Перейти к содержимому



Фотография

Автозвук


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 308

#241 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:25

И сколько будет стоить шумоизоляция салона и багажника

#242 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:26

Ну почему сразу так категорично: «не менее 500 ватт номинала головки». Странно это слышать от человека который, как я понимаю, занимается автозвуком. И при этом не уточняет, что человек хочет, какие музыкальные предпочтения, какое оформление саба планируется, надо ли ему давление для участия в соревнованиях или он хочет получить музыкальный саб.

Меня, также как и Kurusa интересует установка саба в седане E34, благо резать ничего не надо, т.к. есть лыжный лючок. Хочется музыкальный саб с усем, т.е. главное не давление а качество за приемлемые деньги. Соответственно планирую закрытый ящик, сабом в лыжный лючок. В качестве компонентов выбрал саб Hertz ES 250 и усь под него DLS MA 12. Ящик на литров 20-23.
Что скажете, может что-то другое предпочесть?
В основном слушаю джаз-рок, эсид-джаз, иногда дыц-дыц. Главное чтобы четко прослушивалась и отыгрывала без запозданий бочка и бас-гитара.
Спасибо.


Музыкальный саб - это не мощностное понятие - а понятие оформления и качества связки-голова-усь. огромное значение на манеру подачи баса имеет расположене саба в машине. Так вот - в седане при работе в лючок лыжный из за характеристик салона получается сниженая отдача - будет очень правильно и музыкально, но по отдаче не очень, попросу говоря будет не хватать давления. Особенно это чувствуется в движении. поэтому при таком расположении единственная возможность получить отдачу это увеличение мощности. Можно конечно крутануть бас буст на усилке - но это уже к звуку отношения не имеет.
о давлении для соревнований вообще не заикаемся ибо это серьёзнейшая спецподготовка авто.

бас гитара задаётся мидбасом, а не забом - саб её вообще не должен играть - возможно немного будет хватать нижние тона - смотря как записано.
чёткая бас бочка зависит от сведения мида и саба. Hertz ES 250 достаточно неплохой сабик за эти деньги, а вот усилок лучше брать ДЛС МА 23. Моноблоки не отличаются музыкальностью, но дают скорость и давление.

Если есть желание приезжайте в гости - про сабы могу очень много чего порассказать!

#243 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:35

И сколько будет стоить шумоизоляция салона и багажника

Изначально, точно также как и ты, хотел ставить Free Air голову, манила простота установки. Но потом отказался от этой мысли, т.к. Free Air далеко не музыкальный вариант, да и багажное отделение потребует очень основательной вибро-шумо изоляции.

Что касается акустики Pioneer, то лично мне, не нравиться как она звучит - очень сухо.
Кстати выбранная тобою голова, не Free Air, да и вовсе не музыкальная. Советую присмотреться к таким брэндам как Hertz, Focal, Alpine, JL Audio. Последний к сожалению к нам не возят.

#244 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 06:25

Изначально, точно также как и ты, хотел ставить Free Air голову, манила простота установки. Но потом отказался от этой мысли, т.к. Free Air далеко не музыкальный вариант, да и багажное отделение потребует очень основательной вибро-шумо изоляции.

Что касается акустики Pioneer, то лично мне, не нравиться как она звучит - очень сухо.
Кстати выбранная тобою голова, не Free Air, да и вовсе не музыкальная. Советую присмотреться к таким брэндам как Hertz, Focal, Alpine, JL Audio. Последний к сожалению к нам не возят.

Нууу,я здесь просто пуст,так что сказать "выбранная" это очень и очень громко,просто понравилась...А теперь спрашиваю мнения,кто и что посоветует в плане марок,моделей и исполнения,стоит ли делать шумоизоляцию,если к музыке не очень строгие требования у меня и тд..

Если есть желание приезжайте в гости - про сабы могу очень много чего порассказать!

Ну а мне что можете подобрать-посоветовать,во сколько это станет,ну и про нюансы желательно)

#245 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:49

Нууу,я здесь просто пуст,так что сказать "выбранная" это очень и очень громко,просто понравилась...А теперь спрашиваю мнения,кто и что посоветует в плане марок,моделей и исполнения,стоит ли делать шумоизоляцию,если к музыке не очень строгие требования у меня и тд..

Ну а мне что можете подобрать-посоветовать,во сколько это станет,ну и про нюансы желательно)


хорошая сабовая головка начинается от 150 б, оптимально - до 250. Хороший усилок на саб двухканальный - от 300. нижний предел - 250. Мощность - минимум 2х100. Озвучь бюджет связки саб-усь и можно подумать.

#246 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:24

хорошая сабовая головка начинается от 150 б, оптимально - до 250. Хороший усилок на саб двухканальный - от 300. нижний предел - 250. Мощность - минимум 2х100. Озвучь бюджет связки саб-усь и можно подумать.

