Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация машины на скорости от 80 до 110 км/ч


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 169

#1 vitasik

vitasik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:51

До 80 км/ч машина отлично едет, затем начинает идти вибрация по всему кузову, вибрация уменьшается после 110 км/ч. Колеса и диски отрегулированы и зимние и летние. В чем может быть проблема? Кто то говорит что кардан дубу дает, тогда почему на отрезке в 80-110 км/ч? С подвеской есть траблы, но они не должны так существенно влиять.

#2 Ultramarin

Ultramarin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:12

Была очень похожая ситуация. Помогла балансировка колёс и регулировка развала.

#3 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:21

Такое бывает еще если в дисках центральное отверстие больше чем ступица, а еще когда по снегу/грязи поездишь и он налипает на внутреннюю часть диска, создавая разбаллансировку.

#4 vitasik

vitasik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 03:12

Балансировку я посмотрю более детально. хотя и летнею резину и диски балансировал и зимние тоже. Может ли быть трабла в кардане?

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 04:22

может

#6 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 04:48

А че никто не высказывается по поводу тормозных диков !?

#7 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 05:54

а причём тут тормозные диски ? если это происходит при разгоне

#8 Саня Скорый

Саня Скорый

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 06:15

Согласен,сними колеса и почисти хорошенько диски от грязи!! Я сам 3-4 дня назад ехал из Минска-думал машина взбесилась,колбасило,трясло,но на 100-120 км/ч!Приехал домой ,снял колеса-перед нормуль,а вот на задних дисках по такой куче песка было...Почистил-огого,совсем другое дело!!!

#9 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 06:21

ну незнаю что вы такое говорите но на шинмонтаже мне всегда из дисков кучу грязи доставали но ниразу из-за этого небыло вибрации - может когда аммортизаторы савсем дохлые и трязет а на нормальных повигу взя эта грязь а вот кардан (подвесной подшибник) балтал конкретно

#10 Саня Скорый

Саня Скорый

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 06:55

ну незнаю что вы такое говорите но на шинмонтаже мне всегда из дисков кучу грязи доставали но ниразу из-за этого небыло вибрации - может когда аммортизаторы савсем дохлые и трязет а на нормальных повигу взя эта грязь а вот кардан (подвесной подшибник) балтал конкретно

За 3 года сам 1 -й раз с этим столкнулся,а вот мортеры-огонь!!!Кстати,про грязь мне пацаны на шиномонтаже сказали

#11 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 07:12

BMW535, грязь может и не так заметно влияет т.к. она обычно равномерно налипает. А вот снег может комом в углу налипнуть и припечататься еще на скорости. Вот тогда будет колбасить будь здоров.

#12 walera bmw e34

walera bmw e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:21

мужики на ломайте головы подвесной на кардане дубу даёт сто пудов у меня на е30 такое было сначало с80 до 100 плтом и от 40 до60 а потом совсем беда хорошо хоть полностью не вываливается

#13 AHTOH

AHTOH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:45

подвесной или крестовина при разгоне или на передаче колбасит, а когда накат не будет вибрации.

#14 Chickatillo

Chickatillo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:21

Короч, сегодня был на шиномантаже с той же траблой. Отбалансировали, песка-грязи пару мешков мымели. Завтра вечером на работу (Минск-2) - вот и будет тест-драйв. Вобщем, по результатам отпишусь. зы. у меня начинало бить после 120и. На 140 уже конкретный колотун, а на 180 камни дробились вместе с почкаме. ззы. сильно устало сцепление, к весне замена - это может колотить на скорости?

#15 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:14

Была таже самая хрень, на шиномонтаже выгребли с внутренней части дисков туеву хучу грязи, сказали смотреть чтобы на мойке мыли хорошенько с двух сторон, еще правая сторона на заднем была 8-ка, выровняли, отбалансировали, проблемма исчезла.




Яндекс.Метрика