Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 decel23

decel23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:36

вчера вечером заметил, что правая фара моргает.... пару раз вкл\выкл и вроде прошло... но уже третий деньб такие моргания. вопрос! это капец лампе ксенона или что то другое???

#2 pelen13

pelen13

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:54

вчера вечером заметил, что правая фара моргает.... пару раз вкл\выкл и вроде прошло... но уже третий деньб такие моргания. вопрос! это капец лампе ксенона или что то другое???

проверь заземление на фонаре (в разьеме на фару проверь целостность контактов нет ли подгарания)

#3 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:07

Поменяй местами лампочки в фарах и будешь знать лампочка это или блок разжига.

#4 decel23

decel23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:02

всем спасибо. будем что то делать. и он, кстати, разного цвета левая и правая. почему?

#5 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:17

всем спасибо. будем что то делать. и он, кстати, разного цвета левая и правая. почему?


Разный "возраст" лампочек

#6 AvtoLamer

AvtoLamer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:51

Разный "возраст" лампочек

скорее "температура" лампочек разная.У меня было тож самое (и разный свет и периодическое пропадание/моргание одной фары).Лекарство было найдено в замене лампочек.Терь ничего не моргает и горит одним цветом.

#7 decel23

decel23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:21

кстати, а какие лампы ставят на ксенон? а то в италии смотрю на стенде куча ламп... дешевле чем у нас в пару раз... думал купить.. а вдруг не то... выкину деньги... как их отличить от обычных... номер какой или что... на них то написано xenon/// но как известно на заборе тож написано

#8 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:30

вчера вечером заметил, что правая фара моргает.... пару раз вкл\выкл и вроде прошло... но уже третий деньб такие моргания. вопрос! это капец лампе ксенона или что то другое???


контакт смотри...,либо умер блок розжига ксенона, меняй местами блоки , либо лампы...

#9 decel23

decel23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:34

кстати, а какие лампы ставят на ксенон? а то в италии смотрю на стенде куча ламп... дешевле чем у нас в пару раз... думал купить.. а вдруг не то... выкину деньги... как их отличить от обычных... номер какой или что... на них то написано xenon/// но как известно на заборе тож написано

#10 AvtoLamer

AvtoLamer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 08:39

кстати, а какие лампы ставят на ксенон?

Если стоит штатный ксенон с линзованной оптикой,то только лампы D2S,не перепутай с D2R,они для нелинзованной оптики.

#11 Dj.Lemon

Dj.Lemon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:37

Машина BMW-E46, фары ксеноновые с линзами и всеми делами... История такая... Сегодня ездил целый день включал и выключал фары много раз, всё было в порядке. Вечером включаю фары мне компьютер показывает, что не горит правая фара, вышел посмотрел, действительно не горит ближний свет, остальные лампочки в порядке. Заглушил машину, снова завел, свет выключен, ошибки нет, включаю габариты - ошибки нет, включаю ближний - загорается ошибка, что не горит лампочка в правой фаре. Я поменял лампочки местами, оказалось лампочка рабочая, на самом деле я покупал ее месяц назад, уверен на 100%, что она в рабочем состоянии. Ещё пробывал подключать левую фару на правые разъёмы, все лампочки горят, всё отлично. Вопрос вот в чём... Может ли это быть проблема в блоке розжига? Ошибка выскакивает только при включении ближнего света, но чтобы компьтер не показывал ошибку надо выключить полностью свет и заглушить машину. Помогите советом.

#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:16

может можешь попробовать ещё блоки с фар перекидывать и посмотреть заработает ли фара

#13 alexzp

alexzp

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 03:01

Всем привет! пишу вам с Украины интересует запрещён ли у вас ксенон:? и какие торговые марки присутствуют на вашем рынке:? или вы ставите ваши машины биксеноновые линзы:?

#14 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 03:31

Машина BMW-E46, фары ксеноновые с линзами и всеми делами... История такая... Сегодня ездил целый день включал и выключал фары много раз, всё было в порядке. Вечером включаю фары мне компьютер показывает, что не горит правая фара, вышел посмотрел, действительно не горит ближний свет, остальные лампочки в порядке. Заглушил машину, снова завел, свет выключен, ошибки нет, включаю габариты - ошибки нет, включаю ближний - загорается ошибка, что не горит лампочка в правой фаре. Я поменял лампочки местами, оказалось лампочка рабочая, на самом деле я покупал ее месяц назад, уверен на 100%, что она в рабочем состоянии. Ещё пробывал подключать левую фару на правые разъёмы, все лампочки горят, всё отлично. Вопрос вот в чём... Может ли это быть проблема в блоке розжига? Ошибка выскакивает только при включении ближнего света, но чтобы компьтер не показывал ошибку надо выключить полностью свет и заглушить машину. Помогите советом.

Попробуй выкл-вкл, иногда помогает. У меня такая фигня бывает с одной лампой на морозе - включается иногда со второго раза.

#15 FBM

FBM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:37

Была аналогичная проблема, решил заменой лампочек на новые :rolleyes:




Яндекс.Метрика