Перейти к содержимому



Фотография

организовать дожим e36 coupe


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#16 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:26

я врезался к проводу перед уходом его в водительскую дверь, т.е. если поставлю диод перед местом врезки, то на пасажирскую дверь сигнал не придёт.. даже если ставить диод у самого zvm я думаю всё равно эффекта не будет.. ток ведь в любом случае течет к минусу, а на zvm при закрытой машине минуса нет.. попробую просто кнопки замыкать на массу

#17 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:28

судя по схеме там должен быть гребешок, на котором разветвление провода с zvm осуществляется по блокам в правой и левой двери. попробуй диод вставить именно на провод от zvm до этого гребешка. гребешок наверно за бардачком. плюс можно взять с тех же гребешков над ногами водителя, или с того же плюса, который на постоянный на блок в двери идет

#18 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:44

я имел ввиду + для управления реле, получится что управляющие провода + 30А, - -0,2А так наверное неправильно?

#19 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:48

кстати про таймер... а реле дворников, когда они работают в прерывистом режиме??? только наверное импульс короткий

#20 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 03:20

я имел ввиду + для управления реле, получится что управляющие провода + 30А, - -0,2А так наверное неправильно?

ну поставь предохранитель на 5 ампер перед реле, т.е. после 30 ампер у тебя будет ответвление 5 ампер. не хочешь так , возьми с гребешков над ногами водителя слева. там найди красные провода. (красно белый или красно желтый они от слаботочных предохранителей)

мне таймер паяли на базе микросхемы 555 ну еще можно на базе ви1006
а вот готовый
http://www.masterkit...set.php?num=437

#21 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:42

выяснил причину нестабильной работы : нажимаем кнопку закрыть, включаем зажигание и ничего не происходит минус на кнопки нужно подать позже чем имитировать на zvm думаю решить релюшкой с RC задержкой по такой схеме : +12В-------|___|------------------ на 85-ый контакт реле .................R............. | ................................ | ..................... .......... __ ................................ --- C ..................... ........... | ................................. | - ------------------------------------- на 86-ой контакт реле доп. канал. 88-ой контакт к массе, 87-ой к кнопкам время задержки = 1/(R*C) будем пробовать так

#22 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:30

минус на кнопки нужно подать позже чем имитировать на zvm



ну это да




Яндекс.Метрика