Перейти к содержимому



Фотография

тормозные колодки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#61 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:38

а при включении зажигания на панели лампочка масла горит? аккумулятора?

#62 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:43

сделала как описано. у меня изменялись циферки в окошке, где пробег написан. было что-то примерно
370 000 1
80 000 2
4000 3
...
60
80..
короч непонятно что..
потом загорелась полоска которая масло показывает. все стрелочки на приблорах поползли по часовой стрелке до упоры а потом обратно..
и всё.. больше ничего не происходилось.. лампочки никакие не загорались. менялись только циферки и всё :)


а больше ничего и не должно загораться...никакие лампочки у меня тоже не загораются.а 370 тыс км-это твой реальный пробег,у меня на 10000 меньше,хахаха. :heey:

#63 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:29

а при включении зажигания на панели лампочка масла горит? аккумулятора?

загорается :)

а больше ничего и не должно загораться...никакие лампочки у меня тоже не загораются.а 370 тыс км-это твой реальный пробег,у меня на 10000 меньше,хахаха. :heey:

не может быть такого! делали диагностику мотора. он совсем не убитый.. не может быть такой реальный пробег! не верю!

#64 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:05

не может быть такого! делали диагностику мотора. он совсем не убитый.. не может быть такой реальный пробег! не верю!


ну незнаю...я прочитал где-то на форуме,что так смотрится реальный пробег,хотя до сих пор этого не проверил,т.е. не проверил изменяется ли эта цифра-болван.

а чего это ты свой двигатель при 370000 км называешь убитым????у меня ,например,если верить людям 360000 реальный пробег,НО масло не берет больше 100 гр на 10000км,снимал крышку головки-распредвал в идеале,двигатель работает отлично,тихо...машинка тянет,выхлоп чистый,в общем(тьфу,тьфу,тьфу) двигатель вроде в норме по всем параметрам(ну правда недавно поменял гидрокомпенсаторы-пришло им просто время).я считаю 360000 для бмв,при соблюдении всех процедур,не очень много,но конечно и не мало.
П.С.она у меня только год с германии,может ей делали капремонт уже,но маловероятно,тем более по документам-один хозяин и та женщина.может че не так написал??!!...

#65 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:43

я имела ввиду что изношеность двигателя соответствует пробегу.. я тоже почитала немного на форуме про якобы реальный пробег.. в общем сама толком не поняла.. :)) кто-то пишет что пробег на чип ключ записывается пробег и если его скручивать - то по чип ключу всё ранво можно будет определить реальный пробег.. кто-то пишет что если скручивают то просто так не определишь- надо ковыряться где-то там.. ай в общем по крайней мере по моей машине не скжаешь что 370 тыщ прошла.. у неё ни руль ни сиденья ни педали даже неизношенные нифига.. а ещё обслуживалась она в германии и записывали её пробег :) кстати моя тоже год как из германии

#66 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:56

я имела ввиду что изношеность двигателя соответствует пробегу.. я тоже почитала немного на форуме про якобы реальный пробег.. в общем сама толком не поняла.. :)) кто-то пишет что пробег на чип ключ записывается пробег и если его скручивать - то по чип ключу всё ранво можно будет определить реальный пробег.. кто-то пишет что если скручивают то просто так не определишь- надо ковыряться где-то там.. ай в общем по крайней мере по моей машине не скжаешь что 370 тыщ прошла.. у неё ни руль ни сиденья ни педали даже неизношенные нифига..
а ещё обслуживалась она в германии и записывали её пробег :) кстати моя тоже год как из германии


я тебя понял...сколько у тебя пробег показывает??сча может покавыряю инфу в инете про реальный пробег....

а начиналось все с колодок....надо название темы поменять.. :)))

#67 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:10

((((((((как избавиться от фаренгейта? вчера коллеги рассказали про тему реального пробега на вставляешь ключ в зажигание. нажимаем кнопку сброса пробега и не отпускаем ее, поворачивая ключ. когда включится зажигание (загорятся все лампочки) высветится реальный пробег. 100% у всех скручено бугагага.... так вот решил проверить, поворачиваю ключ одновременно с нажатой кнопкой, все отлично... проблема в том, что после этой процедуры у меня градусы сбились на фаренгейты и меняться обратно не хотят, несложный вопрос. как все вернуть в зад ?)))))) ЭТО ПОКА ТО,ЧТО Я НАШЕЛ...ищу дальше...

