Перейти к содержимому



Фотография

Переиграли ДТП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#16 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:14

P.S. А еще бытует у людей мнение: Если на БМВ - то круч и "летчик", а значит ВСЕГДА виноват. Или мне показалось. [/quote] вряд ли показалось, потому что при разборе ДТП на перекрёстке увидев что у меня за машина неопельнефорд сразу начал слышать фразы : "нёсся с большой скоростью" - как диагноз. ну если 60 по городу минску это много на хорошей зимней резине , то мммм

#17 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:01

да кстати в моем дтп было впринципе тоже самое, наезд на транспортное средство (когда меня небыло в машине) переиграли в то что я подрезал НО!!!! тянули эту всю кутерьму очень долго и по итогу 0 рублей штрафа т.к. больше 2 месяцев административное наказание не действует - ненаказал значит невиновен - так что брыкайся комисии там всякии аппеляции и если дотянешь 2месяца то штрафа неполучишь

#18 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:27

1. по поводу что он стоял на середине и пропускал встречку, так впереди меня на 50 метров машин точно не было, кого он пропускать мог, снег только если

он мог выехать как ты на мигающий зеленый.

ощущения что цирк проплачен, или тот водила так задрюкал гаи своими жалобами и просьбами , что они решили попробовать зайти с другой стороны дела

совсем необязательно. ГАИ просто сопоставило его факты, показания твоих горе-свидетелей (которых, кстати, скорее всего уже припугнули ложными показаниями, а поскольку они школьницы и твердой позицией не обладают, то...)
И получилась картина - он ждал-ждал, пропускал всех, а тут ты под конец - "ну явно на желтый/красный летел".

А вообще - если такой снег был - зачем было лететь на мигающий зеленый?? При такой малой скорости запросто мог остановиться. Это кстати тоже аргумент не в твою пользу для ГАИ.

#19 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:38

БМВ - это явно отягчающее обстоятельство. Осенью превысил на пустой улице Притыцкого (в выходной) - 4 полосы мля, машин нету - больше 30 превышение.... Первое нарушение, к-рое в базу заносится (раньше удавалось договариваться или отмазываться, а тут что-то не сработало, да и взятку не захотел давать)...короче, к нач. ГАИ...пришел....ну он мне и влепил по самые помидоры - максимальный штраф за первое превышение - 350 тыс......yahoo.eu :( Почему? Да ХЗ. Думаю, из-за машины, т.к. в бутылку не лез и включал дипломатию по максимуму...так что доля такая, видимо :)

#20 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:23

SergDesigner, сочувствую, недавно тоже попал в ДТП :( и кстати то же нарушение по ст.18.17 ч.1 штраф от 10 до 30 или лишение от 6 до 24мес влип 5 февраля, в гаи ходил 12 февраля что тут можно сказать; меня когда до конца оформили, гайцы сказали что, мол, можешь через знакомых попробовать, что они имели в виду - полный отмаз или скосить на минимум - не знаю; если все свидетели против тебя, то тебе как сопротивляющемуся могут впаять по максимуму, (ГАИ проще чтобы там сам признался - тогда меньше дают) свителей ДТП вписывают сразу, можно ли добавить новых через месяц - не знаю то что тебя пригласили на Дзержинского актовый зал - это будет куча народу, часа на 2-3 (смотря какой ты по порядку) особо детального и интимного разговора не получится; если ты 100% уверен - доказывай свою невиновность, но... на сколько я разбираюсь в погонах штрафы разбирал майор, ДТП разбирали 2 подполковника один постарше, 2ой помоложе я попал к тому что моложе, оказался, мля, тезка В Н Гаркун, зам нач УГАИ ГУВД МинГорИсполКома мое впечатление после все этого такое - на размер штрафа влияет твое раскаяние и прочие смягчающие обстоятельства (без работы, много голодных детей, машину много чинить), тяжесть ДТП и степень вины 2ой стороны (она тоже хоть немного но может быть виновата) - глубоко пох

#21 bmfun

bmfun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:34

Я там езжу часто и часто вижу похожие ситуации. Сорри за резкость, но мораль такова, что если не уверен в минимальном тормозном пути (или из-за дорожных условий, или состояния авто, или личного самочувствия) - не надо совершать рискованные маневры, потому что найдутся всегда не отягощенные моралью человечечки, которые постараются подвернуть ситуацию в свою сторону... Это вообще одна из самых частых ситуаций "я въезжал на перекресток на мигающий, я ударил/ меня ударил кто-то, кто заканчивал маневр". И пофик, что опель его начинал - он потом будет рвать на жопе волосы, что он его заканчивал, а "головорез на БМВ" подрезал его... SergDesigner, 60 это мало, на кроссе на зимней резине ездят 200, проблема в том, что оказалось 60 много в конкретной ситуации. И в такую слякоть почти все равно, лето у тебя или зима, imho тормозной путь все равно будет раза в полтора-два больше, чем на сухой дороге. Машина ~1600 кг весит!

