Перейти к содержимому



Фотография

На что менять E38 740i - 730d или 740d?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 186

#16 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:47

Я тихо фигею с этого пионерского отряда. Понакупают дешевого рожна, а потом дрочат у кого больше колотит и ломается.
530-я колотила сильно, потому что была старая помойка с неизвестным пробегом.
740-я не колотила, потому что была свежая с маленьким пробегом. Бензин жрала, вылетающие мелочи напрягали морально. 38-я вообще не лучший вариант
Х5 не колотит, почти не ломается, потому что почти новый.
Руслан правильно сказал, либо 2-3 летку, либо пофигу где и как что ломается.

Пацаны, тихо! Пришел взрослый дядя, который ездит на "недешевом" Х5 и сейчас всех научит!.. Только не спугните!
Вот ведь менталитет...из грязи в князи, и сразу лечить всех.

#17 Sosed-mans@tut.by

Sosed-mans@tut.by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:50

Дизель понравился только одним: наконец-то был слышен он-двигатель...(так было приятно сново услышать др-др-др)

#18 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:48

оно тебе надо, это е38? Смысл смены 15 летней машины на 9 летнюю? Через год будет все тоже самое. Бери уже хотя бы е65, а если по деньгам не выходит, то что нить попроще и поновее. Попробуй, тебе понравится. Поездишь на чем нить новом, пусть и не на семере - на древние рыдваны и смотреть не захочется.

#19 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:52

оно тебе надо, это е38? Смысл смены 15 летней машины на 9 летнюю? Через год будет все тоже самое. Бери уже хотя бы е65, а если по деньгам не выходит, то что нить попроще и поновее. Попробуй, тебе понравится. Поездишь на чем нить новом, пусть и не на семере - на древние рыдваны и смотреть не захочется.

Офф.
Ну не знаю. Меня вот прёт на старую помойку Е-32 и все тут. На Е-38 тоже прёт.. Но когда вижу в городе аццкую Е-32, то смотрю на неё до самого горизонта.
Жаль, что их все меньше и меньше...

#20 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 01:21

Ясно, что будет молотить. Кстати, рядная шестерка лучше уравновешена, чем V8.

v8 сбалансирован хорошо.
просто у дизеля принцип работы другой, пока дизель будет дизелем - он будет шуметь и трястись сильнее чем такая же бензинка.
отто и дизель - разные принципы работы.

оно тебе надо, это е38? Смысл смены 15 летней машины на 9 летнюю? Через год будет все тоже самое. Бери уже хотя бы е65, а если по деньгам не выходит, то что нить попроще и поновее. Попробуй, тебе понравится. Поездишь на чем нить новом, пусть и не на семере - на древние рыдваны и смотреть не захочется.

+1

#21 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:25

Офф.
Ну не знаю. Меня вот прёт на старую помойку Е-32 и все тут. На Е-38 тоже прёт.. Но когда вижу в городе аццкую Е-32, то смотрю на неё до самого горизонта.
Жаль, что их все меньше и меньше...

давайте не будем флейм разводить и выдавать себя за коллекционеров, любителей антиквариата, классики и прочего. да, такие люди есть. да, их намного меньше 1% от всех. те, которые могут купить е32 и поддерживать ее практически в заводском состоянии.

Остальные - это люди с извращенным восприятием мира, которые думают что старая длинная гремящая и разваливающаяся машина с нерабочей электроникой это люкс и успех в жизни.

#22 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:02

оно тебе надо, это е38? Смысл смены 15 летней машины на 9 летнюю? Через год будет все тоже самое. Бери уже хотя бы е65, а если по деньгам не выходит, то что нить попроще и поновее. Попробуй, тебе понравится. Поездишь на чем нить новом, пусть и не на семере - на древние рыдваны и смотреть не захочется.

Есть резон в твоих словах :) Я не коллекционер, поэтому чем новее тем лучше, но главное чтоб моск машина не парила.
Какие средние пробеги у дизелей 3.0 из Германии? Я к чему - пробег будет однозначно побольше, а брать машину за 20к с пробегом за 200 тыс это мне кажется не правильно. Если в год тыс 30, то это надо тарить не старше чем 5-6 летнюю тачку, т.е. 2004 год.

#23 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 04:49

у дизеля всегда будет ПРОБЕГ, немцы их покупают чтобы ездить. Я сам лично видел двухлетние машины с пробегом под 300к.

#24 Виталик 740

Виталик 740

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:00

Недавно недельку катался на 740д динамика супер, расход 11,5-12 в городе. Мотор работает как часики, в салоне вообще не слышно!

+100 :good: .Трасса 7-9 л. город 11.5-14

#25 FIL-S

FIL-S

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:02

не знаю как у кого, но в моей бывшей 730D вибрации в салоне не было вообще слышно, а тем более шума двигателя.Даже ни кто и не догадывался что машина дизельная... :rolleyes:

#26 Klen

Klen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:26

у дизеля всегда будет ПРОБЕГ, немцы их покупают чтобы ездить. Я сам лично видел двухлетние машины с пробегом под 300к.

Думаю, чтобы ездить, немец скорее всего возьмет пятерку или тройку дизельную, всетаки 7 - дороговато, а тем более 740.

Два года ездил на 730 дизельной, сейчас больше года на 740. В год катаюсь около 50 тыс. Что расход на з.ч на 730 (1999) и 740(2001) примерно одинаков (большая часть в подвеску). Для меня динамика 740 значительно лучше чем 730.
Если бы не кризис, то ездил бы сейчас на Е65 740D :angry:

#27 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 07:37

давайте не будем флейм разводить и выдавать себя за коллекционеров, любителей антиквариата, классики и прочего. да, такие люди есть. да, их намного меньше 1% от всех. те, которые могут купить е32 и поддерживать ее практически в заводском состоянии.

Остальные - это люди с извращенным восприятием мира, которые думают что старая длинная гремящая и разваливающаяся машина с нерабочей электроникой это люкс и успех в жизни.

ёпта!!!! Дима, это прогресс!
Еще чуть-чуть и я тебя зауважаю! :))) :))) :))) (как говорилось в каком-то старом фильме... уже не помню).

#28 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:17

не знаю как у кого, но в моей бывшей 730D вибрации в салоне не было вообще слышно, а тем более шума двигателя.Даже ни кто и не догадывался что машина дизельная... :rolleyes:

Так ее и нет, если конечно подушки двигла не убитые.

#29 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:47

Думаю, чтобы ездить, немец скорее всего возьмет пятерку или тройку дизельную, всетаки 7 - дороговато, а тем более 740.

любой дизель берут чтобы ездить больше,чем на аналогичном бензине.

#30 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:55

...знаю случаи ,когда трахтор берут , чтобы реже на заправку заезжать :rolleyes: ЗЫ С пробегом не связывают




Яндекс.Метрика