Перейти к содержимому



Фотография

Навернулся "Ежик"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 06:26

Господа, в очередной раз навернулся так называемый ежик- блок управления вентилятором...Кто сможет пропаять его? Человек (пользователь Адам (Саша)), который мне это делал - недоступен, а ездить как-то надо...Может кто подскажет, кто этим еще занимается? Кстати скока он новый стоит? Просто уже запарился его делать, а ломается он в самую гнусную погоду...

#2 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 04:06

Господа, в очередной раз навернулся так называемый ежик- блок управления вентилятором...Кто сможет пропаять его? Человек (пользователь Адам (Саша)), который мне это делал - недоступен, а ездить как-то надо...Может кто подскажет, кто этим еще занимается? Кстати скока он новый стоит? Просто уже запарился его делать, а ломается он в самую гнусную погоду...


Привет набери сегодня. Я не пропал.
779-3100

#3 Yaica

Yaica

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:44

в Е36 работает печка только в 4 положении. Ездил на бош сервис сказали ежик наипнулся. а на сервисе сказали что доп клапан нуна менять. так в чем суть?????

#4 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:52

в Е36 работает печка только в 4 положении. Ездил на бош сервис сказали ежик наипнулся. а на сервисе сказали что доп клапан нуна менять. так в чем суть?????



Блок резисторов в твоем случае и все, а не ежик.

#5 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 115 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:52

Блок резисторов в твоем случае и все, а не ежик.

Сто процентов. Было такое. Починили его, резистор перепаяли.

#6 Yaica

Yaica

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:43

а сколько будет стоить его перепаять? и кто сможет это сделать? мот договоримся. а то заипало уже без печки ездить а на сервисах бери рулон туалетной бумаги и записывай что нужно поменять в машине, начиная с колес и до выхлопной трубы. мона писать в личку :unsure:

#7 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:05

а сколько будет стоить его перепаять? и кто сможет это сделать? мот договоримся. а то заипало уже без печки ездить а на сервисах бери рулон туалетной бумаги и записывай что нужно поменять в машине, начиная с колес и до выхлопной трубы.
мона писать в личку :unsure:


Набери!

#8 Yaica

Yaica

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 05:22

начал разберать и не могу найти блок резисторов, как он хоть выглядит. все делал как говорили. снял панель, потом фигню на обдув ног и все чет там нифига нету :blink:

#9 Southron

Southron

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:47

Набери!


Адам, насколько я понял, ты уже не раз пропаивал выводы "ежика". Подскажи плиз, как это делается!!! К сожалению не могу встретиться с тобой лично, потому что живу в другой стране :crying: . Надоело уже - печка умирает в самый неподходящий момент, приходится открывать окна, чтобы окна не потели, а на улице - 25. Спасибо заранее

#10 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 03:09

Адам, насколько я понял, ты уже не раз пропаивал выводы "ежика". Подскажи плиз, как это делается!!! К сожалению не могу встретиться с тобой лично, потому что живу в другой стране :crying: . Надоело уже - печка умирает в самый неподходящий момент, приходится открывать окна, чтобы окна не потели, а на улице - 25. Спасибо заранее



См. фоты. Бывают 3 вида блоков управления. На фото 2 распространенных. Пропаивать и снимать компаунд только там где указано, что бы не повредить поверхностный монтаж.

Успехов.

Снять Еж в 36-м под накладкой ркуля, над педалью аккселератора пятиконтактный разъем, еж прикручен двумя винтами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __2.jpg   58,59К   311 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC06522.jpg   65,56К   301 Количество загрузок:


#11 Southron

Southron

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 03:24

См. фоты. Бывают 3 вида блоков управления. На фото 2 распространенных. Пропаивать и снимать компаунд только там где указано, что бы не повредить поверхностный монтаж.

Успехов.

Снять Еж в 36-м под накладкой ркуля, над педалью аккселератора пятиконтактный разъем, еж прикручен двумя винтами.


Адам, спасибо большое за инфу! Очень полезно! Однако, может я один такой "трудный", но я не могу никак понять - что означает "пропаивать"? Это что, поверх заводских контактов напаять что то еще?

Спасибо!

#12 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 04:36

Адам, спасибо большое за инфу! Очень полезно! Однако, может я один такой "трудный", но я не могу никак понять - что означает "пропаивать"? Это что, поверх заводских контактов напаять что то еще?

Спасибо!


Места для пропайки необходимо зачистить в тех местах где я указал, затем пропаять выводы силовых транзисторов(см.фото).
Зачистить можно любым заостренным предметом, либо тонкой заточенной отверткой только очень аккуратно, что бы не повредить токопроводящие дорожки платы.

#13 Southron

Southron

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:06

Места для пропайки необходимо зачистить в тех местах где я указал, затем пропаять выводы силовых транзисторов(см.фото).
Зачистить можно любым заостренным предметом, либо тонкой заточенной отверткой только очень аккуратно, что бы не повредить токопроводящие дорожки платы.


Спасибо Адам! Насколько я понял в Е36 и в Е39 проблема решается одинаково?

#14 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:13

Спасибо Адам! Насколько я понял в Е36 и в Е39 проблема решается одинаково?


Абсолютно верно!

Только Ежики в разных местах стоят...............

#15 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:35

Кстати, в е39 у меня был симптом сдыхающего ежа - перестал крутиться вентилятор ири крутился с меньшей чем нужно скоростью. Я приготовился к его (ежа) замене, полез снимать, но попробовал пошевелить разъем на нем и вентилятор закрутился, отпускал разъем - переставал, то есть был плохой контакт в разъеме. Почистил разъем, подогнул чуть-чуть контакты (потому что просто чистка не помогла) и уже полгода всё исправно работает.




Яндекс.Метрика