#22 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:43

Вообще не понятная ситуация, чистый развод. Если тачки тюкнулись, то они по любасу ехали на один и тот же цвет светофора.



Если ты ехал даже на красный, то он тоже явно не на зеленый.
тут обоюдка тогда.
проходил такую же ситуацию в 2005. все равно поворачивающий налево обязан был пропустить тебя.
свидетелей всех своих собирай и на очную ставку.
как показала у меня практика - свидетели после того. как до их сведения доведут ответственность за дачу ложных быстро меняют свои показания.
ну и удачи..



Жопелист мог сказать, что он заехал на центр перекрестка на зеленый и пропускал встречных. Потом принялся заканчивать маневр уже на морг. зеленый, а ему е34 въехала в бок уже на крассный....
Пожелаю удачи автору!


в любом случае опель должен стоять и ждать пока все встречные проедут - на зеленый, желтый и даже дважды красный. Если бы так и было, то ДТП бы не было, значит виновен в ДТП водитель опеля.
В свою очередь со стороны проспекта на свой зеленый водители не должны начинать движение, пока не закончат маневр все по сурганова, т.е. вы с опелем не важно на желтый или красный

#23 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:04

в любом случае опель должен стоять и ждать пока все встречные проедут - на зеленый, желтый и даже дважды красный. Если бы так и было, то ДТП бы не было, значит виновен в ДТП водитель опеля.
В свою очередь со стороны проспекта на свой зеленый водители не должны начинать движение, пока не закончат маневр все по сурганова, т.е. вы с опелем не важно на желтый или красный

Еще раз выскажу версию, что во время мигающего зеленого опель мог убедиться в том, что никто не движется по встречке и приступить к окончанию маневра. А уже на красный ему могли ударить в бок. Опель пади не должен ждать пока красный загорится ему и встречке? И вправе рассчитывать на вып-е правил другуми.

Если кто не понял, я всего лишь хочу сказать ,что такое возможно, и водила опеля мог в таком духе приподнести ситуацию.

#24 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:33

Еще раз выскажу версию, что во время мигающего зеленого опель мог убедиться в том, что никто не движется по встречке и приступить к окончанию маневра. А уже на красный ему могли ударить в бок. Опель пади не должен ждать пока красный загорится ему и встречке? И вправе рассчитывать на вып-е правил другуми.

Если кто не понял, я всего лишь хочу сказать ,что такое возможно, и водила опеля мог в таком духе приподнести ситуацию.



так и приподнесли "я взялся неизвестно откуда, на большой скорости" на красный свет . при этом получается мои попытки сделать чтоб меня увидели (моргание дальним и звуковой сигнал почуяв что он собрался ехать мне наперерез) были бесполезны и незаметны

#25 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:17

Еще раз выскажу версию, что во время мигающего зеленого опель мог убедиться в том, что никто не движется по встречке и приступить к окончанию маневра. А уже на красный ему могли ударить в бок. Опель пади не должен ждать пока красный загорится ему и встречке? И вправе рассчитывать на вып-е правил другуми.

Если кто не понял, я всего лишь хочу сказать ,что такое возможно, и водила опеля мог в таком духе приподнести ситуацию.

любой водитель должен оценивать свои действия и предвидеть результаты.
и повторюсь, водителя опеля не просто должен бып, а ОБЯЗАН был убедиться в отсутствии помехи. и по-барабану какой свет горел. зереный или красный.

#26 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:27

водителя опеля не просто должен бып, а ОБЯЗАН был убедиться в отсутствии помехи. и по-барабану какой свет горел. зеленый или красный


+1 ...так же неоднократно слышал о натяге при повороте налево и развороте когда в тебя влепляется прущий по встречке имбицил

#27 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:28

Проблема опеля замечать встречных при повороте налево. Ехал бы ты без фар с большим превышением тогда другое дело. А так он тебя просто не увидел, т.к. ринулся сразу за первым поворачивающим - это довольно распространенная ошибка!

#28 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:40

Проблема опеля замечать встречных при повороте налево. Ехал бы ты без фар с большим превышением тогда другое дело. А так он тебя просто не увидел, т.к. ринулся сразу за первым поворачивающим - это довольно распространенная ошибка!


осталось это доказать, в очередной раз к сожалению что намного сложнее,

пока не поздно буду заниматься поиском видеосъёмки и дополнительных вменяемых свидетелей

Рассказывал знакомый случай ДТП у цирка: маршрутчик поскакивал на зелёный мигающий, а кто то в другого направления поспешил и выехал ему под нос. не дав закончить манёвра.
Все на маршрутчика гнали что он лихач, летел на красный, даже пассажиры его же маршрутки. Но человек не растерялся, через три 3,14изды колено нашёл съёмку с камеры и полностью
оправдал себя

Вынесение решения уже близко, 24 февр , потом думаю сложно будет что то передоказывать.

#29 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:45

ну,удачи :heey:

#30 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:38

потом в течении 10 дней обжаловать официально а если будешь доказывать то у меня спустя 1.5 года нормально принимали доки




Яндекс.Метрика