Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с ГУ!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#16 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 09:36

если температура ниже нуля.. бывет на пару мин работает, разагревется двигатель и опять гудит и неработает!!!

Т.е. гудит даже когда ты не крутьшь руль? Налет масла на шлангах есть? Покрути руль и пусть кто посмотрит пузырит ли житкость в бачке.

#17 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:57

если температура ниже нуля.. бывет на пару мин работает, разагревется двигатель и опять гудит и неработает!!!


Как вариант, может быть плохая жидкость: при морозе вязкость повышается и гу работает нормально...

#18 andersan

andersan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 02:06

Я раскажу как перестал работать !!!! Я вывернл руль на право дал питака абароты гдета 4-5 тыс и се!!!!! Ну ??

Т.е. гудит даже когда ты не крутьшь руль? Налет масла на шлангах есть? Покрути руль и пусть кто посмотрит пузырит ли житкость в бачке.

пузырит!!!!!

#19 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 10:55

:angry: налет масла есть, на шлангах?

#20 andersan

andersan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 02:39

:angry: налет масла есть, на шлангах?

да

#21 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 03:59

если температура ниже нуля.. бывет на пару мин работает, разагревется двигатель и опять гудит и неработает!!!


ну вот у меня такое было. замена насоса.
ну, еще говорят можно попробовать Hi-Gear бодяги для г/у залить, один фиг менять надо будет жижу, вот человеку помогло такое...

#22 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 10:04

Т.е. гудит даже когда ты не крутьшь руль? Налет масла на шлангах есть? Покрути руль и пусть кто посмотрит пузырит ли житкость в бачке.

А если жидкость не пузырит, но налет на шлангах есть - что это значит? И жижа мутная серая. Гудит всё время! Поможет ли замена жидк, и нужно ли менять бачёк?

#23 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 10:17

А если жидкость не пузырит, но налет на шлангах есть - что это значит? И жижа мутная серая. Гудит всё время! Поможет ли замена жидк, и нужно ли менять бачёк?

Чеж ему не гудеть, если у тебя вместо жидкости мутная жижа залита. При замене жидкости обязательно меняется бачек, так как в нем находится фильтр.....Попробуй вначале промыть ГУР новой жидкостью, потом слей, поменяй бачек и залей новую и прокачай. Может и поможет...всеж дешевле замены насоса, бачек тебе и так и так менять, а жидкость недорого стоит.
А на счет налета, это где-то давлением понемногу жидкость травит, что не есть хорошо..

#24 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 12:51

Чеж ему не гудеть, если у тебя вместо жидкости мутная жижа залита. При замене жидкости обязательно меняется бачек, так как в нем находится фильтр.....Попробуй вначале промыть ГУР новой жидкостью, потом слей, поменяй бачек и залей новую и прокачай. Может и поможет...всеж дешевле замены насоса, бачек тебе и так и так менять, а жидкость недорого стоит.
А на счет налета, это где-то давлением понемногу жидкость травит, что не есть хорошо..

Спасиб, наверное, так и сделаю.

#25 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:55

Спасиб, наверное, так и сделаю.

Так же не забудь купить новые хомуты на бачек...я не помню есть ли они в комплекте бачка...бери подороже, так как затягивать надо сильно и наслоений на шлангах быть не должно.

#26 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:57

Не парься сними гур разбери его там внутри деталька будет не знаю как называется там в ней вся система крутится так вот если на ней выработка есть то делать что то бесполезно, хотя в прошлом году у меня было я эту детальку обточил немного снял все неровности он у меня год проходил и все сдох! Щас новый купил заменил все ништяк! тока не забудь если новый ставить будешь поменяй бачок и шланг и перед тем как ставить в гур залей жидкости а то я на сухую поставил залил там воздух был он у меня еще пару дней мозги парил гудел да не работал щас все нормально! в новый гидрач лучше дикстрон не лей не желательно, прочисти всю систему и залей Mannol CHF только промой хорошо и потом подливай тока его)))

