Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с ГУ!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#31 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:07

Я же про бачок ничего вроде не писал, т.к. понимаю, что его замена необходима...

Про бачёк спрашивал я. Просто слышал мнение, что его можно промыть. Какой там фильтр? Кто разбирал? Может там просто сеточка какая...

#32 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:20

да фиг с ним со шлангом))) Я просто посоветовал, даже на случай если он порвется при снятии лишним он не будет))) Дело каждого брать не брать))) Насос разбирал один болт шестигранник не смог выкрутить завтра на станцию заеду ключи нормальные возьму раскручу))) Детальку эту сфотаю выложу может тут кто знает как она называется а то чет никто не знает как называются они :D . Да и поискать ее хочу а то насос нормальный все целое из за одной мелочи пришлось новый брать.

#33 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:25

Про бачёк спрашивал я. Просто слышал мнение, что его можно промыть. Какой там фильтр? Кто разбирал? Может там просто сеточка какая...

Когда старый сделали насос в бачок просто залили жидкость завели рулем покрутили потом шланг сняли и жидкость слили, и так 3 раза сделали в том числе колеса выворачивали на подъемнике чтоб с рейки выбежало, у меня выливалась вообще ужасная черная густая жидкость, на 4 раз сливать не стали жидкость была в бачке чистой. разбирать его не разбирали. Ну думаю если у нас получилось то промыть его значит можно!

#34 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:43

да фиг с ним со шлангом))) Я просто посоветовал, даже на случай если он порвется при снятии лишним он не будет))) Дело каждого брать не брать))) Насос разбирал один болт шестигранник не смог выкрутить завтра на станцию заеду ключи нормальные возьму раскручу))) Детальку эту сфотаю выложу может тут кто знает как она называется а то чет никто не знает как называются они :D . Да и поискать ее хочу а то насос нормальный все целое из за одной мелочи пришлось новый брать.


Такая манера общения намного лучше...
Ведь никто никого ни в чем не упрекает...
Просто написано было не понятно: какой-то шланг, какая-то деталька...

#35 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:58

Просто написано было не понятно: какой-то шланг, какая-то деталька...

Про детальку не спорю, но если кто раскручивал насос меня поймут о чем я, там ничего сложного а ее сразу видно если гудит сильно и подзаедает то на ней выработка ого го, и не вооруженным глазом видно))) А вот шланг там всего один это тот который идет от бачка высокого давления шлангов или каких либо других там нет, я думал так разберутся все о чем толкую))) Или я ошибаюсь в полностью во всей системе ГУР есть еще шланги, может я где то не усмотрел :blink:??? Вообще есть здесь те кто насос раскручивал, ну в смысле смотрел что там внутри???

#36 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:24

Про детальку не спорю, но если кто раскручивал насос меня поймут о чем я, там ничего сложного а ее сразу видно если гудит сильно и подзаедает то на ней выработка ого го, и не вооруженным глазом видно))) А вот шланг там всего один это тот который идет от бачка высокого давления шлангов или каких либо других там нет, я думал так разберутся все о чем толкую))) Или я ошибаюсь в полностью во всей системе ГУР есть еще шланги, может я где то не усмотрел :blink:??? Вообще есть здесь те кто насос раскручивал, ну в смысле смотрел что там внутри???

Из-за этой детальки и вся беда. Когда появляется выработка, насос гудит и не создает нужного давления - руль становится тяжелее. Часть жидкости насос гоняет внутри себя, а не подает в систему !

#37 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:43

Ну вот короче фотки скину по подробней все подряд, от самого насоса и до этой самой детали))) :D

#38 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:57

Прикрепленный файл  24032009057_1024x768.jpg   95,12К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  25032009058_1024x768.jpg   95,27К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  25032009059_1024x768.jpg   87,48К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  25032009060_1024x768.jpg   84,95К   46 Количество загрузок:

#39 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 03:00

Ну вот она сама и проблема! Вот эта деталь))) Вот на ней выработка бывает если небольшая можно наждачкой снять конечно гарантии что будет работать нет, но у меня была не большая выработка ее сняли и еще годик насос поработал! Как она называется кто знает? Прикрепленный файл  25032009061_1024x768.jpg   65,85К   43 Количество загрузок:

