Перейти к содержимому



Фотография

После 80 км бьет руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2178

#16 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2009 - 08:14

было что то похожее 90-100 вибрация + при торможении на руль вибрация
поменял резину стало лучше но не исчезло далее ремонт шаровой перед + замена подушки аммортизатора
все вопрос решен стоит идеально

P.S.

внимательно проверяйте подвеску т.к. неисправную подушку только со второго раза определили

+1
в моём случае было из-за мортёра он потёк и морда опустилась немного,после замены всё стало ок(било как в движении так и при торможении)грешили на т.диски сменил но через 500-700км забило сново и вот только после приведения подвески в норму биение ушло совсем.

#17 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Е53, 3.0i
  • Смоленск/Россия

Отправлено 21 Август 2009 - 10:04

подушка аморта это опора чтоли??

#18 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 21 Август 2009 - 06:03

Та же беда. Колбасит в движении от 100 до 120. При торможении било поменял 3 комплекта торм. дисков при торм. бить перестало а при движении все равно бьет руля.

#19 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 08:43

Не нашел что-то я похожей темы. На Е 39 наблюдается вибрация руля при скорости 90-110 дальше-нормально. Подвеска-все сделано у Патриота. Резину поменял 3 комплекта, вчера при замене на шиномонтаже сказали-резина иднально ровная. Был на 4-х шиномонтажах. При балансировке колес на всех 4-х разные показания. Все перебалансируют и уверяют что предыдущий шиномонтаж-лажа. Проходит день-два-опять вибрация! На кузов не передается-именно подергивается руль. Диски торм.нормальные при торможении не колбасит. Куда копать??? :angry2:

#20 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 12 Май 2010 - 09:33

с-ки нижние и верхние,скорее нижние

#21 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 12 Май 2010 - 09:36

Не нашел что-то я похожей темы. На Е 39 наблюдается вибрация руля при скорости 90-110 дальше-нормально. Подвеска-все сделано у Патриота. Резину поменял 3 комплекта, вчера при замене на шиномонтаже сказали-резина иднально ровная. Был на 4-х шиномонтажах. При балансировке колес на всех 4-х разные показания. Все перебалансируют и уверяют что предыдущий шиномонтаж-лажа. Проходит день-два-опять вибрация! На кузов не передается-именно подергивается руль. Диски торм.нормальные при торможении не колбасит. Куда копать??? :angry2:


у меня была похожая ситуация :)
причина была банальна
оказалось- лажовая балансировка...
тоже был на 3-х разных, и все хвалили тока себя...
нормально отбаласировали только на К.Либнехта 79-а и машина стала ехать практически идеально
попробуй.
тел
9538740 велком
(033) 6016540 мтс
удачи :heey:

#22 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 10:13

с-ки нижние и верхние,скорее нижние

Делал диагностику у Патриота-сказал нормуль

#23 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 525d e39
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 10:48

у меня тоже такая проблема.....был на К.Либнехта на балансировке не помогло....на каждом шинамонтаже говорят что неправильная балансировка.....колёса с дисками менял тоже 2 раза что ещё может быть? я тоже делал подвеску у Патриота.....по ямкам едешь тишина полная......а руль бьёт на скорости от 90-110....

#24 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 12 Май 2010 - 10:55

может сами диски кривоватые... :kos:

#25 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 11:05

у меня тоже такая проблема.....был на К.Либнехта на балансировке не помогло....на каждом шинамонтаже говорят что неправильная балансировка.....колёса с дисками менял тоже 2 раза
что ещё может быть? я тоже делал подвеску у Патриота.....по ямкам едешь тишина полная......а руль бьёт на скорости от 90-110....

Ну давай вместе искать проблему. У меня каждая поездка с работы домой проходит через заезд на шиномонтаж. Сегодня опять поеду. Следующий этап-замена сайлентблоков(хотя они норм. и недавно менял!) Раздражает это дерганье.

может сами диски кривоватые... :kos:

Диски тоже менялись-перед-зад. А на балансировке не видно ровные диски или кривые????

#26 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Май 2010 - 11:07

на такой скорости - колёса как правило, либо сама дорога буграми, съезди на "Стиль авто" на слободской (ну если будешь в том районе)

#27 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • kawa mean streak
  • странник

Отправлено 12 Май 2010 - 12:27

с-ки нижние и верхние,скорее нижние

у меня были верхние

#28 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 12:34

у меня были верхние

И что тоже руль на такой скорости дрожал??? Чисто теоретически-если колеса ровные не верится что из-за сайлентблоков по ровной дороге может ПОСТОЯННО дрожать руль!!!

#29 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 12 Май 2010 - 01:07

те же яйца...грешу на диски т.к. при торможении немного бьет в педаль в такт с биением руля.... сення меняю все диски, рычаги спереди, рулевые наконечники... потом напишу помогло или нет...

#30 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 525d e39
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 02:43

будем ждать...... а вот почему при каждом заезде на шиномонтаж разная балансировка? или просто не могут отбалансировать колёса нормально? А кто слышал про финишную балансировку? т.е. не снимая колесо со ступицы...... kozyr ты развал давно делал? я подозреваю что это у меня после развала началось.....




Яндекс.Метрика