Перейти к содержимому



Фотография

Задние противотуманки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#16 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:20

седан 1991 горит только справа.

а мот англичанка? ))))))

#17 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 02:14

а мот англичанка? ))))))

а мот и японка!

у меня японка горит правая противотуманка, раскидал левый блок огней - на левой лампе есть контакт для противотуманки, а вот штырька в разъёме нет! буду колзозить для симметрии!

#18 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 02:33

а мот и японка!

у меня японка горит правая противотуманка, раскидал левый блок огней - на левой лампе есть контакт для противотуманки, а вот штырька в разъёме нет! буду колзозить для симметрии!

Тупо конец провода оголяешь, скручиваешь в кольцо и под лампочку.
А японка тут откуда??

#19 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 05:22

Тупо конец провода оголяешь, скручиваешь в кольцо и под лампочку.
А японка тут откуда??

я не тама не в Беларусии я в Грузии!

тупо оголять провода не мой метод! если чё более менее научное придумаю отпишусь!

#20 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:53

А какие лампочки должны стоять в задних противотуманках??

#21 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 06:02

На патроне написано

#22 димсан

димсан

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 04:49

Все началось с того, что после покупки авто (в моем случае это e36 328i) я решил избавиться от ошибки в БК "TAIL LIGHT FAILURE". Вообщем, не загоралась задняя правая противотуманка.. лампочка целая, все контакты в норме. Начал прозванивать провода в фишках - сигнала от противотуманок не было. Тогда разобрал еще и левую фару и какого было мое удивление, когда я увидел, что мало того, что отличаются фишки, так еще и в левой фаре на 2 провода больше. Вообщем, без бутылки тут не разберешься подумал я ) Скачал мануал и понял, что я вообще ничего не понимаю ) Короче по принципиальным схемам на всех 3-ках всех годов выпуска есть только задняя левая противотуманка. Соответственно у меня вопросы:

1. У кого-нить работают 2 противотуманки задние в принципе?
2. Почему у меня БК выдает ошибку, если левая противотуманка работает отлично и по мануалу больше быть не должно?
3. Ну и самое интересное для меня... Несмотря на то, что по схемам противотуманка сзади только одна слева, в правой фаре такой же патрон для 2-х нитевой лампочки с 3-мя контактами (в этой модели одна нить - это габариты, вторая - противотуманка).

Заранее благодарен за помощь )

97 год две

#23 TigerSml

TigerSml

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:15

седан 92 европа. кнопка задних есть, но нажимай не нажимай, ни чего не загорается, все лампочки задействованы: поворотник, габариты, задний, тормоза. судя по геометрии была битая в заднюю левую фару когда-то, видно что менялось отдельно (цвет поворотников слегка отличается), ни каких доп отверстий нет. А такой вопрос, если фара с противотуманкой, на ней случайно значка соответствующего не должно быть?

#24 promuse

promuse

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:43

Все началось с того, что после покупки авто (в моем случае это e36 328i) я решил избавиться от ошибки в БК "TAIL LIGHT FAILURE". Вообщем, не загоралась задняя правая противотуманка.. лампочка целая, все контакты в норме. Начал прозванивать провода в фишках - сигнала от противотуманок не было. Тогда разобрал еще и левую фару и какого было мое удивление, когда я увидел, что мало того, что отличаются фишки, так еще и в левой фаре на 2 провода больше. Вообщем, без бутылки тут не разберешься подумал я ) Скачал мануал и понял, что я вообще ничего не понимаю ) Короче по принципиальным схемам на всех 3-ках всех годов выпуска есть только задняя левая противотуманка. Соответственно у меня вопросы:

1. У кого-нить работают 2 противотуманки задние в принципе?
2. Почему у меня БК выдает ошибку, если левая противотуманка работает отлично и по мануалу больше быть не должно?
3. Ну и самое интересное для меня... Несмотря на то, что по схемам противотуманка сзади только одна слева, в правой фаре такой же патрон для 2-х нитевой лампочки с 3-мя контактами (в этой модели одна нить - это габариты, вторая - противотуманка).

Заранее благодарен за помощь )

1995. горят обе вместе с левыми габаритами, но надо правильно вставить патрон с лампой , т. к. она трехконтактная, если не работает - перевернуть патрон на 180. и все заработает



#25 promuse

promuse

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:14

А какие лампочки должны стоять в задних противотуманках??

Проверено: двухконтактные большие в крайних габаритах (они работают при вкл. кноппки ЗГФ), но очень важно правильно вставить патрон с 3-х контактной лампой, т.к лампа 2-а нитиевая, а плюс пластинчатый один! У меня был из-за этого не пройден техосмотр - попросили вкл. пртф, а они!(как оказалось работали 2-е после) глючил из\за непр. вст. лампочки на лев. стороне (габариты тухли- они собратья по цоколю)Плюс моё устранение не знаю повлияло ли - снятие задней блок-фары(отсоединение жггута, просушка феном, зачистка контакных пластин на блок-фаре. Результат- самому приятно- т.о пройден в трол. парке №4. никого нет нигогда.Ул. Харьковская( не реклама), но прохождение обычное.

#26 promuse

promuse

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:44

<!--quoteo(post=604069:date=18 Sep 2009, 10:12 :name=Flera)--><div class='quotetop'>Цитата(Flera @ 18 Sep 2009, 10:12 ) <a href="index.php?act=findpost&pid=604069"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->седан 1991 горит только справа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а мот англичанка? ))))))

никаких англичанок быть не может_ см год ввоза! Только замена 2-х! спиральной лампы на 3 контакта ( 2 внизу лампочки , один-цоколь) или чистка контактов в патроне, лампе и блок-фаре. Помогает реально всё. + ПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ ПАТРОН (имеет значение поворот патрона).Были старые бэхи на один ЗПФ, но это редкость, и не обижайтесь!Я видел реальные эл. схемы-только один левый! Вот так! Непереживайте! Всё будет ...

#27 vano15516

vano15516

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:15

Для особо умных напишу. Год выпуска и ввоза машины ни при чем, у меня е36 1996г. горит только слева, с правой стороны есть гнездо для лампочки, но нет проводки к этому гнезду. После были куплены задние фонари с англичанки и там уже все наоборот и тоже только один фонарь (справа горит, а слева только гнездо). Так что может стоять как два, так и один задний противотуманный фонарь.

#28 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:18

никаких англичанок быть не может_ см год ввоза! Только замена 2-х! спиральной лампы на 3 контакта ( 2 внизу лампочки , один-цоколь) или чистка контактов в патроне, лампе и блок-фаре. Помогает реально всё. + ПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ ПАТРОН (имеет значение поворот патрона).Были старые бэхи на один ЗПФ, но это редкость, и не обижайтесь!Я видел реальные эл. схемы-только один левый! Вот так! Непереживайте! Всё будет ...

1994 год - один ЗПФ слева. ПРАВИЛЬНО вставить патрон помогло - заработала противотуманка.

#29 Jeka320i

Jeka320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 03:06

99г горят две)

#30 Sturmi

Sturmi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 02:21

96 год январь, машина для Еврозоны. Горит одна левая. Справа есть и патрон и лампочка с двумя нитями... Не разбирался ещё почему она не горит, но прям счас пойду:D и разберусь что за хня




Яндекс.Метрика