Перейти к содержимому



Фотография

Термостат ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 [U6]Schumacher

[U6]Schumacher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:25

народ как проверить работает ли термостат. воздух в салоне очень медленно прогревается, думаю что гоняет охл. жидкость по большому кругу. может у кого было такое, подскажите может причина в чем то другом <_< Клапаны какие может . И на счет термовязкой муфты, когда двиг холодный должна ли она вращать вентилятор, если да то с какой примерно скоростью. ? M43 316i

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:33

патрубок на радиатор , который после термостата рукой проверяй когда машина уже почти до конца синей зоны нагрелась, если будет теплый - термостат открыт

#3 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:31

У меня когда брал авто, стрелка температуры еле еле доходила до синей полоски. Разгоняя авто свыше 120 км/ч заметил, что стрелка стремится к середине- только тогда начинало гнать горячий воздух. Купил термостат (50000 бел.р.) и поменял (45000 бел.р. работа). Такая же беда была на предудущем авто, поэтому менял именно его. Все стало в норме- и горячий воздух и температура. А у тебя как стрелка температуры ведет себя?

#4 Fox-BMW318i

Fox-BMW318i

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 05:27

У меня такая-же проблема.......чтоб печка начала греть.......нужно поездить минут 20.

#5 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 05:33

задавал такой же вопрос ответом было что все нормально, походу это не в термостате дело а в самом двигателе, видно медленно он греется

#6 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:46

:heey: Смешно двигатель медленно греет. на 80% термостат, че не понятного , када термостат открывает не на 95 а допустим на 50 или вобще не доканца закрывает, и гоняет постоянно по большому кругу, вот отсюда помойму и длительность прогрева + попробовать замена+промывка+прокачка всей системы.

#7 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:11

:heey: Смешно двигатель медленно греет. на 80% термостат, че не понятного , када термостат открывает не на 95 а допустим на 50 или вобще не доканца закрывает, и гоняет постоянно по большому кругу, вот отсюда помойму и длительность прогрева + попробовать замена+промывка+прокачка всей системы.

Я бы сказал даже на 90%. +прокачка сис-мы охл.

#8 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:01

спсб

#9 mishanja23

mishanja23

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:21

Подскажите, при разогреве на холостых температура поднимается выше синей зоны и остаётся на этом уровне, пока не начнёшь движение. Патрубки - один холодный (то есть гоняет по малому кругу), но второй - еле-еле тёплый. Если ехать по городу - при остановках на светофорах она поднимается, при движении - опять падает, по трассе вообще только вверху синей зоны висит. У кого нибудь такое было? Термостат?

#10 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:54

У меня было точно так же. Поменял термостат - M52 стрелка доходит до вертикального за 3 минуту. Воздух в салоне тоже очень быстро слал прогреваться.

#11 ZEro coOL

ZEro coOL

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 02:50

Как я понял термостат мона самому легко поменять - там 2 патрубка выдернуть и сам термостат снять - кто помнит?

#12 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:15

Как я понял термостат мона самому легко поменять - там 2 патрубка выдернуть и сам термостат снять - кто помнит?

у меня двигатель 43, чел сказал что можно и накосячить если самому полезть, говорит можно болты крепления обломать, а он за работу 15 берет+ термостат 35

#13 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 03:21

есть еще одна причина - забита шлаком печка.

#14 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 03:28

есть еще одна причина - забита шлаком печка.

после того как машина прогреется, печка греет хорошо :blink:

#15 [U6]Schumacher

[U6]Schumacher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 09:09

термостат вроде работает тут беда в другом, я на холодную вентилятор покрутил, а он туго вращается, когда заводишь на холостых вращается как бешеный, ТЕРМОВЯЗКАЯ МУФТА, вот в чем по моему трабл. как разберусь напишу




Яндекс.Метрика