Перейти к содержимому



Фотография

Не тянет M52


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#16 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 24 Май 2013 - 10:58

вылечил проблему - запара была в вакууме и выдавала ошибку на дросель, но заслонку всё равно почистил вместе с ХХ. Всем спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотри, что у тебя датчик распредвала показывает (не ошибки). Даю 90% что машина не едет так как должна.... :))

#17 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 12 Июнь 2013 - 04:38

Вообщем вчера что-то внезапно заглохла, потом завелась и ездила как ни в чем ни бывало. Сегодня не заводится пока не дашь газа. Едет как жигули, тупит, расход жестокий. Отключил фишку от расходомера - все пропало, поехала почти как раньше. Как я понимаю вариантов других нет - расходомер? Стоит попробовать почистить его или еще что-нить или не париться и взять б/у? ЗЫ. Мотор М52b25 не ТУ.

#18 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:06

Ещё, скажу по секрету, бывает вылетают датчики детонации и не всегда диагностика распознаёт их поломку...

#19 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:14

Ещё, скажу по секрету, бывает вылетают датчики детонации и не всегда диагностика распознаёт их поломку...

Но по логике, если я скидываю фишку с расходомера и поведение машины кардинально меняется, то дело в нем? Или он как-то завязан на эти датчики тоже? Просто нет возможности сейчас ИНПУ подцепить посмотреть :(

#20 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 12 Июнь 2013 - 07:02

Вообщем подкинул Карсофт. Выдало две ошибки: 1. Датчик коленвала. 2. Расходомер. Сразу все навернулось что ли? И как назло сейчас катался-катался, и машина едет нормально - соответственно никаких ошибок нет... Видимо придется постоянно ездить с компом и пытаться опять словить ошибку.

#21 eurota

eurota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • BMW X6
  • гомель

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:59

Если подсос через клапанную крышку или через (морковку), то комп ошибок непокажет,был такой трабл незнал что делать,тж дёргалась,неехала как будто фуру тянеш,глохла,обороты плавали-поменял расходомер,датчик коленвала,датчик распредвала и насос!Проблема неисчезла,а была всё элементарно подсос воздуха!

#22 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2013 - 07:34

Оказался датчик коленвала. Карсофт хоть и шило, но ошибку показал правильно, сам удивлен) Купил новый VDO - лежал оригинал с затертым номером. Вчера поменял и опять катаюсь :)

#23 BIG_KID

BIG_KID

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • универсал - мое проклятье)))
  • Минск, Беларусь

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:26

молодец, извини, что не набрал, бухал просто)

#24 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:36

молодец, извини, что не набрал, бухал просто)

Да ничего страшного :) Все равно потом решил новый взять.

#25 grand1988

grand1988

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:16

была такая проблема, при резком нажатии на газ был провал потом начинала ехать и жрала 23литра поехал к спецам сказали что все датчики работают нормально забит инжектор, почистили, расход упал сразу на 11 литров но провалы не пропали, друзья посоветовали одного электрика он прочитал и сказал что все работает нормально только у одной лямды отличается график но это не должно влиять, я рискнул поменял лЯмду и машина начала ехать как прежде!

#26 tebelius15

tebelius15

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • казахстан

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:00

Добрый день ! прошу помощи ибо я уже совсем запарился ohmy.gif
Купил неделю назад 528 e39 1997г. (первая машина)
поменял все расходники и тд.
и начала она у меня 2 дня назад дергать после 3 тысяч оборотов и глохнуть ((((съездил на диогностику сказали ошибка в Ваносе..
В общем приехал я в наш Bmw центр ! 
сначало мне поменяли дачик который торчит прям на ваносе и сказали поездить если все норм то ето дело в нем..
В общем я поездил опять такаяже беда .
И начали разбирать мне VANOS )
При разборе окозалось что он здвинулсяdry.gif
здвинули как должно стоять и ВСЁ не дергает! 
Не долго радовался к вечеру возникла проблемаblink.gif
жму на газ но машину уже не дергает как раньше а просто тупо жму в пол а машина не разгоняется и иной раз вообще глохнет на ходу (чють не вписался на повороте когда заглохла и руль клиномmad_2.gif)
В ЧЕМ может быть проблемма ?? обьясните мне пожалуйста хоть чтоб я знал в каком направлении двигаться!mellow.gif
P.S. 
с утра машина заводится отлично и едит как должна ехать а потом через минут 30 гонит.
бенз фильтр менял. в бензанасосе возможна проблема?(диагностика показывает если он не исправен?



#27 melby

melby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • F07gt
  • Пригород

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:06

Похожее, очень давно правда было, катализаторы, вырезали, вставили пламегасители и полетела..

#28 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:40

 
Товарищи где фальш ?  Неоднородность 6-го . А после кик дауна прописываются ошибки  пропуска зажигания во всех кроме четвертого. Двигун троит , а неоднородность почему то переходит с 6-го на 5-й и 3-й.  
Спасибо.     мотор м52  2.3


#29 Ric17

Ric17

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • E65 individual V12 6.0i
  • Минск - Гамбург

Отправлено 27 Январь 2016 - 06:46

 

 
Товарищи где фальш ?  Неоднородность 6-го . А после кик дауна прописываются ошибки  пропуска зажигания во всех кроме четвертого. Двигун троит , а неоднородность почему то переходит с 6-го на 5-й и 3-й.  
Спасибо.     мотор м52  2.3

 

Выкручивай свечи смотри на цвет изолятора, если черный ищи по пропускам, скорее всего - если белый то проверка топливной, замер давления топлива, если гуд, осмотр проверка дроссельной заслонки, системы впуска


Сообщение отредактировал Ric17: 27 Январь 2016 - 06:47


#30 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:29

Спасибо. Но это уже проделано .

А видео вы просмотрели ? Там есть что либо подозрительное ?






Яндекс.Метрика