Честно?Озвучивать пока нечего,ибо абсолютно не знаю что и сколько,но есть желание)поэтому,думаю,по-скромненькому можно сделать,да и насчёт шумоизоляции вы ничего не сказали - стоит?
Зы..из того,что назвали могу прикинут где-то так - саб до 200,усилок 300
Расскажите ещё про двух- и четырёхканальность,если не сложно,что и как,чтобы хоть чуточку понимать)

#247 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:14

Честно?Озвучивать пока нечего,ибо абсолютно не знаю что и сколько,но есть желание)поэтому,думаю,по-скромненькому можно сделать,да и насчёт шумоизоляции вы ничего не сказали - стоит?
Зы..из того,что назвали могу прикинут где-то так - саб до 200,усилок 300
Расскажите ещё про двух- и четырёхканальность,если не сложно,что и как,чтобы хоть чуточку понимать)


шумоизоляцию для начала можно по минимуму - двери передние и район задней полки, чтобы не гремело от саба.
если по простому, то двухканальность - это возможность организовать стерео, четырёхканальность- добавить тыловые динамики или саб :)
нельзя забывать и о головном устройстве. в бмв стоит штатное - обсуждалось на этом форуме уже не раз, смотрим поиск.

#248 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:19

шумоизоляцию для начала можно по минимуму - двери передние и район задней полки, чтобы не гремело от саба.
если по простому, то двухканальность - это возможность организовать стерео, четырёхканальность- добавить тыловые динамики или саб :)
нельзя забывать и о головном устройстве. в бмв стоит штатное - обсуждалось на этом форуме уже не раз, смотрим поиск.

Значит у меня не бмв)
Что сейчас имеется - проигрыватель JVC и сзади овалы Kenwood кажись..проигрыватель мне никапельки не нравится,поэтому он точно под замены,овалы - хз..поменял бы скорее всего тож..
Так вот - во сколько мне станет эта хот бы минимальная звукоизоляция,саб,усилок..я так понял - вы это всё делаете?Вот только саб всё же хочетс без короба..что скажете по этому поводу?Или не стоит?

#249 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:55

Значит у меня не бмв)
Что сейчас имеется - проигрыватель JVC и сзади овалы Kenwood кажись..проигрыватель мне никапельки не нравится,поэтому он точно под замены,овалы - хз..поменял бы скорее всего тож..
Так вот - во сколько мне станет эта хот бы минимальная звукоизоляция,саб,усилок..я так понял - вы это всё делаете?Вот только саб всё же хочетс без короба..что скажете по этому поводу?Или не стоит?


приезжай обсудим на месте. саб без корпуса - фриэйер в бмв малореализуемо - нужно резать заднюю полку и вваривать элементы усиления. Плюс укатывать бакажник виброй и шумкой с удвоенной силой. Т.е. стоимость будет недетская.

#250 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:17

Хотел поделиться ... Купе е46, установили-взамен штатной магнитолы с навигацией поставили Alpine 9884R, перед компаненты Adadjio серии PS 160мм(номинал 40Вт играют от магнитолы), тыл штатная акустика с добавлением пищалок с кросами (шелковые твитеры пролыжы ) тож от балалайки играют, саб Alpine SWR 1222D 12"(500Вт номинал), ЗЯ 30л., корпус из МДФ, усь Kicx kap 29 (номинал в мосту 500Вт.), кандюк 1F Adadjio. Саб направлен в подлокотник, звучание очень класное, звук сбалансирован, басс четкий, никакого лишнего гула, вообщем очень даже неплохо... :good:

#251 Kurus

Kurus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:39

приезжай обсудим на месте. саб без корпуса - фриэйер в бмв малореализуемо - нужно резать заднюю полку и вваривать элементы усиления. Плюс укатывать бакажник виброй и шумкой с удвоенной силой. Т.е. стоимость будет недетская.

Ога,еду..минут через пять буду..
Я не телепат

#252 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:15

Хотел поделиться ... Купе е46, установили-взамен штатной магнитолы с навигацией поставили Alpine 9884R, перед компаненты Adadjio серии PS 160мм(номинал 40Вт играют от магнитолы), тыл штатная акустика с добавлением пищалок с кросами (шелковые твитеры пролыжы ) тож от балалайки играют, саб Alpine SWR 1222D 12"(500Вт номинал), ЗЯ 30л., корпус из МДФ, усь Kicx kap 29 (номинал в мосту 500Вт.), кандюк 1F Adadjio. Саб направлен в подлокотник, звучание очень класное, звук сбалансирован, басс четкий, никакого лишнего гула, вообщем очень даже неплохо... :good:


Alpine SWR 1222D - это очень неплохой саб!

#253 BumerOK26

BumerOK26

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:36

Alpine SWR 1222D - это очень неплохой саб!

Хотел поставить Infinity Kappa Perfect 12.1 но блин не нашел в Минске...

#254 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 02:28

Хотел поставить Infinity Kappa Perfect 12.1 но блин не нашел в Минске...

инфинити более музыкален и помягче, свр - более жёсткий и панчевый, больше давления. Под заказ возят каппы перфектные и в Минск.

#255 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:37

Потянет ли усилитель Adagio BST 250.2 сабвуфер Hertz ES 300 в закрытом ящике на 35,5 литров, и музыкален ли данный усь? И что за зверь усилитель CRUNCH PZI 250.2? может его рассматривать? Заранее спасибо.




Яндекс.Метрика