Перейти к содержимому



Фотография

Задний дворник у touring


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#271 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:38

Я когда снимал весь механизм, на всякий случай сделал чертеж всей этой детальки. Была уже сильно ослаблена резьба под эту гайку (на 22), боялся, что может уже и не смогу поставить все назад. Может кому понадобится.... Т.к. этот корпус на разборках в хорошем состоянии тоже редкость.

 

attachicon.gifчертеж втулки заднего дворника Е-39.pdf

 

Вот там на чертеже снизу и сверху, гди диаметр переходит с 14 на 10 мм вставляется два резиновых кольца (сверху и снизу). Они и герметизуруют весь узел. По моему эскизу кольцы должны быть толщино 2,2 мм внутренним диаметром 10, но размер (14) лучше точить под имеющиеся колечки.

спасибо за подробную информацию



#272 Dimonosik

Dimonosik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e39
  • Беларусь Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:13

надо вырезать заднее стекло,вот что до чего добрался, а как дальше не могу понять, куда что выбивается, шайба это там или литая втулка? об-юзал инет не могу найти

Прикрепленные файлы



#273 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:36

Закорело по ходу. Должно все разбираться.

Сообщение отредактировал uno: 21 Сентябрь 2016 - 07:36


#274 Dimonosik

Dimonosik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e39
  • Беларусь Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:38

Ну эта железная втулка просто вниз выбивается? А шайба остаётся?

#275 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:43

Ну эта железная втулка просто вниз выбивается? А шайба остаётся?


Первая ссылка гугл. Где? Что? Искали.
http://bmw5erclub.ru...ead.php?t=43152

Сообщение отредактировал uno: 21 Сентябрь 2016 - 07:43


#276 Dimonosik

Dimonosik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e39
  • Беларусь Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:48

Я просматривал это, просто я тоже как ни выбивал сильными ударами, она вообще не двигается, боюсь стекло лопнет. Думал может есть какой секрет по выбиванию её))

#277 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:18

Я просматривал это, просто я тоже как ни выбивал сильными ударами, она вообще не двигается, боюсь стекло лопнет. Думал может есть какой секрет по выбиванию её))


У меня выбить не получилось. Заливал ВД-шкой на сутки - фиг... Бил так, что еще чуть и хана стеклу. В итоге брал сверло 3мм и сверлил в этой шайбе много отверстий по кругу, ослабил и потом выбил. Все получилось. А других вариантов даже сейчас в голову не приходит. Очень неудачное решение - силуминовый корпус и стальная пластина.

Сообщение отредактировал INKO: 21 Сентябрь 2016 - 08:20


#278 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 02:23

надо вырезать заднее стекло,вот что до чего добрался, а как дальше не могу понять, куда что выбивается, шайба это там или литая втулка? об-юзал инет не могу найти

стопор снимай  :facepalm:



#279 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 02:03

с другой стороны стекла кронштейн из которого эта втулка торчит наружу, он крепится на 2 болта, откручиваешь - достаёшь всё в сторону салона, раз пластиковую кнопку не смог снять значит эта шайбочка прикорела к втулке - срывай пластик вверх смело



#280 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:27

с другой стороны стекла кронштейн из которого эта втулка торчит наружу, он крепится на 2 болта, откручиваешь - достаёшь всё в сторону салона, раз пластиковую кнопку не смог снять значит эта шайбочка прикорела к втулке - срывай пластик вверх смело


Эта пластиковая штучка-кнопка стоит 60-70 USD. Если ее силой срывать, можно поломать. Есть ли на разборках? Я в свое время не нашел.

#281 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:34

она там достаточно монолитная, чтоб сломать это надо её сначала снять а потом ещё молотком по ней засадить ))) на стекле она стоит просто на резинке по периметру, держится только на вот этой втулке, кстати если что у меня гдето валяется ещё одна такая



#282 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:48

она там достаточно монолитная, чтоб сломать это надо её сначала снять а потом ещё молотком по ней засадить ))) на стекле она стоит просто на резинке по периметру, держится только на вот этой втулке, кстати если что у меня гдето валяется ещё одна такая

Наверное ты  прав. Она действительно держится только шайбой. Выдрать, а потом вместо этой шайбы положить под гайку шайбу чуть большего диаметра, саму пластмаску на гермет и все прижать шайбой - должно все держаться....



#283 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 03:37

конечно прав )) у меня эта втулка (основная) месяц назад сломалась, всё потому что прикоревающая штанга дворника видимо затёрла выработку + временные коррозии, она и лопнула, пришлось всё разбирать от и до



#284 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:02

конечно прав )) у меня эта втулка (основная) месяц назад сломалась, всё потому что прикоревающая штанга дворника видимо затёрла выработку + временные коррозии, она и лопнула, пришлось всё разбирать от и до

Т.е. ты все таки эту пластмасску не сдирал со штока силой? Уверен, что ее можно содрать ничего не поломав? Не поломав, скажем силуминовый корпус втулки? Пластмасска там качественная, крепкая....
Вообще, глядя на эту фотку, подумал, что вариантом все разобрать было бы следующее: сверлим в шайбе с противоположных сторон два отверстия, делаем трубку на торце с двумя зубами, которые выставляются в эти отверстия и пытаемся крутить шайбу. Снизу ничего не откручиваем, что бы корпус стоял жестко.
Прикрепленный файл  image.jpg   76,44К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал INKO: 28 Сентябрь 2016 - 10:55


#285 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 03:02

смотри, представь сейчас эту фоту без пластиковой конструкции, в стекле будет отверстие и из него будет просто торчать втулка эта, сама кнопка (весь этот пластик) тупо ставится сверху и крепится большой гайкой, которая тут уже откручена, тут просто всё грязью прикорело, я бы взял за пластиковую конструкцию и аккуратно поразворачивал вокруг оси втулки чтоб откорело, потом сдёрнул вверх с неё






Яндекс.Метрика