Перейти к содержимому



Фотография

тормозные колодки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#76 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:59

а я бы не вводил сам себя в заблуждения веря что машине больше 10 лет а у неё пробег 120000 Анимешка, фотик есть? пофоткай подкапотное пространство (углы поглубже) а мы тебе диагноз поставим )

#77 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:15

ну пусть 200 но не 300 явно :) мне всё равно на самом деле :) главное это состояние её фотик на телефоне галимый есть. завтра поеду колодки менять - там попрошу чтобы абс глянули :) если не скажут - буду фоткать и сюда выкладывать завтра :)

#78 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:56

да пробег непоказатель - в европе по банам накатывают громадные пробеги так то же баны, а у нас километр за 5 идет ) видел мерса немецкого на счетчике 300 и по состояниюю 250 а реально 800000 но там мерс был просто супер, таких будешь искать ненайдешь а да забыл сказать 2000 года :)

#79 789

789

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:31

точно расшифровать получилось только 4 позицию - это последние цифры номера кузова (вИна) - когда ставил на учет в МРЭО узнал. вот остальные цифры - загадка. пока. замечено, что цифры не меняются (у меня) за полгода ни разу. 1. 324695 или что-то близко к этому. 2. 29*** 3. 4534 4. номер кузова 5. 16 6. 60 судя по ответу №72 от bl_a_ck (осуществив перевод с английского), имеем: 1. внутренний заводской номер. 2. кодирование штпесельной вилки??????? 3. ??????? 4. номер шасси (кузова) 5. ??????? 6. ??????? теперь точно расшифрованы 1 и 4 позиция... в общем, понятно, что это заводские обозначения чего-то. и они имеют свои номера. вот где бы достать коталог с этими самыми номерами? али язцка взять с завода - инженера какого-нибудь :) таки было бы нам счастье уже...

#80 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:47

1. Internal BMW No 2. Coding plug No 3. К number 4. Chassis No 5. S/W version 6. Internal modification index Кодинг плаг - это та хрень, которая вставляется в приборку и хранит пробег. Плаг - хардвер строгой отчетности и опломбирован. Пломба сорвана - реальный пробег можно установить только примерно, по совокупности признаков. К намбер - ХЗ Версия софта - понятно. Индекс модификации - предположительно ориентир для дилера внутри модельного ряда. то что нашел,правда все это для производителя,поэтому мне лично не сильно интересно.

#81 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:18

поставила наконец-то колодки.. галимое сто попалось :( даже страшно сказать сколько я времени прождала пока привезут колодки.. в общем поставили с датчиком.. вначале чел который менял колодки сказал что старый датчик нормлаьный.. поставил колёса.. но на приборке всё равно горела лампочка.. в оьщем потом поменяли на новый датчик - и лампочка потухла насчёт абс - есть у меня всё же :) правда сказали что якобы чтобы не ставить датчик на абс - выкрутили лампочку в приборке.. в общем непонятно, но по крайней мере абс есть :)

#82 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:31

абс есть :)

но не работает, т.к.

чтобы не ставить датчик на абс



#83 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:25

так что абс без датчика что ли работать не будет? :)

#84 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:15

так что абс без датчика что ли работать не будет? :)


ну конечно...

#85 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:15

а почему? :) тормозные колодки без датчика-то работают :))

#86 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:27

а почему? :) тормозные колодки без датчика-то работают :))


а что такое тормозные колодки???это простая механика-педаль нажал-поршень надавил на колодки и все...а абс уже посложнее она может надавливать на колодки до 15 раз в секунду.


АААААААА???!!!ты может имеешь ввиду,что колодки могут работать без датчика на их состояние???если так,то это же совсем другое!!!!датчик на абс посложнее намного,он реагирует на остановку(юз) колес,почитай книжек...

#87 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:34

в общем абс у меня есть но не работает получается.. ок :) я уже сегодня насомтрелась - уже вапще спец по смене колодок.. теоретик.. с работе если уволят - пойду в слесари :))

#88 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:21

а может лампочку специально достали что бы не показывать что абс не работает, глянь за переднее левое колесо, в поворотный кулак должен входить датчик абс (№7), хотя и его могли снять :rolleyes:

а что я тебе говорил??? :heey: :1981203:


поставила наконец-то колодки.. галимое сто попалось :( даже страшно сказать сколько я времени прождала пока привезут колодки.. в общем поставили с датчиком.. вначале чел который менял колодки сказал что старый датчик нормлаьный.. поставил колёса.. но на приборке всё равно горела лампочка.. в оьщем потом поменяли на новый датчик - и лампочка потухла
насчёт абс - есть у меня всё же :) правда сказали что якобы чтобы не ставить датчик на абс - выкрутили лампочку в приборке.. в общем непонятно, но по крайней мере абс есть :)

что и требовалось доказать! И что тута не понятно, датчик АВS нормальных денег стоит (б/у - 20-25 $, а про новый так ну его нафиг баксов 80-100 где то), вот тебе и ответ, что проще выкрутить лампочку и сказать что она просто перегорела, чем покупать и устанавливать датчик ABS :D типа экономия (особенно если машина на продажу)

#89 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:17

ну и ладно :) переживу и без абс :)) у меня тут ещё маленькая проблемка.. недели две назад появилась.. вылазишь к примеру из машины.. дверь открываешь и немного током ударяет.. совсем немного... но меня настораживает.. другие не жаловались.. но всё же.. что это может быть?

#90 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:26

незнаю какая физика процесса но такое замецал когда на машине проблемы с высоковольтными проводами - хотя связи быть недолжно, провода на бмв штука тоже не дешовая, если машина нетроит значит и непарься - возможно просто сезонное евление - меня гольф чтото начал тоже лупить последние пару недель




Яндекс.Метрика