Перейти к содержимому



Фотография

Задние противотуманки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#1 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:27

Все началось с того, что после покупки авто (в моем случае это e36 328i) я решил избавиться от ошибки в БК "TAIL LIGHT FAILURE". Вообщем, не загоралась задняя правая противотуманка.. лампочка целая, все контакты в норме. Начал прозванивать провода в фишках - сигнала от противотуманок не было. Тогда разобрал еще и левую фару и какого было мое удивление, когда я увидел, что мало того, что отличаются фишки, так еще и в левой фаре на 2 провода больше. Вообщем, без бутылки тут не разберешься подумал я ) Скачал мануал и понял, что я вообще ничего не понимаю ) Короче по принципиальным схемам на всех 3-ках всех годов выпуска есть только задняя левая противотуманка. Соответственно у меня вопросы: 1. У кого-нить работают 2 противотуманки задние в принципе? 2. Почему у меня БК выдает ошибку, если левая противотуманка работает отлично и по мануалу больше быть не должно? 3. Ну и самое интересное для меня... Несмотря на то, что по схемам противотуманка сзади только одна слева, в правой фаре такой же патрон для 2-х нитевой лампочки с 3-мя контактами (в этой модели одна нить - это габариты, вторая - противотуманка). Заранее благодарен за помощь )

#2 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:07

97 гот - горят две :rolleyes:

#3 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:07

У меня 94 год горят обе, говорят что зависит от того куда эта сборка поставлялась, в некоторых странах по стандарту одна должна гореть.

#4 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:18

95г. - горит одна слева

#5 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:29

У меня 95 год горит одна!

#6 Stragh

Stragh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:18

У меня конец 95-го. Горят обе

#7 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:07

Все началось с того, что после покупки авто (в моем случае это e36 328i) я решил избавиться от ошибки в БК "TAIL LIGHT FAILURE". Вообщем, не загоралась задняя правая противотуманка.. лампочка целая, все контакты в норме. Начал прозванивать провода в фишках - сигнала от противотуманок не было. Тогда разобрал еще и левую фару и какого было мое удивление, когда я увидел, что мало того, что отличаются фишки, так еще и в левой фаре на 2 провода больше. Вообщем, без бутылки тут не разберешься подумал я ) Скачал мануал и понял, что я вообще ничего не понимаю ) Короче по принципиальным схемам на всех 3-ках всех годов выпуска есть только задняя левая противотуманка. Соответственно у меня вопросы:

1. У кого-нить работают 2 противотуманки задние в принципе?
2. Почему у меня БК выдает ошибку, если левая противотуманка работает отлично и по мануалу больше быть не должно?
3. Ну и самое интересное для меня... Несмотря на то, что по схемам противотуманка сзади только одна слева, в правой фаре такой же патрон для 2-х нитевой лампочки с 3-мя контактами (в этой модели одна нить - это габариты, вторая - противотуманка).

Заранее благодарен за помощь )

если мне не изменяет память то сообщение "TAIL LIGHT FAILURE" свидетельсвует, что не горят габариты, а не противотуманные фары

#8 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:01

Да, это меня уже просветили, спс ) А вылетает она у меня, потому что передние габариты - диоды.

#9 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:00

Да, это меня уже просветили, спс ) А вылетает она у меня, потому что передние габариты - диоды.


в 36 нет контроля за лампочками в передних габаритах, т.е. БК пох диоды там или вообще ничего нет

#10 Fergusson

Fergusson

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:02

Две горят

#11 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:57

по идее гореть должны обе! на е30 86 года у меня так и было! но по схеме на е36 только левый гореть должен! на схеме нарисованно в коробке предохранителе ф17 - кнопка задних противотуманок - оевая потивотуманная фара - параллельно на лампу в приборной доске и на прицеп! у меня 36 97 год седан япошка горит правая задняя противотуманка - раньше голову ломал теперь просто провод проброшу и припаяюсь к левому! всем спасибо что натолкнули на давнюю "мечту" устранить данный недостаток! ( точнее я думал что это неисправность и левая противотуманка не горит из-за исправности, теперь врубился что моя тачка раньше не по той стороне улици ездила! )

#12 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:13

У меня толлко левая. В правой нет ни патрна ни даже проводки под него. Не предусмотрена короче.

#13 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:15

У меня толлко левая. В правой нет ни патрна ни даже проводки под него. Не предусмотрена короче.

тож так было. для симметрии сам заколхозил 2ую.

#14 Flera

Flera

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:12

седан 1991 горит только справа.

#15 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:30

седан 1991 горит только справа.

В левой лампочку замени))




Яндекс.Метрика