долларов за замену-я готов организовать свой Ойл-сервис! Масло готов покупать прям в Германии и возить сюда самолично, что б не было претензий! Тебя готов взять сбрасывателем сервисных интервалов! :heey:

зря так на chup-у....

#12 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 03:12

зря так на chup-у....

Да не, Чупа нормальный парняга. У меня вылетел блок управления монитором на Е70, приехал на Вилтех, там очередь 3км + неделя+ оставь на день машину-будем разбираться.. Резюме-замена блока 1700 евро + работа. Позвонил Чупе, тот приехал, подключил свои причендалы... Через 2 часа все заработало+ по сравнению с Вилтехом-даром.

#13 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 27 Июль 2009 - 04:02

Я брал новый Е70, правда в США. Комп писал 25 000 или 2 года до ТО. По совету Чижика В.А. заменил масло на 10210 км. В принципе, мое мнение, что ни одно даже самое фирменное масло, не выдержит нашего бензина, пыли и т.п. на протяжении 25-30 тыс. Хотя, когда я менял масло на Вилтехе, сердце обливалось кровью, т.к. мне на давала покоя мысль о том, что родное масло после 10 тыс. будет луше, чем то, что зальют они, новое.


Зря ты боялся. Во первых, из личного - я меняю масло аккуратно раз 10 ткм и на бмв и на вольво. всегда беру у одного человека - у Алекса (Alexx). Никогда с его костролом у меня никаких косяков не было. Бмв регулярно ездит на компьютор. Вольво ездит каждый день и достаточно много.
Во вторых - при желании и соответсвующем количестве денег заказ родного масла из германии легко может организовать мистейк. Я например сразу после покупки машины так и сделал - заказал родной антифриз и тормозуху - по скольку не дорого и уж точно не шило.

Так что есть варианты. Конечно покупать масло в незнакомом переулке, и у (частенько) бессовестных господ авторемонтников не стоит.

#14 Kina

Kina

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:23

Брал новую на Автоидеи, 3,0 бензин. 2-го марта 2009г. Неделю назад делал первое ТО (масло+фильтр) на Вилтехсервис, пробег 10 тыщ. Отдал 643тыщ/руб. По компу стоит первое ТО на 12 тыщ.

#15 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:37

Брал новую на Автоидеи, 3,0 бензин. 2-го марта 2009г. Неделю назад делал первое ТО (масло+фильтр) на Вилтехсервис, пробег 10 тыщ. Отдал 643тыщ/руб. По компу стоит первое ТО на 12 тыщ.

Я месяц назад заплатил за то же самое около 490 тыс. Они чо, совсем офигели? А какое они тебе залили масло? Баночкиус остатками масла не положили в багажник? Там кастроловская упаковка или оригинал? Когда я делал, сказали по тел, что есть оригинал, а в натуре оказалось, что только Кастрол.




Яндекс.Метрика