Перейти к содержимому



Фотография

Плавают Обороты И Глохнет На Холодную M52


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 auto777

auto777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • - $ -
  • Витебск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:58

не всегда ошибку прописивает(102) но и акромя ваноса тож дафига проблем можит быть.
а выстовляют газараспределения (валы) а не ванос :)
и да если M52TU то сразунадо проверить VANOS.


мотор именно М52TU А ПОЧЕМУ СРАЗУ НА ВАНОСЫ???

#17 SHMITT

SHMITT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • е 34
  • могилве беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:04

к кому всё таки можно подьехать кто кого посоветует ??????????? :blink: :blink: :blink:

7481588 дима зовут, там сервис я постоянно делаю машины там, и берут за ремон недорого, подъедьпосмотрят и скажут что делать. а дросельную заслонку ты не вени точно там проблем не будет :6489078:

#18 sank

sank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • e60 530i
  • mogilev

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:42

не всегда ошибку прописивает(102) но и акромя ваноса тож дафига проблем можит быть.
а выстовляют газараспределения (валы) а не ванос :)
и да если M52TU то сразунадо проверить VANOS.

мне дисом с утра читали, ну плавали углы ваноса (на впуск вроде) и ничего не решили, читал в буйничах Петрович. сам от безвыходности резинки поменял и все ушло, хотя с виду ничего еще были. Вообщем я те времена ремонтов забыл как страшный сон B)

#19 yulyastoma

yulyastoma

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е-46 купе
  • Беларусь

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:09

Помогите, не знаю, что делать!!!!! На холодную в момент продувки плавают обороты. Как чуть нагрелась все становится на свои места, работает идеально. Поменяла расходомер, лямдозонт, свечи... Ничего не поменялось. Двигатель М43. Буду благодарна за совет...



#20 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 528i 2011
  • Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:11

Подсос воздуха посмотри тоже, мож гофры дырявые



#21 yulyastoma

yulyastoma

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е-46 купе
  • Беларусь

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:00

С гофрой все хорошо, проверяла...



#22 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:46

Помогите, не знаю, что делать!!!!! На холодную в момент продувки плавают обороты. Как чуть нагрелась все становится на свои места, работает идеально. Поменяла расходомер, лямдозонт, свечи... Ничего не поменялось. Двигатель М43. Буду благодарна за совет...

Комп диагностика показывает чё?



#23 Denis.E39

Denis.E39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E39
  • Слоним

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:19

У меня была такая же проблема. Удивитесь, но проблема всего лишь в банальном подсосе воздуха. Диагност с BMW сервиса сказал, что при этом на компах "гаражных диагностов" может показывать разные проблемы (не буду вдаваться в подробности). У меня подсос был через трубку идущую от клапанной крышки к клапану вентиляции картера.



#24 nikolos

nikolos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • E39 528i
  • Минская обл.

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 03:50

прошу помощи НАРОД!!!! беда такая - на холодную пока с утра прогреваю машину плавают обороты и иногда даже глохнет.... грешу на клапан ХХ или дросельную заслонку.... как машина прогревается ни каких проблем работает идеально ...с начала думал что из-за того что машина долго стояла, на данный момент езжу 4 месяца день в день ( ну почти )и проблема не исчезает , может у кого было чего похожее????? подскажите к кому можно подьехать на диагностику ГДЕ ТОЛКОВЫЕ ПАРНИ РАБОТАЮТ и кто поможет вылечить железного коня!!!!!! ах да 528i е39 1999г

Сними разъем с датчика распред. на выпуск или с электромагнит. клапана и заводи на холодную, если обороты не плавают, то либо ванос или электромагнит. клапан, вмоем случаи был электромагнит. клапан, но у меня на компе било ошибку по нему, поменял обороты перестали плавать.



#25 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:36

Последний раз при выезде в -10 машину стало трясти сильно даже после прогрева. Особенно сильно трясет при сбросе газа в районе 1000-1800 оборотов. Раньше всегда были проблемы только на холодную. С чем может быть связано появление тряски? Перед этим все было хорошо, никаких особенностей в работе не было.

Не совсем понятно, проблема одна и та же, либо это две не связанные между собой проблемы?



#26 SashaBlag

SashaBlag

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:55

Всем привет.подскажите ошибка 68 Vanos выпускной распредвал,конечное положение не достигнуто.мотор м52.

Обороты упали,тяга пропал,расход увеличился.

Проблема началась после замены маслосьемных колпачков и главное замены выпускного распредвала.

по началу было всё в порядке,потом завожу обороты низкие тяга и расход.

подскажите что делать? может не правильно выставили его? хотя почему сразу эта причина не появилась? 



#27 Dimidrol

Dimidrol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • E66 750 Li
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2019 - 02:31

Всем привет.подскажите ошибка 68 Vanos выпускной распредвал,конечное положение не достигнуто.мотор м52.
Обороты упали,тяга пропал,расход увеличился.
Проблема началась после замены маслосьемных колпачков и главное замены выпускного распредвала.
по началу было всё в порядке,потом завожу обороты низкие тяга и расход.
подскажите что делать? может не правильно выставили его? хотя почему сразу эта причина не появилась?

Как вариант криво собрали, неправильно фазы стоят; ванос помер; ну или подклинило электромагнитный клапан выпускного ваноса! Какие фазы компом показывает в реальном времени?

#28 SashaBlag

SashaBlag

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:17

Как вариант криво собрали, неправильно фазы стоят; ванос помер; ну или подклинило электромагнитный клапан выпускного ваноса! Какие фазы компом показывает в реальном времени?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SashaBlag: 09 Январь 2019 - 03:20


#29 Dimidrol

Dimidrol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • E66 750 Li
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:27

По выпуску 91градус висит, а нужно чтоб 105было!, нужно прокачивать выпуск, через электромагнитный клапан! Да и по впуску чтот 124 многовато для м52, криво фазы собрали, если не поможет прокачка ваноса, то заново фазы нужно выставлять правильно!!!

Сообщение отредактировал Dimidrol: 09 Январь 2019 - 03:30


#30 SashaBlag

SashaBlag

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:45

По выпуску 91градус висит, а нужно чтоб 105было!, нужно прокачивать выпуск, через электромагнитный клапан! Да и по впуску чтот 124 многовато для м52, криво фазы собрали, если не поможет прокачка ваноса, то заново фазы нужно выставлять правильно!!!


Спасибо большое понял




Яндекс.Метрика