Перейти к содержимому



Фотография

Ice emotions


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#16 Novaro

Novaro

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:05

провода по науке как тянуть? акустические по левому, межблочники по центру, силу по правому? и еще вопрос на ГУ напрямую к акуму +, а - лучше напрмямую к аккуму или от кузова? и еще сильно ли геморно межблоки по центру тянуть? спрашиваю чтобы морально подготовиться )))

#17 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:34

и еще что-то стремно делать подиумы в дверях, а в кик панелях мидбасы бубнят. вот не зняю что и делать

в е36 вариант только 1.
делать подиум в дверь.
вариант наиболее простой :
взять дины играющие на дверь.
зашумить дверь.
внутри двери сделать соответствующее крепление для дина.
это должен быть надежно закрепленый кусок фанеры.
в нем делаешь дыру и от него крепишь трубу из фанерных колец.
трубу надо сделать так, что бы на нее стал дин и был заподлицо с плоскостью обшивки.
в обшивке делаешь аккуратно дыру. в нее еще одно кольцо. кольцо надо как-то закрепить, шов замазываешь покрасивее.
дальше ставишь обшивку. фанерное кольцо и фанерную трубу скрепляешь. в трубу дин. сверху решетка.
все :)

#18 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:42

провода по науке как тянуть? акустические по левому, межблочники по центру, силу по правому? и еще вопрос на ГУ напрямую к акуму +, а - лучше напрмямую к аккуму или от кузова? и еще сильно ли геморно межблоки по центру тянуть? спрашиваю чтобы морально подготовиться )))


Если минус считается обязательным собрать в одной точке (то есть к аккуму и у уся и у ГУ) то насчет плюса - ХЗ. Но ведь если тянешь кабель, несложно взять пару, тем более он тонкий будет - нет смысла делать толще чем на ГУ у переходника, у меня 2мм кв. И этого будет заглаза т.к. встроенный в ГУ усил использоваться не будет..

Акустику можно и поцентру с межблоками, самое проблемное место - коврик над карданом у ног пассажира, его я еще на поднимал - остальное все разбирается (и собирается! :) ) без гемора за 20 минут.

#19 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:52

Если собрался ставить хороший фронт, тем более поканальный, то тока в дверь. Да стрёмно, но не смертельно. Кинь мыло в личку скину фоки вариантов накладных подиумов с перетяжкой только их самих не трогая дверную карту. Надо покапаться в архивах где то есть и очень добротные по виду.

Глаза боятся а руки делают.

Пол года назад когда купил машину думал - нах подиумы не буду разламывать салон. поездив с твитерами и мидрендами в дверях и мидбасах в киках, со своими заявками на звук, решил - нах салон, буду делать как советовали изначально, сч+вч на стойки и подиумы в дверь. Кстати с мидбасами "повезло", добротность по паспарту 0.852 так что играть на дверь должны замечательно.

#20 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:02

в е36 вариант только 1.
делать подиум в дверь.
вариант наиболее простой :
взять дины играющие на дверь.
зашумить дверь.
внутри двери сделать соответствующее крепление для дина.
это должен быть надежно закрепленый кусок фанеры.
в нем делаешь дыру и от него крепишь трубу из фанерных колец.
трубу надо сделать так, что бы на нее стал дин и был заподлицо с плоскостью обшивки.
в обшивке делаешь аккуратно дыру. в нее еще одно кольцо. кольцо надо как-то закрепить, шов замазываешь покрасивее.
дальше ставишь обшивку. фанерное кольцо и фанерную трубу скрепляешь. в трубу дин. сверху решетка.
все :)


Самый простой, малобюджетный и надёжный способ.

#21 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 05:57

Если минус считается обязательным собрать в одной точке (то есть к аккуму и у уся и у ГУ) то насчет плюса - ХЗ. Но ведь если тянешь кабель, несложно взять пару, тем более он тонкий будет - нет смысла делать толще чем на ГУ у переходника, у меня 2мм кв. И этого будет заглаза т.к. встроенный в ГУ усил использоваться не будет..

Акустику можно и поцентру с межблоками, самое проблемное место - коврик над карданом у ног пассажира, его я еще на поднимал - остальное все разбирается (и собирается! :) ) без гемора за 20 минут.

если в системе стоит усь, то плюс можно взять штатный.

#22 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 06:25

провода по науке как тянуть? акустические по левому, межблочники по центру, силу по правому?


Да, так правильно.

Я буду и + и - к голове тянуть от аккума.

#23 Novaro

Novaro

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:31

в е36 вариант только 1.
делать подиум в дверь.
вариант наиболее простой :
взять дины играющие на дверь.
зашумить дверь.
внутри двери сделать соответствующее крепление для дина.
это должен быть надежно закрепленый кусок фанеры.
в нем делаешь дыру и от него крепишь трубу из фанерных колец.
трубу надо сделать так, что бы на нее стал дин и был заподлицо с плоскостью обшивки.
в обшивке делаешь аккуратно дыру. в нее еще одно кольцо. кольцо надо как-то закрепить, шов замазываешь покрасивее.
дальше ставишь обшивку. фанерное кольцо и фанерную трубу скрепляешь. в трубу дин. сверху решетка.
все :)

а как же карман? на седане он один и длиныыыый. как я понимаю его нужно укоротить будет или вообще убрать (видел так делают, но там всю обшивку перетягивали кожей) если укорачивать то как покрасивше заколхозить место соприкосновения с подиумом? )

#24 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 08:34

На мой взгляд самые толковые интегрированные подиумы, правда компакт, но суть ясна. Прикрепленный файл  p1040835_s_121.jpg   65,5К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  p1040836_s_815.jpg   67,26К   20 Количество загрузок:

#25 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:00

Вот моё добро, тока вставка уже черная. Прикрепленный файл  5.jpg   86,07К   36 Количество загрузок:

#26 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:05

Вот то, что делал на прежней машине. Прикрепленный файл  1__10_.jpg   71,47К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1__18_.jpg   68,54К   23 Количество загрузок: Ещё пару вариантов Прикрепленный файл  nieuwefotos_042.jpg   52,75К   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  bmw19.jpg   46,54К   32 Количество загрузок:

#27 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:08

Прикрепленный файл  230.jpg   70,48К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  228.jpg   64,06К   33 Количество загрузок:

#28 Novaro

Novaro

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:50

вот...последний вариант. это оно самое, только как расчитать что бы так аккуратно с карманами стали. это накладные как я понимаю, но крепятся не к обшивке а к самой двери. да?

#29 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 04:10

Propeller: есть фото в процессе изготовления подиумов в двери?

#30 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:40

Propeller: есть фото в процессе изготовления подиумов в двери?



http://www.hifimobil...ns-bmw-id3.html :good: здесь очень интерестно.

http://www.showyours...ase/default.asp огромная колекция всякой всячины!

http://woofa.abi05.i...rhifi.htm#autos тут пару вкусностей.




Яндекс.Метрика