Перейти к содержимому



Фотография

Навернулся "Ежик"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#16 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:03

Кстати, в е39 у меня был симптом сдыхающего ежа - перестал крутиться вентилятор ири крутился с меньшей чем нужно скоростью. Я приготовился к его (ежа) замене, полез снимать, но попробовал пошевелить разъем на нем и вентилятор закрутился, отпускал разъем - переставал, то есть был плохой контакт в разъеме. Почистил разъем, подогнул чуть-чуть контакты (потому что просто чистка не помогла) и уже полгода всё исправно работает.



Мне такое не попадалось, сначала шевелишь разъем все Ок, а потом все равно ремонт!

#17 Southron

Southron

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:04

Мне такое не попадалось, сначала шевелишь разъем все Ок, а потом все равно ремонт!



Адам, а ты как спец, можешь сказать, насколько действенна эта "реанимация"? Насколько часто придется снимать и пропаивать этот "ежик"? Вопрос чисто риторический, может у тебя были случаи, что их приходилось пропаивать по нескольку раз за год?

#18 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 02:38

Адам, а ты как спец, можешь сказать, насколько действенна эта "реанимация"? Насколько часто придется снимать и пропаивать этот "ежик"? Вопрос чисто риторический, может у тебя были случаи, что их приходилось пропаивать по нескольку раз за год?



Все зависит от износа мотора печки!

А вообще все нормуль, 1 раз тока было.

#19 Sasha77

Sasha77

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 06:43

Люди помогите советом, с месяц назад начало что то попискивать в печке, сейчас же бывает так что то скребет, что аж страшно становиться))). Может такое у кого то было и как от этого избавиться и где?

#20 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:23

Люди помогите советом, с месяц назад начало что то попискивать в печке, сейчас же бывает так что то скребет, что аж страшно становиться))). Может такое у кого то было и как от этого избавиться и где?


Втулки разбило, снимай вентилятор и меняй втулки, если вовремя не заменить, ротором двигателя разобъешь магниты, и к замене движок!

#21 Sasha77

Sasha77

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 02:11

спасибо, стало страшно

#22 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 05:05

спасибо, стало страшно



Отписал в личку.............

#23 Skymit

Skymit

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 05:18

Начну с того, что "ЕЖА" я починил, как говорил ADAM за что ему отдельное спасибо. После пайки транзисторов на ЕЖЕ климатконтроль заработал, но работал не долго, хотя пропаяно было отлично, оказалось так, когда шевелю контак ЕЖА вентилятор работает, до ежа контакты проверил, напругу все в норме. Оказалось в самом ЕЖЕ, внутри, еще глубже и наверное это не только у меня, т.к. прочитал форум после паяки транзисторов, вентилятор заработал, но потом стало опять как было. Разобрал потроха "ЕЖА" было подгоревшее сопротивление, вообщем я выкинул "ЕЖА". Собрал замену "ЕЖУ" поставил один транзистор КТ 829А и переменное сопративление 4.7 кОМ. и все. Поставил, теперь клима радует, вентилятор ведет себя отлично. Могу выложить конструкцию, и схему как все делал. Пригодится многим я думаю. ТАк что не пришлось покупать нового ЕЖА. Конструкция работает могу сказать просто ОТЛИЧНО.

Если есть у кого принципиальная схема этого ЕЖА, у меня BMW 318ЕВЫ 1996г. Скиньте или выложите здесь, очень надо и схему управления вентилятором салона, если есть такая.

#24 SiaLia

SiaLia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 05:30

Привет всем, пару дней назад ежик в моей ласточке дал знать, что ему плохо :( Симптом: самопроизвольное непостоянное включение вентилятора печки при выключенном зажигании. Что скажут соконфетники - сразу в утиль либо пытаться ремонтировать?

