Перейти к содержимому



Фотография

На что менять E38 740i - 730d или 740d?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 186

#76 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:20

вовремя слил до "приключений"..... +51-ый мотор -- это копеечный дизель по обслуге....

#77 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:23

да и 2.5 тдс в семере -- самый оптимальный вариант из соотношения цена/качество..... Просто слабоват...

#78 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:29

да и 2.5 тдс в семере -- самый оптимальный вариант из соотношения цена/качество..... Просто слабоват...

Так М57 вроде надежный двигатель (если не убит) и прет гуд.

#79 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:35

а ремонт как 2-3 тдса....

#80 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 02:30

а ремонт как 2-3 тдса....

ну если покупать авто за такие деньги и сразу думать о ремонте двигателя, тогда лучше оставить "надежный и дешевый в обслуге" бензиновый.

#81 135

135

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 03:34

ну если покупать авто за такие деньги и сразу думать о ремонте двигателя, тогда лучше оставить "надежный и дешевый в обслуге" бензиновый.

поддерживаю
сам ищу дизель либо 7либо 530 ,проехался на таком и просто опупел до этого ездил на 525 и 740 так мне показалось они вообще не едут в сравнении с дизелем,если конечно не садиться за 530d то вроде как 530i едет но проехав на дизеле я понял почему многие ищут именно дизель и дело не в экономии топлива,а в том что он действительно едет и очень хорошо.
Счас подыскиваю такой(деньги вообще не играют роли)главное чтобы пробег был маленький и машинка хорошая,к сожалению здесь таких автомобилей невстречал ни за какие деньги поэтому решено брать с Германии

#82 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 03:44

да и 2.5 тдс в семере -- самый оптимальный вариант из соотношения цена/качество..... Просто слабоват...

Если честно, я не представляю как едет семера с этим движком...правда...без обид :)
Мое мнение, семера не должна ехать натужно в штатных режимах, а 140 коней и сколько там момента в 2.5 тдс маловато будет для машины весом почти 2 тонны.

#83 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 03:49

поддерживаю
сам ищу дизель либо 7либо 530 ,проехался на таком и просто опупел до этого ездил на 525 и 740 так мне показалось они вообще не едут в сравнении с дизелем,если конечно не садиться за 530d то вроде как 530i едет но проехав на дизеле я понял почему многие ищут именно дизель и дело не в экономии топлива,а в том что он действительно едет и очень хорошо.
Счас подыскиваю такой(деньги вообще не играют роли)главное чтобы пробег был маленький и машинка хорошая,к сожалению здесь таких автомобилей невстречал ни за какие деньги поэтому решено брать с Германии

Сто раз уже перетирали. Это иллюзия, что дизель едет резвее бенза. В некоторых режимах - да, но далеко не во всех.
Вы подумайте, заводы бы вообще прекратили выпуск бензиновых моторов, если бы все было так расчудесно с дизелями. К чему эти 3.0 битурбо, 4.4 битурбо, 4.8, 6.0 у БМВ, если дизель и едет лучше и хавает меньше? Найден идеальный двигатель! :)
Я не к тому, что что-то хорошо, а что-то плохо - каждый выбирает свое. Если бы я ездил от 30 тыс в год, то взял бы дизель полюбэ, а если пробеги небольшие и много по трассе, да и зажечь любишь, то тут я за бенз!

#84 135

135

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 05:43

Сто раз уже перетирали. Это иллюзия, что дизель едет резвее бенза. В некоторых режимах - да, но далеко не во всех.
Вы подумайте, заводы бы вообще прекратили выпуск бензиновых моторов, если бы все было так расчудесно с дизелями. К чему эти 3.0 битурбо, 4.4 битурбо, 4.8, 6.0 у БМВ, если дизель и едет лучше и хавает меньше? Найден идеальный двигатель! :)
Я не к тому, что что-то хорошо, а что-то плохо - каждый выбирает свое. Если бы я ездил от 30 тыс в год, то взял бы дизель полюбэ, а если пробеги небольшие и много по трассе, да и зажечь любишь, то тут я за бенз!

