Перейти к содержимому



Фотография

Переиграли ДТП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#1 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:35

24 января (суббота) примерно в 21-40 мин вечера выехал от Дворца водного спорта по ул.Сурганова2А в сторону проспекта Независимости. Снег валил как сегодня (вторник 17февр), т.е. на машине как на санках , + машина непрогретая , скорость выбрал где то 40-45 км. При подъзде к перекрёстку Сурганова-пр.Незав-ти метров наверно за 20-35 до светофора увидел что он начал мигать зелёным . Машин оч мало было в это время, по ходу моего движения вообще ни одной. Решил проехать перекрёсток, ускорився немного до 60-65 км\ч. Тут началось: навстречу одна за одной едут две машины (со стороны Я.Коласа, магазина Спортмастера получается). Первая проскакивает налево походу своего движения (в сторону парка Челюскинцев на проспект). Сразу непонял, почему она на проспект поворачивает, вроде знак., потом быстро смекнул что в выходной день можно. За ней вторая машина ёпель начинает "подавать" нехорошие признаки также проскачить налево в сторону челюскинцев. Я сразу дальним+сигнал, но метров за 10 до меня, он всёравно начал свой маневр. Пытался отторзмозится, но по тому снегу сбил скорость всего до 15-25. Засадил ему в бочину. Разговоры непродолжительные, он себя виновным не считает, поэтому я вызвал ГАИ, которое быстро приехало. Пока были замеры я нафоткал место ДТП, нашёл толпу девчёнок, пару из которых видели аварию, взял телефоны ( сегодня узнал что школьницы, которые не только непомогли, но и каким то образом стояли на пешеходнике до моего удара, и указали в протоколе уже в гаи,что, когда я проехал, через 1 или 6-7 сек, непомню что в протоколе, загорелся им на Сурганова зелёный пешеходник); объявился свидак с его стороны (типо тот который проскочил первым передо мной, написано в протоколе что был на ауди80. на 100% не уверен. но вроде аудюхой там не пахло, а что то вроде ситроен ивазион - минивэн), утверждавший что я ехал на чисто красный свет. На месте ребята с ГАИ ( старлей с главного управления), сразу стали на мою сторону, мол водила опеля не дал мне закончить манёвр, да и потом, когда оформили ДТП , имея того свидака, утв. что я ехал на красный, как положено выдали мне справку что я невиновен и смело могу дуть в его страховую. Вёл себя спокойно. потому как всё оченвидно, выехал на мограющий, не пропустили, я прав. А тут .... Сегодня вызвали в ГАИ на Дзерж., подсунули под нос стопку бумаг по моему делу, в котором утвердили что я ехал на КРАСНЫЙ, сопоставив работу светофоров и показ. свидаков. + Протокол на администр. нарушение по ст.18.17 ч.1 (я так понимаю штраф + лишение). Того водителя полностью оправдали. 24 февр в акт.зал в ГАИ на вынесение решения. Вопрос: как вылезти из ж-опы, когда реально никакого красного на въезде на перекрёсток не было, и вряд ли красный загорелся даже на полпути перекрёстка. Может кто знает. есть какие камеры наблюдения на данном перекрёстке с записью, эххх , свидетели не школьники врдуг найдуться ??? Прикрепленный файл  _________.jpg   50,76К   257 Количество загрузок:

#2 AND

AND

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:43

Зайди на сайт stop gai.by.Опиши ситуацию,если готов добиватся правды ,я думаю там помогут,только время не тяни.И обязательно найди там STARIK 13.Также зайди на ONLINER.BY .Может там свидетелей найдёшь (ветка АВАРИИ)

#3 Ryzh

Ryzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:47

на проспекте на всех больших перекрестках должны быть камеры. Спрашивать в ГАИ соотв. Они же и процедуру расскажут.

#4 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:57

В товоей ситуации думаю надо быть наглее ментов и "опелиста". Полистай форум и начинай военнные действия: жалобы, встречные иски, газеты, и т.д. Бо как терять теперь Тебе уже нечего. Удачи

#5 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:03

В товоей ситуации думаю надо быть наглее ментов и "опелиста". Полистай форум и начинай военнные действия: жалобы, встречные иски, газеты, и т.д. Бо как терять теперь Тебе уже нечего. Удачи

Да, да. Надо устроить ГАИ гемора больше, чем тут чувак. Именно по количеству гемора и принимается решение. Хотя возможно поздно уже. Надо было сразу наезды устраивать везде и шуметь.

