Перейти к содержимому



ЛЮК Е34 Туринг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Guest_DOGGY_*

Guest_DOGGY_*
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2005 - 04:06

Перестал работать двойной панорамный люк на универсале Е34 95г.в. В Римми и на Заре отказываются делать. Может кто подскажет, где могут помочь с этим вопросом? Спасибо

#2 Guest_Гость_Oleg_*

Guest_Гость_Oleg_*
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2005 - 07:45

Опиши подробно характер неисправности, подает ли хоть признаки жизни(дергается или молчит?). Система достаточно сложна, но надежна. Главное не лезть в нее, не разобравшись в алгоритме работы. И, упаси боже снимать редукторы. http://www.carsoft.r...10.2/index.html
http://www.bmwe34.ne...ody/sunroof.htm

#3 Guest_DOGGY_*

Guest_DOGGY_*
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:22

чё происходит: при нажатии кнопки слышен щелчёк и ничего более. Но летом стабильно начинает меееееедленно открываться. Три месяца назад попыталась открыться задняя половина сантиметров на пять и всё. Открывалась она медленно, но закрывалась нормально. Сейчас кроме щелчка ничего нет. Но так по зиме всегда. Хотя сейчас вроде и тепло! Мне сказали, что это могут быть моторчики, но лезть отказались. сказали, что это единственная машина, которую они не делают.

#4 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • bmw f32
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:56

я слышал что это болезнь туринга

#5 Guest_Гость_Oleg_*

Guest_Гость_Oleg_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2005 - 12:41

Первое, чтобы я сделал на твоем месте: произвел бы инициализацию (включить зажигание, нажать и удерживать в течение 30 секунд кнопку закрывания люка). Затем, в теплом помещении полностью открыть две кассеты, осмотреть направляющие на предмет наличия тоненького слоя смазки и отсутствия грязи, песка и т.д. Особенно обратить внимание на войлочные вкладыши у основания первой кассеты (если они не стерты до металла, то желательно нанести на них по капле масла). После этого произвести открывание и закрывание люка, если это не помогло перейти к другой процедуре. При полностью закрытом люке проверить зазор между кассетами (уплотнительная накладка на первой кассете не должна быть сжата). Эту процедуру легко осуществлять вдвоем: один открывает и закрывает люк, второй, стоя на табуретке, наблюдает весь процесс. Если и это не помогло, есть третий вариант. Полностью открываются кассеты и в салазки закладывается жировая смазка (я использовал ЦИАТИМ). Открываем - закрываем раз 20. Если результат отрицательный, можно предположить, что кузов автомобиля деформирован или производилось вмешательство в механическую часть системы.

#6 Guest_Гость_Oleg_*

Guest_Гость_Oleg_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2005 - 12:50

На крайняк у меня есть 2 рабочих редуктора. Отдам просто так. Только это вряд ли поможет. Тел. 640-99-98

#7 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2005 - 01:03

я слышал что это болезнь туринга

[COLOR=blue]я слышал что это болезнь туринга
Это “болезнь” (лень) владельцев туринга. Раз в год залезть, очистить и смазать салазки не такой уж большой труд.

#8 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • bmw f32
  • Minsk

Отправлено 13 Январь 2005 - 01:16

я слышал что это болезнь туринга

[COLOR=blue]я слышал что это болезнь туринга
Это “болезнь” (лень) владельцев туринга. Раз в год залезть, очистить и смазать салазки не такой уж большой труд.

а чем хоть смазывать нужно

#9 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • E39 523ia Touring (был)
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:12

Хм.... Может подскажете тогда, в чем дело у меня? Люк закрывается криво: т.е. один угол чуть ниже противоположного и задняя чатсть тоже немного ниже уровня крыши в закрытом положении... P.S. Тоже Е34, но седан.

#10 bru

bru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 525 TDS E-34
  • Беларусь Могилев

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:36

У меня похожая проблема с замками, как только похолодает - не открываются. Долго копался оказалась старая смазка на холоде густеет. Надо сначала хорошо снять, отмыть старую смазку потом силиконом, графиткой нежирно - должно работать.

#11 Guest_Гость_Oleg_*

Guest_Гость_Oleg_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2005 - 11:29

а чем хоть смазывать нужно

Я использовал моликотовую смазку(применяется при ремонте копиров), результат отличный.

#12 DOGGY

DOGGY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530i E34
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2005 - 08:57

На крайняк у меня есть 2 рабочих редуктора. Отдам просто так. Только это вряд ли поможет. Тел. 640-99-98

Открывать вручную из салона? Попробую вначале смазать, а потом посмотрим. Спасибо за предложение. Еслит понадобятся, позвоню. Спасибо ещё раз.

#13 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2005 - 01:09

Хм.... Может подскажете тогда, в чем дело у меня? Люк закрывается криво: т.е. один угол чуть ниже противоположного и задняя чатсть тоже немного ниже уровня крыши в закрытом положении...
P.S. Тоже Е34, но седан.

Сними обшивку люка, увидишь что крышка на болтах держиться. Отпускаешь - регулируешь-зажимаешь.

#14 vovan

vovan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • E-34 туринг
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2005 - 01:30

Были у меня проблемы по двойному люку, вроде разобрался, тоже никто небрался чинить,одни невидя поломки называли цену 500$,другие советвали закрыть и непользоватся. Позвани, если симптомы одинаковы, или похожи подскажу что делать. тел:6802976 после 17:00.

#15 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • E39 523ia Touring (был)
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:30

Хм.... Может подскажете тогда, в чем дело у меня? Люк закрывается криво: т.е. один угол чуть ниже противоположного и задняя чатсть тоже немного ниже уровня крыши в закрытом положении...
P.S. Тоже Е34, но седан.

Сними обшивку люка, увидишь что крышка на болтах держиться. Отпускаешь - регулируешь-зажимаешь.

Спасибо, попробую. Кстати, а обшивка там без геморроя снимается или есть какие особенности?




Яндекс.Метрика