Перейти к содержимому



Фотография

Ice emotions


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 05:41

Даже не знаю с чего начать сказ про свою купе. По порядку. Вот что имеем на данный момент. 1. Голова 77 пионер 2. Фронт 3х компонентный 163й герц. 3. Тыл мид басы от компонентки GBL GTO 4. 4х канальный Голливуд 1киловатт 5. MTX 12шка в закрытом ящике. Люблю Electro House , minimal, Drum & Bass, разную коммерцию, сочный бас. Так что инсталл за 2косаря мне не особо актуален на данный момент. Но хочется сделать красиво и достойно, чтоб эти компоненты (ФРОНТ) отыгрывали хотя бы на 80% Итак по пунктам. 1 Башка меня устраивает. Я не меломан и не с 100%м слухом, хотя на инсталле с Хайфониксом и Мореллом звук потрясающий (для меня). 2 Фронт купился вместе с дверями (продавал чел с форума "Бандит" где то висят фотки) и подиумы под компоненты на дверных картах, всё затянуто в кожу-рожу. Вобщем смотрится не вычурно а как надо!:) Про поканалку задумался ......... Тихонько стартанём.

#2 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:18

Сегодня прикупил себе сигнальный шнурок для саба TCHERNOVAUDIO.

#3 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:39

провода чернов хватит. их надо вести от головы до уся и от уся до динов. самое узкое место в системе усь - в мусор. во1 он абы что. во2 как на 4 канала повесить трешку тыл и саб в3 он не соответствует голове по классу. усь даже один саб не раскачает. не говоря уже о еще 8 динах в систему купить 3. уся. 2 на фронт и один на саб. тыл выключить и забыть. усь цифровой арт саунд моноблок на саб. насколько помню мтх это американское колбасятино. ему надо мощь. настоящая, а не 260 ватт в мосте. арт саун будет самое то. вперед взять недорогой хайфоникс. 4 канала на мид бас и сч. и надо 2х канальник на вч. если есть желание надо брать генезис стерео 2 канала . 150 долларов. это лучший усь на вч. но поинтц вч слишком просты для него. можно взять 2 канала хайфоникс и успокоится. еще под колбасу можно брать быстрые мощные усли. бостон акустикс например. фронт разрулить на поканалку. кросы поинтц - уг.

#4 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 06:05

too dida Огромное спасибо за советы, надеюсь не последние. :rolleyes: Но, решил остановиться на системе из двух усилителей. Поканалку пока не хочу делать т.к. потребуется много времени и дополнительного бюджета. Хочу построить добротный середняк через кросы, посмотреть хватит ли мне такого звука аль нет. А потом двигаться дальше. Я сам понимаю что усь в мусор и саб за ним, ни то ни другое не соответствует моим требованиям. Надо подобрать усь и провода для фронта, так чтоб если перепрыгивать на поканалку, то только с добовлением новых компонентов системы, а не с полной заменой всего. Уважаемые товарищи! Подсказите, если можно, то полное название моделей усей и проводов именно под мою систему с небольшим запасом на будущее. А так же другие вопросы в силе!

#5 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:40

в том и дело что работа по протягиванию проводов и есть сама дорогая в твоей инсталяции. а сколько класть проводов 1 или 3 - без разницы. на тех компанентах что у тебя и даже на класс выше обычного чернова хватит за глаза. даже скажу пока саунд и кастом не слышат, ты врядли отличишь червой и штатную проводку. поэтому если ты хочешь хорошо, надо поканалку. самый гемор у тебя будет затянуть провода в двери и выставить пищалки и подиум под них.

#6 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:30

за dida +1 Растолковывает просто и понятно.

самый гемор у тебя будет затянуть провода в двери

Вдвоём проще. В прошлую субботу тянул: справа проскользнул, слева - чуть психом не стал. )))

2 Propeller. Если этот инсталл первый, сильно не парься, наслаждайся процессом. В другой машине будешь лучше представлять, что к чему, читай появится опыт. Просто делай аккуратно и думай чуть наперёд. Удачи!

ты врядли отличишь червой и штатную проводку

:good:

#7 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:07

мозырю привет. скоро приеду в гости.

#8 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:46

пасиб ))) если что, то я тут... тока у нас, после того, как снег сошёл, на дороги смотреть невозможно... :crying: местами ямы в полколеса. ((((

#9 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:41

В том то и дело, что инсталл не первый и предстовление что к чему имеется. Изза того что потребуется пихать кучу проводов в дверь аж плохо становиться. А если писчалки завести от головы. Без уся?