#6 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:10

Тебе нужен нормальный свидетель, который видел твой светофор зеленым или который может уверенно сказать что ты поехал на зеленый, когда ты его проезжал. Его свидетель говорит что ты поехал на красный, хотя опять же твоего светофора он видеть не мог, а подсчетами и сопоставлениями можно кого угодно виноватым сделать. Но все равно, без свидетелей, хоть каких нибудь, тебе трудно будет что-то доказать.

#7 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:16

Т.е. ты ехал прямо, а он налево ? Если так, то пусть смотрят камеры, иначе ты заканчивал маневр, а он не уступил.

#8 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:51

Вообще не понятная ситуация, чистый развод. Если тачки тюкнулись, то они по любасу ехали на один и тот же цвет светофора.

#9 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:57

Бывший однокашник, счас работает в ГАИ города, рассказывал, что на протяжении всего проспекта стоят камеры, причём такие чёткие, что можно снять отпечатки пальцев. Удачи в этом не лёгком деле.

#10 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:07

Если ты ехал даже на красный, то он тоже явно не на зеленый. тут обоюдка тогда. проходил такую же ситуацию в 2005. все равно поворачивающий налево обязан был пропустить тебя. свидетелей всех своих собирай и на очную ставку. как показала у меня практика - свидетели после того. как до их сведения доведут ответственность за дачу ложных быстро меняют свои показания. ну и удачи..

#11 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:45

Жопелист мог сказать, что он заехал на центр перекрестка на зеленый и пропускал встречных. Потом принялся заканчивать маневр уже на морг. зеленый, а ему е34 въехала в бок уже на крассный. Т.е. логичную байку можно сочинить в данной ситуации. :( Пожелаю удачи автору!

#12 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:23

либо свидетели либо запись с камер ....иначе хеp докажешь если так завернули

сегодня узнал что школьницы, которые не только непомогли, но и каким то образом стояли на пешеходнике до моего удара, и указали в протоколе уже в гаи,что, когда я проехал, через 1 или 6-7 сек, непомню что в протоколе, загорелся им на Сурганова зелёный пешеходник


советую достать их контакты и грамотно пресануть по поводу уголовной ответственности за дачу ложных показаний

#13 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:24

спасибо за сочувствие и советы, принимаю всё ко вниманию. 1. по поводу что он стоял на середине и пропускал встречку, так впереди меня на 50 метров машин точно не было, кого он пропускать мог, снег только если 2. сегодня похожая погода, ездил на перекрёсток, смотрел как работаю светофоры, показания девушек , которых я же и привлёк бля как свидетелей, не совместимы с моим здоровьем, в то время когда я как-бы возле них проезжал мимо пешеходного ( там типо спустя 1 сек загорелся зелёный пешеходам), на перекрёсток уже вовсю успевают выехать машины со стороны пр.независимости, даже буксуя по сугробам успевают, т.е. я влетел бы кому в бок тока уже не со встречки а с боковых направлений движения. 3.про камеры тоже мне уже знакомый по телефону сказал, осталось найти, хоть бы записи остались с января... ощущения что цирк проплачен, или тот водила так задрюкал гаи своими жалобами и просьбами , что они решили попробовать зайти с другой стороны дела.

#14 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:31

правильно составленная объяснительная - 50% успеха ....если что :kos:

#15 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:44

SerG:DeSigner, тебе на www.stopgai.by

08.08.08 был в такой же ситуации. Совпадение 99%. Только в моем случае на перекрестке с моей стороны стояла машина, а чувак на москвиче(твой опель) меня не увидел. Тот же моргающий зеленый. Он решил что уже никого нет и дернулся вперед, а тут я - ДТП. С его стороны из свидетелей бабка и тетка (потом когда я читал её объяснение, то создалось такое впечатление, что она(тетка) смотрела только на перекресток, на светофоры и машины - бмв и москвич). С моей стороны из свидетелей был водитель-очевидец. Сразу поверили тому москвичу, но после долгих объяснений и пары звонков - я остался прав.

P.S. А еще бытует у людей мнение: Если на БМВ - то круч и "летчик", а значит ВСЕГДА виноват. Или мне показалось.




Яндекс.Метрика