#25 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 06:01

Начну с того, что "ЕЖА" я починил, как говорил ADAM за что ему отдельное спасибо. После пайки транзисторов на ЕЖЕ климатконтроль заработал, но работал не долго, хотя пропаяно было отлично, оказалось так, когда шевелю контак ЕЖА вентилятор работает, до ежа контакты проверил, напругу все в норме. Оказалось в самом ЕЖЕ, внутри, еще глубже и наверное это не только у меня, т.к. прочитал форум после паяки транзисторов, вентилятор заработал, но потом стало опять как было. Разобрал потроха "ЕЖА" было подгоревшее сопротивление, вообщем я выкинул "ЕЖА". Собрал замену "ЕЖУ" поставил один транзистор КТ 829А и переменное сопративление 4.7 кОМ. и все. Поставил, теперь клима радует, вентилятор ведет себя отлично. Могу выложить конструкцию, и схему как все делал. Пригодится многим я думаю. ТАк что не пришлось покупать нового ЕЖА. Конструкция работает могу сказать просто <b></b>ОТЛИЧНО<b></b>.

Если есть у кого принципиальная схема этого ЕЖА, у меня BMW 318ЕВЫ 1996г. Скиньте или выложите здесь, очень надо и схему управления вентилятором салона, если есть такая.

фигассе...а автоматическое поддержание нужной температуры работает?
Я так понимаю что ежик мерял температуру и сообщал климат контролю сколько градусов воздух.
Схему все таки очень хотелось бы увидеть.

#26 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 06:17

фигассе...а автоматическое поддержание нужной температуры работает?
Я так понимаю что ежик мерял температуру и сообщал климат контролю сколько градусов воздух.
Схему все таки очень хотелось бы увидеть.

Еж ничего не меряет - это выходной каскад. Схема есть в wds

#27 VictorBogdanovich

VictorBogdanovich

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 04:57

Начну с того, что "ЕЖА" я починил, как говорил ADAM за что ему отдельное спасибо. После пайки транзисторов на ЕЖЕ климатконтроль заработал, но работал не долго, хотя пропаяно было отлично, оказалось так, когда шевелю контак ЕЖА вентилятор работает, до ежа контакты проверил, напругу все в норме. Оказалось в самом ЕЖЕ, внутри, еще глубже и наверное это не только у меня, т.к. прочитал форум после паяки транзисторов, вентилятор заработал, но потом стало опять как было. Разобрал потроха "ЕЖА" было подгоревшее сопротивление, вообщем я выкинул "ЕЖА". Собрал замену "ЕЖУ" поставил один транзистор КТ 829А и переменное сопративление 4.7 кОМ. и все. Поставил, теперь клима радует, вентилятор ведет себя отлично. Могу выложить конструкцию, и схему как все делал. Пригодится многим я думаю. ТАк что не пришлось покупать нового ЕЖА. Конструкция работает могу сказать просто <b></b>ОТЛИЧНО<b></b>.

Если есть у кого принципиальная схема этого ЕЖА, у меня BMW 318ЕВЫ 1996г. Скиньте или выложите здесь, очень надо и схему управления вентилятором салона, если есть такая.




Здравствуйте, скиньте пожалуйста схеме ежа, ну или какие сопротивления должны быть по заводу на каждой скорости:-)

#28 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 01:32

<!--quoteo(post=458712:date=3 Feb 2009, 17:43 :name=Sasha77)--><div class='quotetop'>Цитата(Sasha77 @ 3 Feb 2009, 17:43 ) <a href="index.php?act=findpost&pid=458712"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Люди помогите советом, с месяц назад начало что то попискивать в печке, сейчас же бывает так что то скребет, что аж страшно становиться))). Может такое у кого то было и как от этого избавиться и где?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Втулки разбило, снимай вентилятор и меняй втулки, если вовремя не заменить, ротором двигателя разобъешь магниты, и к замене движок!

Нефига се,значит все намного серьезней? И у меня такой пищащий звук бывает иногда на определенных обаротах мотора вентилятора,я думал может лопасти скребут обо что,а все намного серьезней значит? А можно попадробней,что менять надо и какие запцацки на рынке спрашивать надо,и где вентилятор стоит? Обычно в машинах над ногами под бардачком стоит,в бмв тоже??

#29 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:32

А если работает только до 4-го положения (1,2,3,4) на 5,6,7,8 дует как на 4-ом положении, пропайка поможет?????

#30 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:39

А если работает только до 4-го положения (1,2,3,4) на 5,6,7,8 дует как на 4-ом положении, пропайка поможет?????


У тебя климат стоит или ручки?




Яндекс.Метрика