#27 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:49

Не парься сними гур разбери его там внутри деталька будет не знаю как называется там в ней вся система крутится так вот если на ней выработка есть то делать что то бесполезно, хотя в прошлом году у меня было я эту детальку обточил немного снял все неровности он у меня год проходил и все сдох! Щас новый купил заменил все ништяк! тока не забудь если новый ставить будешь поменяй бачок и шланг и перед тем как ставить в гур залей жидкости а то я на сухую поставил залил там воздух был он у меня еще пару дней мозги парил гудел да не работал щас все нормально! в новый гидрач лучше дикстрон не лей не желательно, прочисти всю систему и залей Mannol CHF только промой хорошо и потом подливай тока его)))

А зачем менять шланг :blink: и какой именно?

#28 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:14

Не парься сними гур разбери его там внутри деталька будет не знаю как называется там в ней вся система крутится так вот если на ней выработка есть то делать что то бесполезно, хотя в прошлом году у меня было я эту детальку обточил немного снял все неровности он у меня год проходил и все сдох! Щас новый купил заменил все ништяк! тока не забудь если новый ставить будешь поменяй бачок и шланг и перед тем как ставить в гур залей жидкости а то я на сухую поставил залил там воздух был он у меня еще пару дней мозги парил гудел да не работал щас все нормально! в новый гидрач лучше дикстрон не лей не желательно, прочисти всю систему и залей Mannol CHF только промой хорошо и потом подливай тока его)))


Что значит снять ГУР: снять насос или все запцацки вместе с рулем?
Какой смысл менять "шланг" если он будет нормальный?
Вот уже сейчас человек пойдет и будет снимать детальку, которую не знает как называется... :good:

#29 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 03:34

Что значит снять ГУР: снять насос или все запцацки вместе с рулем?
Какой смысл менять "шланг" если он будет нормальный?
Вот уже сейчас человек пойдет и будет снимать детальку, которую не знает как называется... :good:

да ты прям шутник :))) :))) :))) ! Что такое Гур? гур это рулевой механизм, корпус распределителя давления, насос гидроусилителя, бачок с рабочей жидкостью, соединительные шланги. Думаешь человек такой тупой будет снимать бачок и искать в нем неисправность или может шланги снимит и в них поищет? под гуром подразумевается насос ты бы свои сообщения повнимательней читал а не за чужими следил. Почему? объясняю дальше читай внимательней я написал если будешь менять насос смени шланг и бачок, это опять же понятно какой шланг, шланг который проводит жидкость от бачка к насосу. стоит он копейки а при замене насоса когда снимали шланг он порепался и подтекать стал и через день я приехал с новым лучше не пожелеть копейки и поставить новый чем потом делать двойную работу. Детальку уж извините как называется не знаю так как я не механик, мне обьяснили я снял и сразу нашел ее там видно было сразу где выработка. уж мне не жалко я щас старый насос разберу фотку скину.

#30 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 06:13

да ты прям шутник :))) :))) :))) ! Что такое Гур? гур это рулевой механизм, корпус распределителя давления, насос гидроусилителя, бачок с рабочей жидкостью, соединительные шланги. Думаешь человек такой тупой будет снимать бачок и искать в нем неисправность или может шланги снимит и в них поищет? под гуром подразумевается насос ты бы свои сообщения повнимательней читал а не за чужими следил. Почему? объясняю дальше читай внимательней я написал если будешь менять насос смени шланг и бачок, это опять же понятно какой шланг, шланг который проводит жидкость от бачка к насосу. стоит он копейки а при замене насоса когда снимали шланг он порепался и подтекать стал и через день я приехал с новым лучше не пожелеть копейки и поставить новый чем потом делать двойную работу. Детальку уж извините как называется не знаю так как я не механик, мне обьяснили я снял и сразу нашел ее там видно было сразу где выработка. уж мне не жалко я щас старый насос разберу фотку скину.



Какой шланг менять-понятно, по крайней мере мне.
Только есть ли смысл его менять, если он нормальный, даже если и копейки стоит?
Я же про бачок ничего вроде не писал, т.к. понимаю, что его замена необходима...




Яндекс.Метрика