Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#16 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:20

Таже проблемма, менял лампы местами - обе рабочие. Можно блок розжига достать не снимая фару и где он стоит там?

#17 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:55

Люди ответьте.

#18 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:44

Люди ответьте.


Снимать фару надо. А если виноват инициатор газоразряда, то и разбирать...

Устройство фары тут

Последовательность работ тут

Более подробно про разбор фары тут

Предостережение!
При исполнении с ксеноновыми фарами: Высокое напряжение - опасно для жизни! Поэтому перед снятием следует отсоединить все узлы от источника напряжения.
Работы со всеми узлами системы ксенонового освещения (инициатор газоразряда, блок управления и лампа) должны производиться только квалифицированным персоналом. © tis

#19 gruntik

gruntik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 01:18

Вопрос такой: ближний и все лампочки работают, но в темноте нифига не видно, едешь как будто без фар. Проблема уже в самих лампах или в чём-то ещё?

#20 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 02:05

отражатели прогорели, гугли или сломалась система регулирования уровня и луч фары вниз завернуло

#21 gruntik

gruntik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:09

Может кто знает специалиста толкового по этому вопросу кто смог бы сделать всё красиво? Или кто тут сталкивался с выгоранием отражателя и как лечил эту беду?

#22 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:13

Может кто знает специалиста толкового по этому вопросу кто смог бы сделать всё красиво? Или кто тут сталкивался с выгоранием отражателя и как лечил эту беду?

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
А для начала почитай вот эту ветку, тут обсуждали http://www.bmwclub.b...p?/topic/81490/

#23 savka

savka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:26

Зимой была проблема моргала лампочка, затем включалась через раз Весной лампа сгорела (да не просто сгорела а взорвалась) поменял лампу через неделю сгорел блок розжига((( Внимательно изучив разъем подключения я обнаружил что там был плохой контакт и контакты покрылись гарью. Вот я думаю что из за плохого кантакта и сгорела лампа и блок Кстати блок на BMW стоит примерно 100$ а на MAZDA 6 30-50$ А он один и тот же))) Машина после рестала фара AL

#24 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:21

Зимой была проблема моргала лампочка, затем включалась через раз Весной лампа сгорела (да не просто сгорела а взорвалась) поменял лампу через неделю сгорел блок розжига((( Внимательно изучив разъем подключения я обнаружил что там был плохой контакт и контакты покрылись гарью. Вот я думаю что из за плохого кантакта и сгорела лампа и блок Кстати блок на BMW стоит примерно 100$ а не MAZDA 6 30-50$ А он один и тот же))) Машина после рестала фара AL

классная цена для мазды =)

#25 Kowtik

Kowtik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:05

Ребята подскажите купил недавно 46 модель стоят линзы родной ксенон 03 год и не светят вообще гореть горят но ночью на дорого еле еле заметен свет думал лампочки поменял на 6000к не помогло но ярче чуть стало что может быть или у всех так, прошу заметить ехать невозможно ночью только километров 50 в час !

#26 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:10

ответ в картинках на Ваш вопрос: http://www.bmwclub.b...ost__p__1980024

#27 Kowtik

Kowtik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:18

ответ в картинках на Ваш вопрос:
http://www.bmwclub.b...ost__p__1980024

Получаеться мне менять фары , 1 вопрос а сожно линзу дастать и без нее и второй если у меня отражатель впорядке у меня нет таких помутнений в нем ! что делать но поверте свет никакой!

#28 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:01

Кстати блок на BMW стоит примерно 100$, а на MAZDA 6 30-50$
А он один и тот же)))
Машина после рестала фара AL

Это большой секрет продавцов запчастей БМВ.
Точно такие же блоки розжига также идут к некоторым французам.

#29 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:10

Получаеться мне менять фары , 1 вопрос а сожно линзу дастать и без нее и второй если у меня отражатель впорядке у меня нет таких помутнений в нем ! что делать но поверте свет никакой!

Большая просьба, писать по русски и на языке понятном не только тебе.

Чтобы не задавать лишних вопросов надо читать, в частности http://www.bmwclub.b...p?/topic/81490/
У тебя два варианта, или покупать б/у фары (500-700 долларов) или менять модули ксенона. Желательно ставить такие http://www.bmwclub.b...ost__p__1417827
ну или китайские модули.
Замена модулей занятие непростое, т.к. их нужно подгонять, чтобы закрепить на корпусе отражателя.

#30 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:47

Это большой секрет продавцов запчастей БМВ.
Точно такие же блоки розжига также идут к некоторым французам.

модуль подходит от мерсов С класса, от ауди ТТ, от пассата б5, от ниссан-примеры и от опель-вектры
я находил от пассата за 10 б и от вектры за 40




Яндекс.Метрика