#68 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:21

(((((((А вот и предложение в Москве: Коррекция электронных спидометров иномарок более 250 моделей. Пробег на иномарках записывается в чипе спидометра а так же может дублироваться в модуле света (LCM), в ключе (KEY), замке зажигания (ZMK), иммобилайзере (EWS) и в блоке упрввления (BCU). Каждая микросхема или процессор в которых записан пробег автомобиля условно называется ТОЧКА. Колличество ТОЧЕК зависит от марки и модели автомобиля. Встречаются автомобили с 1, 2, 3, 4 ТОЧКАми. Стоимость работ зависит от числа ТОЧЕК которые необходимо корректировать.)))))) Вот что-то поумнее...но неужели все так сложно???

#69 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:26

(((((16 Jun 2005, 12:14 Как раз сегодня нажимал на сбрасыватель суточного пробега посмотрел реальный пробег, но нажимал на сбразыватель дольше, начали появляться какие-то цифры, после нескольких их смен загорелись oil servis, все стрелки на приборной доске повернулись направо и встали назад, типа диагностики приборки. Кто знает что обозначают те меняющиеся цифры после реального пробега, где почитать. Е-34. dida 18 Jun 2005, 04:46 комрад! первая большая цифра это не реальный пробег! это если не ошибаюсь внутрений заводской номер авто! АХТУНГ! проверить легко - она всегда одинаковая. bru 22 Jun 2005, 08:42 комрад! первая большая цифра это не реальный пробег! это если не ошибаюсь внутрений заводской номер авто! АХТУНГ! проверить легко - она всегда одинаковая. Действительно, цифра после очередной поездки не изменилась. О чем тогда речь, что мы обсуждаем и как посмотреть пробег?)))))))) А вот это уже интересно!!!!полностью противоречит ответу#67 а я говорил,что болван я,не посмотрел меняется ли эта цифра??!!

#70 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:53

да я зае****ся читать!!!!там чуть ли не до драк доходит, на других форумах...нашел много инфы,но сюда не бросал уже,надоест читать.споры,споры,споры...ответов много.короче по-ходу все отматывается и так,что никак не проверишь,но я на 100% не уверен,все....я спать..

#71 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:20

хы.. я вот про то же писала.. что читала много - и говорят все по-разному.. :)) так что не поймёшь что.. я не исключаю что это может быть реальный пробег. но на процентов 98 уверена что это не он :))) по крайней мере не у меня.ю.. в общем бредятина :)) мне тоже инетерсно что эти цифры значат :) у меня пробег 126 тыщ :) очень похож кстати на скрученный.. но на ней ездили столько же много, скока и я, судя по документам :) я где-то тыщу в месяц выезжаю :)

#72 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:45

мне тоже инетерсно что эти цифры значат :)


у меня 210000...за следующую инфу не отвечаю :rolleyes:


В порядке очередности появления:

Internal BMW No: 8351832
Coding plug No: 24231
K number: 7296
Chassis No: BJ65571
S/W version: 0.95
Internal modification index: 20

#73 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:34

букв у тебя там не показывалось.. так что насчёт абс - можно ли по коду кузова посомтреть наличие абс.. есть ли общий доступ к базам с информацией по бэхам?

#74 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:19

да уж наверное проще открыть капот и поискать блок размерами примерно 20*30*30 с входящими и выходящими тормозными трубками 4 или 8 непомню точно стоит обычно по углам капота ближе к "морде"

#75 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:28

закинь Вин сюда: http://www.bmwclub.b...w...t=0&start=0
там тебе скажут комплектацию. Но там нет про АБС. И вообще не втречал E36 без абс.
Чтобы убедиться лично, проще посмотреть под капотом - наличие блока абс и релюшек, там где предохранители.

370 тыс и тому подобное - это не пробег, не вводите в заблуждение друг друга.




Яндекс.Метрика