#10 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:41

по секрету скажу. 3х полоска это ошибка в твоем инстале. ее весьма непросто выставить, что она ровно играла. толку ноль бабла лом. нужен 3й усь. аккустика у тебя очень простая. смысла городить 3ю полосу мало. таким же качеством сч отыграет тот же простой фокал мид бас например щас на блуз мобиле за 150 продают комплект фокал. или фузион были какие-то удачные под колбасу. с тремя полосами ты попадаешь на усь и провода. я бы продал их. продал усь. продал жбл. купил хороший хайфоникс 4 канала. на фронт. затянул в двери 1 провод под мид. пищалку в угол пристроил. туда провод номера два. 2 линейки до усей и все. все это можно отрулить с твоей головы отлично по частотам. саб звено арт саунд и мтх на колбасу - отлично. играть будет лучше. стоить - дешевле.

#11 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:10

По секректу (в личку отпишу за скока мне это стало:) ) Продать не получиться т.к. под них готовы обшивки середина и мид. Пискалку пока думаю куда в стойку или зеркало. Но если делать поканалку, и отдельно вклеивать усь на вч, то надо его менять на более достойное. Итак: вч где то 60-80 усь 100-150 + провода аккуст. и сила, выльется мне это около 250-300. Пока не готов отдать такие деньги за вч тем более что я их не особо жалую. Если поканалку рульнуть так: ВЧ с мафана, середина и мид от уся, то я за! Этот варриант будет лучше чем через кроссы? Если да, то хорошо! Из грязи в князи сразу не бывает, нужно постепенно :))

#12 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 01:08

я тебе написал как сделать положено. а как делать ты сам решай по деньгам и желанию. если ты не сделаешь как надо. то разницы между кинуть трехканалку через кросы от головы на штатной проводке и усь мостом на саб. ты не заметишь вообще. просто потратишь кучу бабла на провода и инстал. смысл уся в правильном усилении сигнала. правильной нарезке. а если у тебя усь на китайской микрухе. то он просто еще и гадить сигнал будет. подиумы продавать не надо и обшивки. можно продать поинтцы. и в теже обшивки сделать другие 2 полосы. если нет и очень прет делать три. тогда надо докупать 2 уся. или шестиканальник. но очень хороший. у дениса из саунд кастома машина на 3х каналке тех же поинтцов что у тебя. можешь посоветоваться. пищи полюбому надо сделать в подиумы куда-то на угол или панель.

#13 Novaro

Novaro

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 08:14

У меня тоже намечается подобный инстал в е36 седан. Ничего сверхестественного делать не собираюсь. Всё по стантартной провереной схеме. Фронт - 2-х компанентка. Тыл саб "12" с фазоинвертором. От 3 компанентки отказался сразу из-за сложности и дороговизны. Как говорят лучше хорошую 2-х компанентку чем обыкакую 3-х. Всё собираюсь делать пв два этапа. Сразу буду делать фронт. Скорее всего поканально. (4 канальный усь - 2 канала на мидбасы, 2 канала на твитеры). Тылы родные оставлю пока для подзвучки. Поезжу послушаю ) поэксперементирую (твитеры напрямую от головы или поканально от уся, если разница будет существенная буду думать про отдельный усь на саб (2-х канальный мостом, или моноблок) если разницу не услышу, то на саб отдельный усилитель покупать не буду )) )) но в общемто я еще даже провода не купил, просто полазив по форумам прикинул что да как. Опыта в автозвуке нет вообще, но есть люди кто подсказывывает если нужно ) Propeller, ты уж извини что я так нагло влез в твою тему. Просто создавать точно такую же как то будет неправильно ) а тут может ты что мне подскажешь, может совмесно что нибудь решим )

#14 Novaro

Novaro

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 08:17

и еще что-то стремно делать подиумы в дверях, а в кик панелях мидбасы бубнят. вот не зняю что и делать

#15 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 07:31

и еще что-то стремно делать подиумы в дверях, а в кик панелях мидбасы бубнят. вот не зняю что и делать

Если собрался ставить хороший фронт, тем более поканальный, то тока в дверь. Да стрёмно, но не смертельно. Кинь мыло в личку скину фоки вариантов накладных подиумов с перетяжкой только их самих не трогая дверную карту. Надо покапаться в архивах где то есть и очень добротные по виду.




Яндекс.Метрика