мне если честно до фонаря илюзия у вас или не илюзия
но мне очень нравится как едет дизель особенно в городе,ну небыло у меня такого ощущения на безинке как едет дизель и мне как-то пох кто там что считает для меня важны мои ощущения а они говорят что дизель быстрее
на трассе может быть бензинкак и едет да и должна как никак у неё с 3-4к только начинается жизнь,но так как езжу по трассе очень редко то смысла в бензинке невижу вовсе
-в городе бензин не едет вообще(по моим ощущениям)
-расход больше а едет хуже вот этого я и непонимаю ладно еслибы на дизеле расход больше был тогда понятно но смысл платить за бензин которая едет хуже дизеля(опять же по моим ощущениям)
-бензин начинает ехать только с 3к оборотов,яже привык на этих оборотах переключать след передачу и невижу смысла в бензинке
-в дизеле чуть нажал и уже впереди и это в городе самое важное потому как постоянно старт-стоп,а вот бензин очень тупит и мне это ненравиться

#85 SAVELIY

SAVELIY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 06:57

У БМВ,если брать одинаковый объём бензин быстрее к примеру 745I до сотни 6.3, 745D-6.6c. А вот у АУДИ 4.2I-6.1 до сотни,а дизелёк 4.2TDI-5.9c.

#86 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 07:59

Вы подумайте, заводы бы вообще прекратили выпуск бензиновых моторов, если бы все было так расчудесно с дизелями.


Потому, что еще есть большое количество скептиков. Для них и продают бензы. :))

#87 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 08:09

мне если честно до фонаря илюзия у вас или не илюзия
но мне очень нравится как едет дизель особенно в городе,ну небыло у меня такого ощущения на безинке как едет дизель и мне как-то пох кто там что считает для меня важны мои ощущения а они говорят что дизель быстрее
на трассе может быть бензинкак и едет да и должна как никак у неё с 3-4к только начинается жизнь,но так как езжу по трассе очень редко то смысла в бензинке невижу вовсе
-в городе бензин не едет вообще(по моим ощущениям)
-расход больше а едет хуже вот этого я и непонимаю ладно еслибы на дизеле расход больше был тогда понятно но смысл платить за бензин которая едет хуже дизеля(опять же по моим ощущениям)
-бензин начинает ехать только с 3к оборотов,яже привык на этих оборотах переключать след передачу и невижу смысла в бензинке
-в дизеле чуть нажал и уже впереди и это в городе самое важное потому как постоянно старт-стоп,а вот бензин очень тупит и мне это ненравиться

Аналогичные ощущения.

#88 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 08:13

мне если честно до фонаря илюзия у вас или не илюзия
но мне очень нравится как едет дизель особенно в городе,ну небыло у меня такого ощущения на безинке как едет дизель и мне как-то пох кто там что считает для меня важны мои ощущения а они говорят что дизель быстрее
на трассе может быть бензинкак и едет да и должна как никак у неё с 3-4к только начинается жизнь,но так как езжу по трассе очень редко то смысла в бензинке невижу вовсе
-в городе бензин не едет вообще(по моим ощущениям)
-расход больше а едет хуже вот этого я и непонимаю ладно еслибы на дизеле расход больше был тогда понятно но смысл платить за бензин которая едет хуже дизеля(опять же по моим ощущениям)
-бензин начинает ехать только с 3к оборотов,яже привык на этих оборотах переключать след передачу и невижу смысла в бензинке
-в дизеле чуть нажал и уже впереди и это в городе самое важное потому как постоянно старт-стоп,а вот бензин очень тупит и мне это ненравиться


может вы ездили на неправильном бензине? :)

#89 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 08:54

может вы ездили на неправильном бензине? :)

Тогда и я ездил на неправильном бензине, на 535i :))

#90 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 08:57

а ремонт как 2-3 тдса.. это ты отжег, геморойней чем м51 дизеля нет




Яндекс.Метрика