Перейти к содержимому



Фотография

тормозные колодки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#1 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:08

когда ставила летнюю резину (где-то на рпшлой неделе) - сказали что стёрлись тормозные колодки.. поездить можно ещё тыщу а потом менять. вчера снимали колесо - оказалось что ширина колодки где-то 4-5мм.. по инструкции написано что критическая ширина -2 мм.. сегодня загорелась лампочка.. подскажите сколько ещё можно ездить? меня смущает эта лампочка.. при этом если выжать тормоз до конца - лампочка перестаёт гореть.. плз подскажите - не хочется ногами тормозить :))

#2 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:16

на худой конец можно и ехать и когда совсем нет фрикциона но тогда страдают тормазные диски, и при сильном износе дисков есть вероятность разламывания оных (имею опыт) колодки стоят 20$+-5$ + час чтобы самому поменять

#3 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:34

меня вот инетересует - сколько км можно проехать с этой лампочкой на приборной панели.. она меня очнеь смущает! для чего-то же этот датчик стоит. может мне уже на днях ехать надо менять. но судя по толщине - я ещё месяца три могу проездить :( как вы считаете ?

#4 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:38

можешь ездить и раз в месяц снять колесо и проверить - лампочка на ходовую невлияет либо поступить вообще раздолбайски и ездить пока неуслышишь посторонний скребущий/свистящий звук при сильном торможении

#5 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:42

меня вот инетересует - сколько км можно проехать с этой лампочкой на приборной панели.. она меня очнеь смущает! для чего-то же этот датчик стоит. может мне уже на днях ехать надо менять. но судя по толщине - я ещё месяца три могу проездить :( как вы считаете ?


всё зависит от интенсивности езды=))) , стиля езды , если постоянно, целый день за рулем по минску, то неделю , если с утра на работу и вечером с работы то и на месяц. А датчик как и лампочка на топливо , загорается и свидетельствует о том , что топливо на исходе , необходима заправка , а на красном секторе можно около 100 км проехать. Всё можно - только осторожно :heey: !!!

#6 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:22

спасибо большое :) езжу мало - поэтому и спрашивала не время а километры.. ну в общем можно пока не паниковать :)

#7 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:27

спасибо большое :) езжу мало - поэтому и спрашивала не время а километры.. ну в общем можно пока не паниковать :)


да , если мало , то конечно 1000 км твоя=))) , а лучше думать о СТО =), либо при возможности заменить своими силами=)

#8 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:30

а как часто вообще вы меняете колодки? могут ли возникнуть проблемы если самим менять без СТО?

#9 orbo

orbo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:45

могут ли возникнуть проблемы


Если ВЫ девушка то 100% возникнут :rolleyes:
Хотя не каждый мужик справится , матерясь и посбивая кентусы на руках , испачковшись по ухи ..... результат смены комплекта тормозных колодок !
Судя по тому что лампа уже горит и вы собираетесь далее ездить , то самому в дальнейшем , без определённых приспособ , задовить тормозной поршень руками предоставит кучку хлопот !

Реально всё на СТО , заплатил(а) и езди :heey:
ЗЫ : желательно оценить в каком состаянии торм. диски , было б лучше менять всё комплектом , 4 диска х накладки х ручной тормоз .

#10 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:45

а как часто вообще вы меняете колодки? могут ли возникнуть проблемы если самим менять без СТО?


вообщем говорю про себя - меняю один раз в сезон(год)-это относится к переду, задние колодки 1 раз в 2 года , менять самому не составит труда...откручиваешь 2 болтика на скобе и всё , но не в коем случае не сам супорт целиком=) , это 2-е большие разницы=) , на дворе XXI-21 век=)))

#11 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:49

а как часто вообще вы меняете колодки? могут ли возникнуть проблемы если самим менять без СТО?


меняются они редко...но как сказано выше зависит от езды.колодки меняются очень просто,но первый раз лучше,что бы подсказал кто.так как есть нюансы,при незнании которых может понадобиться в дальнейшем прокачка тормозной системы.а поменять стоит недорого на сто-до 30 тыс.

#12 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:52

и еще...с загоревшейся лампочкой я проездил 400 км и все..............

#13 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:53

я сама не чиню :) елси что несложное, то папка чинит, а я ассистирую :)) просто вот он и гооврит что можно самим поменять без проблем.. вот думаю - довериться ему или нет :)) тормозные диски нормальные.. менять не надо их точно.. проблема только в передних тормозных колодках :)

#14 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:55

ох как быстро все приударили за девушкой=))) :heey: :good:

#15 AniMEshKa

AniMEshKa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:56

и еще...с загоревшейся лампочкой я проездил 400 км и все..............

что и всё? :) что после 400 км? свистеть -визжать стало? :)




Яндекс.Метрика