#40 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:12

Здраствуйте, хотел задать следующий вопрос: На холодную завожу авто, открываю крышку бачка ГУ, смотрю- жидкость пенится, а также гул, как прогреется гул меньше. Недавно когда сдох насос ГУ, поменял насос ГУ на б/ушный от Е-39- сказали точно такой, типа никакой разницы (поверил взял за 80$), просто авто срочно нужен был, времени искать лучшего не было (сразу ездил гул практически не был слышен- думал пока адаптируется, притрется, типа б/у ), теперь постоянно на холодную, пока не прогреется (когда прогреется при больом повороте все равно ощущется). Так вот вопросы следующие: 1. Это нормально что жидкость пенится (жидкость мобил месяца два назад когда менял насос менял)? 2. Стоит вопрос нужно ли мне менять снова насос на новый 300 евриков, либо реально найти б/ушный? 3. Как вариант может ли из-за неправильной установки гудеть насос ГУ, либо по любому если гудит то приходит конец, либо он просто тупо не подходит к моему авто как от Е-39? 4. Предлагали китайский на Некрасова новый за 150 зеленых, может кто ставил, как ходит, если кто ставил, и стоит ли его брать? Заранее огромное спасибо, очень жду ответов, бо задолбал меня этот гул, а денег на новый не мало надо.

#41 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 01:08

Такая же ситуация. Только я ещё не менял насос. Думаю б/у или новый? Новый Luk около 270уе, бу ориг от 120! А пена в бачке думаю из за подсоса воздуха(ненормально). На е36 последних лет насос такой же, как на е39. Старые стоят в 2-3 раза дешевле.

#42 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 01:57

Такая же ситуация. Только я ещё не менял насос. Думаю б/у или новый? Новый Luk около 270уе, бу ориг от 120! А пена в бачке думаю из за подсоса воздуха(ненормально).
На е36 последних лет насос такой же, как на е39. Старые стоят в 2-3 раза дешевле.

На малиновке б/у от 60$ на разборке, приходилось спрашивать, но сколько они отходят- неизвестно! и гарантию дают только на время установки. Вот и получается что хочешь то и делай...
Может слышал про китайские, как они ходят?!

#43 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 03:32

На малиновке б/у от 60$ на разборке, приходилось спрашивать, но сколько они отходят- неизвестно! и гарантию дают только на время установки. Вот и получается что хочешь то и делай...
Может слышал про китайские, как они ходят?!

Месяцок назад был на малине, ниже 120 не было. Может за 60 это старый всё таки? Показывали? Предлагали какой то итальянский за 110 новый! С китайскими дел не имел. Всё больше склоняюсь к ориг б/у. Авось повезет! :)

#44 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:11

А как на счет ремонта в РБ (Минск) обслоят дела, насколько это целесообразно, если возможно. Просто дали координаты контор (стоит сказали в районе 70-90$), которые ремонтируют вроде как насосы, и собираюсь все же ремонтировать, если получится. Что скажите. А как на счет ремонта в РБ (Минск) обслоят дела, насколько это целесообразно, если возможно. Просто дали координаты контор (стоит сказали в районе 70-90$- буду звонить), которые ремонтируют вроде как насосы, и собираюсь все же ремонтировать, если получится. Что скажите. Может кто делал, дайте координаты проверренных контор. Заранее благодарен.

#45 Nosferaty

Nosferaty

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:28

А как на счет ремонта в РБ (Минск) обслоят дела, насколько это целесообразно, если возможно. Просто дали координаты контор (стоит сказали в районе 70-90$), которые ремонтируют вроде как насосы, и собираюсь все же ремонтировать, если получится. Что скажите.

А как на счет ремонта в РБ (Минск) обслоят дела, насколько это целесообразно, если возможно. Просто дали координаты контор (стоит сказали в районе 70-90$- буду звонить), которые ремонтируют вроде как насосы, и собираюсь все же ремонтировать, если получится. Что скажите.
Может кто делал, дайте координаты проверренных контор. Заранее благодарен.


Оч интересная тема!!!!




Яндекс.Метрика